почему я дома с ребенком, а он " по делам" и как это исправить...

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

почему я дома с ребенком, а он " по делам" и как это исправить... и таки ж по делам....вот машину нашу ремонтируют...с друзьями...уже отзвонился и сообщил, что " по 100 грамм и домой"....а вчера д.р. сотрудника был, т.е. после работы опять на 2 часа задержался...и все бы хорошо, но я назад оглянулась и увидела...как у меня на работе у кого-то д.р. или праздник какой, так я ухожу раньше всех ( максимум в 18.30)- малого с сада забрать, сад рядом с моей работой, мужу к нему через весь город с работы ехать, и заканчивает он не раньше 19.00... еще у мужа бизнес, предполагающий время от времени встречи со своими коллегами, которые потом превращаются в приятелей...они встречаются (даже в дневное время), могут посидеть часик где-нибудь, наобщаются, насмеются, отдохнут от проблем...а я? а я с ребенком....максимум к таким же подругам и то...подстраивайся всегда под наш или чей-то режим...в кафе не посидишь, самостоятельно не встретишься...получается, что или семьей, или я с ребенком, но никогда одна я никуда не хожу...я так хочу "оторваться", мне так не хватает девчачьей тупой болтовни(((( а самое печальное, что муж НИ ФИГА меня не понимает....(((((((поплакалась....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так тут поболтайте))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну дык завтра ребенка с папой, а сами с девочками/чкой на кофе-магазины) и не нужно ждать, что муж проснется утром и скажет"любимая, возьми пару сотен и пройдись по магазинам"))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот поэтому я детей не завожу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а при чем тут дети? если у женщины нет личного времени дети за это не ответственны()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, это причина ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы говорили с мужем на эту тему? сам он не догадается, это точно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне мама помогала очень в этом плане,и подруги незамужние , активно проводившие свободное время меня хорошо встряхивали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так он против самостоятельных гулек! типа сам не гуляет и мне не велит((( вот только когда в декрете была, так за 3 года отпустил раз 5 на посиделки до 11 вечера...так это теперь приравнивается к его мужнему героическому поступку.....ревнует меня....когда я была в декрете, то весила на много кг больше...а сейчас похорошела, думаю, этот момент его тоже волнует...думает, что все цепляются и проходу не дают (хотя это не так, где цепляться то? я ж и не хожу никуда)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

живем сами, никого из родных, чтоб посидели...или забрали из сада...((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут конечно хорошо, но тут же не видно никому, какая я красивая стала)) шучу конечно но в принципе желание "на других посмотреть и себя показать" явно присутсвует
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, а в чем проблема когда на работе праздник - пошли, забрали ребенка, пришли назад с ребенком это ж не младенец какой - фломастеры-бумагу в зубы - рисуй. поесть я так думаю найдется если праздник. или непедагогично включите игрушку на компе - пусть погоняет с полчасамне дети вообще не мешают на мероприятиях. хотя, конечно, нужно без них отдыхать а то крышу рванета мне в аське хватает тупой девчачьей болтовни :) хотя живого общения она не заменяет[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да в принципе я и выкручиваюсь постоянно...а мне так не хочется выкручиваться!(( мне хочется чувствовать себя свободной, такой, как муж...ну т.е. не совсем свободной от ребенка и мужа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я завтра встану раненько і звалю з дому. Телефон вимкну І так кожну неділю.Ждать милості у природи можна безкінечно.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня ни одна подруга не составит мне компанию в воскресенье утром или днем...у всех дела-заботы...(( а те, кто свободны - спят как суслики и раскачиваются к вечеру((((по магазинам я и в рабочее время пройтись могу (работа позволяет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сегодняшний день я так же категорична в вопросе рождения второго))) с первым я все-таки приноровилась оставлять себе хоть какое-то пространство, а с двумя его точно не будет в ближайшие годы((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы имеете право отдыхать с подругами. Даже если у него желания отдыхать с друзьями нет. Можете договориться, что в субботу вы встречаетесь, в воскресенье он. В вашем случае важна системность, чтобы не отпрашиваться каждый раз, приучите, что КАЖДУЮ субботу вы встречатесь с подругами. А поводов тысяча, например, спортклуб, сауна, выставка, кулинарные курсы, бассейн. В бассейн вам вообще терапевт сказал ходить. Или в спортклуб, укреплять мышечный корсет. Может вам надо сходить к портнихе... Ну вот сами виноваты, что дела так обстоят. Необязательно ругаться, просто будьте хитрее. У него дела, которые заканчиваются 100граммами? Простите, неужели у вас не может быть таких дел? Мягко, но уверенно гните свою линию, делайте это также для своего ребенка, чем больше папа будет с ним проводить времени, тем больше он будет к нему привязан. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может вам не понравятся мои слова,но... тут написали,что "Детей по этому поводу и не заводят".Вы когда заводили деток не знали,что...если вам повезет,то муж у вас будет вас понимать и с детками заниматься,а вы будете отдыхать.Если не повезет,то...соответственно.А вот во все века с детьми была мама.И у папы это уже давно в крови.Это наша "ноша".Только одни эту "ношу" просто превращают в праздник,а другие "тянут".Я думаю,что вам нужно просто успокоится.Примите все это,как должное и как говорит одна моя знакомая - будет вам праздник.Можно прекрасно проводить время и с мужем и с ребенком.А если хотите с подругами,то можна найти место с прекрасной детской комнатой и "оторваться с подругами".Мы вот так и делали.[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у вас есть подруги...которые могут без детей? чет из вашего рассказа я поняла...что у вас все такие...с которыми только на короткое время....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за детскую комнату ))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

придумайте и себе дела, и сваливайте раньше мужа () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.буду думать, как испралвять то, что наработано годами((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо и Вам за свежие для мозга мысли...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть...есть не замужние, есть без детей, есть у кого дети выросли.... но все они работают и могут освободить себе лишь вечера для общения с подругами, а я вечерами занята - ребенок, дом, заботы...иногда можно где-то пересечься по поводу - д.р. или праздник какой, но все это с присутсвием ребенка и часто мужа...а мне хочется так, что никого из семьи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а муж совсем с ребенком не сидит? можно потихоньку приучать....начать с выходов самой в магазин за продуктами...и постепенно время увеличивать....иногда мужчинам просто страшно...остаться один на один с ребенком....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас