А когда вас подвозят друзья, вы отдаете деньги за бензин?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соседка предприимчивая очень) Я бы до такого не додумалась, оплата по ценам такси. А по теме, иногда нагружает другое, едешь с офиса домой, и тебе на хвост обязательно коллега разговорчивая упадет. Возишь ее каждый день, болтовней эфир заполняект, ну хотя бы хоть маленькую компенсацию за бензин предложила. Она в плюсах-ей не колбасится час в маршрутке, я в минусах -слушаю забесплатно ее болтовню, хотя давно оплатила свой комфорт.Я как-то намекнула, давай я тебя возить буду- а ты мне поможешь себестоимость бензина оплачивать -50% хотя бы. Всем будет выгодно. Так она обиделась и сказала, что она себе такое позволить не может..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До самого Киевского моря может и 15 км, а море-то большое!Мы очень далеко заезжаем, почти до его середины - на машине час едем, там уже и дороги толком-то и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тоже удачный ход, одобряю если намеки не доходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это не норма, это жлобство. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК Буду иметь в виду! Спасибо. Просто я думала, что они так себя ведут потому что это НОРМАЛЬНО, и я наверно мелочная.... Но все-таки нет, просто они получается сели на голову. Хорошо, а тогда вопрос такой - если у нас есть машина, а у них нет, при любой совсметной вылазке за город нужно складываться на бензин т.е. бензин по полам? Это нормально, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не норма, ИМХО. ДЛя меня не норма я уже полгода каждый день вожу соседского ребенка в школу и обратно, это 60 км. Мне, конечно, по дороге, но вопрос разделить бензин мне и в голову не пришло б, это же наши лучшие друзья.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети - вообще святое :) К нам каждый день "падают на хвост" двое соседских ребятишек из той же школы.н Даже в голову не пришло бы хоть копейку взять у их родителей. Это же дети.... как можно в холодрыгу не подвезти ребенка, который будет на остановке ждать потом автобус неизвестно сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я эту ситуацию рассматриваю как лишний повод показать дочке, что не все в жизни покупается и продается, есть другие измерения :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так теперь: Дорогая Марьиванна, какой Вы молодец, что сами решились перевести наши соседские взаимоотношения на рыночную стоимость, теперья с чистой совестью могу сидеть с Вашей дочкой по среднеспекулятивной цене 35 гривен в час:))) Цьом Мариванна Может дружить и перестанете, но соседка, судя по всему, ваши хорошие отношения совсем не ценит, не нужны ей они в таком формате....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я эту ситуацию рассматриваю как лишний повод показать дочке, что не все в жизни покупается и продается, есть другие измерения :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем с такими соседями дружить, лучше книжку ребенку почитать, на спорт записаться, тортик мужу испечь.... У меня такая-же есть, как только я стала отдаляться, на меня сразу куча грязи полилась. Я это пережила, сейчас общаемся в режиме привет-привет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абалдеть. вот это вас взули! Фабия скушает максимум 9 литров - это по жутким пробкам по трассе- около 7[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите очень просто, но ПЕРЕД совместной вылазкой - в стране кризис, отныне на бензин скидываемся. и нефиг их возить делать крюк, ну это люди просто на голову селиповторю вопрос предыдущих ораторов - ну где вы таких друзей берете?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, чета очень дешево, я б по 2 доллара круглосуточно няню держала :)) ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми не берем. І якби запропонували - відмовились би. З якого дива? Ми ж хочем з цими людьми приємно провести час, значить, ми їх підвезем, а як же інакше?[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ладно если бы сразу предупредила, а то после....это не правильно (мягко говоря) На будущее, точно также бы, всё измеряла деньгами и никаких "по-соседски"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседка на вас потратила, если округлить полтора литра бензина, 15 грн . считака она однако...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фуфло, 50 грн = 50 км я-то деньги даю (при дальних поездках), но и считать умею, ЗА СКОЛЬКО км отдаю при совместных поездках. Кстати, сама денег не беру. Но я никуда РАДИ КОГО-ТО не езжу. Если мне по пути - денег не возьму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мы так всегда делали когда куда-то выезжали компанией [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзьям нет, а соседке можно и отдать () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по пробкам, то можно и 15л на 1,4 моторе настоять. Если без тянучек ехать, то 1грн/1км расход бенза. В тянучке 1,5грн/1км () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно нет. Раз приятельница за подвоз км в 30 Деньги настоятельно мне вручила. Обычно даже в голову не приходит такое :)[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шкода фабия очень экономичный автомобиль, по городу до 8 л берет +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, сори. это не норама. раз предложила- вези. Закончился бензин - неси на руках. Она взяла на себя обязательство и не предупредила Вас заранее о расплате, она пообещала, значит должна была Вас довести и деньги тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах