А когда вас подвозят друзья, вы отдаете деньги за бензин?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А когда вас подвозят друзья, вы отдаете деньги за бензин? Меня сегодня подвозила соседка, с которой мы в хороших отношениях. Я ее раньше часто выручала с ребенком и изредка машиной.Пока ехали, рассказывала мне о себе, о муже, отношениях, всю душу мне вылила.А вконце поездки заехала на заправку, посчитала километры, перевела в литры и попросила отдать ей 50 грн за бензин.Это, честно говоря, было неожиданно.Пришла домой, рассказала мужу, а он мне ответил - значит они ей нужнее, чем тебе. А мне неприятно. Это норма?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет и сама никогда не брала за подвоз, даже по межгороду, мне ж по пути
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну соседка вроде не друг, но муж часто подвозит и соседей по пути,не берет денег никогда....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ей не совсем по пути, некоторый крюк из-за меня надо было сделать на километров семь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда не беру денег.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за 7 км 50 грн....однако:)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я бы с ней после этого вообще не разговаривала)) а вообще в таких случаях как в такси - нужно предупреждать))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

7 туда, 7 обратно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну смотря что за друзья, и смотря насколько нам по пути.. если ехать далеко - "участвую" на заправках, или пытаюсь компенсировать это другим способом (если например на западную Украину едем, или в Крым).. в пределах области, если еще и по пути - не понимаю я такого.. и у самой мысли не возникает брать деньги с людей..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я изредка заезжаю за ее дочкой в школу, когда она не успевает когда она меня проситне брала денег никогда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ей было по пути? Если да, то просто свинство, если нет - простое жлобство. Мой муж сказал бы, как и Ваш, но я не настолько мудра :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ей не по пути, но надо было в супермаркет в тот район
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я всегда подвожу соседей, если нам по пути. Бесплатно. Если она с вас деньги взяла. И вы тоже оказываете ей услуги - берите и вы с нее за бензин.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если с ее ребенком сижу, то как? : ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот...значит все таки надо было [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У каждого своя норма. Я бы никогда не додумалась так сделать, это ужасно, но все люди разные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да..дОроги нынче психологи:)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

щекотливая ситуация, поэтому я за такси По теме, если дальняя поездка (стоимость топлива сильно превышает 50 грн) по общему поводу, то бензин пополам по умолчанию. Если кто-то кого-то использует в качестве такси на небольшие расстояния, то пассажир может предложить водителю оплатить бензин, далее по обстоятельствам водитель соглашается или отказывается. Как водитель я бы денег не взяла, но и у меня мои знакомые денег бы не взяли, совсем чужих людей никто не возит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в вашем случае жлобство, покупаю бензин только если подвозят в аэропорт .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня подвозит только сосед, но судя по тому какая у него машина - денег у него куры не клюют)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А лучче 400
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас