А когда вас подвозят друзья, вы отдаете деньги за бензин?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет. Это не нормально. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Емае, где ж вы берете таких соседок и друзей) если бы мне кто из знакомых предложил денег вернуть, я бы, наверное, подумала, что он не в себе[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и деньги отдаю, и сама отдаюсь, не выходя из машины ))) соседей надо холить и лелеять )) чтобы в стены не долбились скрипучими кроватями в гнусной имитации )) [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С соседями и сотрудниками (с шо в хороших отношениях) - всегда бюджет распополамленный... А вот с друзьями таких вопросов не возникает. Э, типа даже на уровне дикости, если не дай Бох.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 6.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, что влажу в вашу темку, но хочу спросить Нужно ли запрявлять машину бензином вскладчину, если с друзьями (нас 2 чел, и их 2 чел) едем на природу, куда расстояние примерно 90 км в одну сторону. А на обратном пути они еще обижаются если мы их не завозим домой, т.к. им якобы неприятно пропахнувшими костром ехать в метро с Героев Днепра на Палац Украины. Итого получается пробег примерно 200 км, и после поездки больше половины бака бензина пустой, и через пару дней нам нужно снова заправляться, а если бы не ездили на природу, то неделю бы еще ездили на работу. Такие вылазки бывают примерно 1 раз в 2 месяца, но думаю было бы чаще если бы друзья давали денег на бензин, я уже не говорю о том, что идет износ машины. Но они молчат, а мне сказать как-то неудобно. А покупка продуктов идет по-полам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не беру и сама не даю. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам придется им или сказать, или поездки прекратить как сделать это культурно. допустим, они вам предлагают - а давайте поедем на природу. А вы им отвечаете - да денег шо-то мало, растраты большие. Если они после этого не предложат заплатить за бензин, можете с ними об общих поездках забыть. Если же вам сильно дороги эти поездки, вы найдете способ им намекнуть, что вам немного не по карману их возить на оболонь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данной ситуации не права ваша соседка. Вы же ее выручали. В след раз, когда она попросит посидеть с ребенком, вы тоже посчитайте ей вслух - няня в час стоит 2 долл, четыре часа по два - 64 гривни, тебе скидка - итого 50 грн.но если при этом ваши дети вместе играют, то тогда н езнаю, уместно ли проводить такой расчет. может, вам выгода от соседки тоже есть какая-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вроде как-то вскользь Да вроде как-то вскользь говорила подруге, что на бензин поездка тянет около 150-200грн, на что она просто поморозилась. Мне-то не напряжно по деньгам, просто я удивляюсь этой наглости и просто от всей этой ситуации в шоке, даже думать не приятно об этом. Мне кажется, что они думают если у нас машина, то расходы на бензин падают только на нас. Ну а если разобраться - если едет компания на отдых, наверно нужно скидываться всем одинаково? Или я не понимаю что-то...П.С. это мы живем на Оболоне, а они в центре.Т.е. они подъезжают к нам, мы едем на Киевское море, а на обратном пути "желают" чтобы их привезли домой, т.к. поздно уже, все накушалиси и напились... А про мужа моего я вообще молчу - он за рулем - ни выпить, ничего.., только катай всех, смотри на то, как все отдыхают и развози по домам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашей ситуаци бенз делится на всех, это же зпланированый совместный отдых в следующий раз когда предложат, скажите "ок, только затраты на бензин делим по-полам",и пусть они думают ехать или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, дети не играют вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шкода фабия, она вслух озвучила как 14 литров на 100 км, потому что движок 1,4 Я не вслушивалась в подсчеты, так как у нее опыт вождения 8 лет.Только когда домой пришла, вдумалась и офигела полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не норма [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где, где няня в час по 2 доллара? дайте две ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме ненормально. Но детей теперь бы забирала по рыночным ценам 25-30 грн в час . Учитывая и ваше время добирания до сада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14 литров берут в основном джипы с движком от 2. Шкода фабия маленькая машинка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.. соседка сказки рассказывает, мой ланцер с движком 1,6 и моим не самым спокойным стилем вождения ест около 8 литров по городу..Жлобство имхо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если подвозят друзья - то отдаем за половину дороги. Но у нас длинные поездки- в Карпаты. Берем тоже только за длинные поездки (700 км делим пополам) и довозим до дома в Киеве.Под Киевом ездим на ДР тогда не берем денег. (60-90 км)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахтунг! у мну двухлитрушка с постоянным полным приводом по городу берет 10-10,5 - и то я в панике а шкоду с расходом 14 л на 100 км я бы спустила с горки в обрыв. с концами((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так друзья или соседка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если едет компания на отдых далеко, то конечно нужно скидываться Стесняюсь спросить, а что от Героев Днепра до Киевского моря 90 км в одну сторону??Там километров 15 от силы.... Может мы о разхных морях?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она ещё и заработала - за 14 км - 50 грн)) Расход такой машины - ок 7л за 100 км, т.е. вы должны ей макс 10 грн., т.е. даже если принять во внимание её враньё (у меня 2л 4вд - 11-12л:)), -вы должны ей 20 грн.Послала бы про себя вашу соседку и больше не помогала [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно!!! у меня Сузуки SX 4, объем двиателя 1,6 и мой расход сейчас 8,5 л на 100 км, зимой (дорожные условия, снег и тп) 10,5-11л на 100 км. Пусть не чешет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдяя! ну у Вас и соседка-подружка! еще то брехло... Чтоб какая-то Шкода фабия столько ела бензина... У мужа столько 2-литровая турбированная потребляет, а моя машина с 1,6 расход 8-9л/100 км
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда будете делить расходы по продуктам, скажите уверенно: Мы на Х грн меньше, потому что наш бензин! То есть не вскользь сказать, а прямо и при дележке расходов. Отморозиться им будет тяжело. Все-таки это совместная увеселительная прогулка, которая предполагает общие и равные расходы, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах