почему я дома с ребенком, а он " по делам" и как это исправить...

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

почему я дома с ребенком, а он " по делам" и как это исправить... и таки ж по делам....вот машину нашу ремонтируют...с друзьями...уже отзвонился и сообщил, что " по 100 грамм и домой"....а вчера д.р. сотрудника был, т.е. после работы опять на 2 часа задержался...и все бы хорошо, но я назад оглянулась и увидела...как у меня на работе у кого-то д.р. или праздник какой, так я ухожу раньше всех ( максимум в 18.30)- малого с сада забрать, сад рядом с моей работой, мужу к нему через весь город с работы ехать, и заканчивает он не раньше 19.00... еще у мужа бизнес, предполагающий время от времени встречи со своими коллегами, которые потом превращаются в приятелей...они встречаются (даже в дневное время), могут посидеть часик где-нибудь, наобщаются, насмеются, отдохнут от проблем...а я? а я с ребенком....максимум к таким же подругам и то...подстраивайся всегда под наш или чей-то режим...в кафе не посидишь, самостоятельно не встретишься...получается, что или семьей, или я с ребенком, но никогда одна я никуда не хожу...я так хочу "оторваться", мне так не хватает девчачьей тупой болтовни(((( а самое печальное, что муж НИ ФИГА меня не понимает....(((((((поплакалась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тут поболтайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык завтра ребенка с папой, а сами с девочками/чкой на кофе-магазины) и не нужно ждать, что муж проснется утром и скажет"любимая, возьми пару сотен и пройдись по магазинам"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому я детей не завожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут дети? если у женщины нет личного времени дети за это не ответственны()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это причина ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы говорили с мужем на эту тему? сам он не догадается, это точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мама помогала очень в этом плане,и подруги незамужние , активно проводившие свободное время меня хорошо встряхивали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он против самостоятельных гулек! типа сам не гуляет и мне не велит((( вот только когда в декрете была, так за 3 года отпустил раз 5 на посиделки до 11 вечера...так это теперь приравнивается к его мужнему героическому поступку.....ревнует меня....когда я была в декрете, то весила на много кг больше...а сейчас похорошела, думаю, этот момент его тоже волнует...думает, что все цепляются и проходу не дают (хотя это не так, где цепляться то? я ж и не хожу никуда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живем сами, никого из родных, чтоб посидели...или забрали из сада...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут конечно хорошо, но тут же не видно никому, какая я красивая стала)) шучу конечно но в принципе желание "на других посмотреть и себя показать" явно присутсвует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а в чем проблема когда на работе праздник - пошли, забрали ребенка, пришли назад с ребенком это ж не младенец какой - фломастеры-бумагу в зубы - рисуй. поесть я так думаю найдется если праздник. или непедагогично включите игрушку на компе - пусть погоняет с полчасамне дети вообще не мешают на мероприятиях. хотя, конечно, нужно без них отдыхать а то крышу рванета мне в аське хватает тупой девчачьей болтовни :) хотя живого общения она не заменяет[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в принципе я и выкручиваюсь постоянно...а мне так не хочется выкручиваться!(( мне хочется чувствовать себя свободной, такой, как муж...ну т.е. не совсем свободной от ребенка и мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я завтра встану раненько і звалю з дому. Телефон вимкну І так кожну неділю.Ждать милості у природи можна безкінечно.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ни одна подруга не составит мне компанию в воскресенье утром или днем...у всех дела-заботы...(( а те, кто свободны - спят как суслики и раскачиваются к вечеру((((по магазинам я и в рабочее время пройтись могу (работа позволяет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сегодняшний день я так же категорична в вопросе рождения второго))) с первым я все-таки приноровилась оставлять себе хоть какое-то пространство, а с двумя его точно не будет в ближайшие годы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете право отдыхать с подругами. Даже если у него желания отдыхать с друзьями нет. Можете договориться, что в субботу вы встречаетесь, в воскресенье он. В вашем случае важна системность, чтобы не отпрашиваться каждый раз, приучите, что КАЖДУЮ субботу вы встречатесь с подругами. А поводов тысяча, например, спортклуб, сауна, выставка, кулинарные курсы, бассейн. В бассейн вам вообще терапевт сказал ходить. Или в спортклуб, укреплять мышечный корсет. Может вам надо сходить к портнихе... Ну вот сами виноваты, что дела так обстоят. Необязательно ругаться, просто будьте хитрее. У него дела, которые заканчиваются 100граммами? Простите, неужели у вас не может быть таких дел? Мягко, но уверенно гните свою линию, делайте это также для своего ребенка, чем больше папа будет с ним проводить времени, тем больше он будет к нему привязан. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вам не понравятся мои слова,но... тут написали,что "Детей по этому поводу и не заводят".Вы когда заводили деток не знали,что...если вам повезет,то муж у вас будет вас понимать и с детками заниматься,а вы будете отдыхать.Если не повезет,то...соответственно.А вот во все века с детьми была мама.И у папы это уже давно в крови.Это наша "ноша".Только одни эту "ношу" просто превращают в праздник,а другие "тянут".Я думаю,что вам нужно просто успокоится.Примите все это,как должное и как говорит одна моя знакомая - будет вам праздник.Можно прекрасно проводить время и с мужем и с ребенком.А если хотите с подругами,то можна найти место с прекрасной детской комнатой и "оторваться с подругами".Мы вот так и делали.[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас есть подруги...которые могут без детей? чет из вашего рассказа я поняла...что у вас все такие...с которыми только на короткое время....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за детскую комнату ))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придумайте и себе дела, и сваливайте раньше мужа () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.буду думать, как испралвять то, что наработано годами((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо и Вам за свежие для мозга мысли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть...есть не замужние, есть без детей, есть у кого дети выросли.... но все они работают и могут освободить себе лишь вечера для общения с подругами, а я вечерами занята - ребенок, дом, заботы...иногда можно где-то пересечься по поводу - д.р. или праздник какой, но все это с присутсвием ребенка и часто мужа...а мне хочется так, что никого из семьи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж совсем с ребенком не сидит? можно потихоньку приучать....начать с выходов самой в магазин за продуктами...и постепенно время увеличивать....иногда мужчинам просто страшно...остаться один на один с ребенком....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах