А когда вас подвозят друзья, вы отдаете деньги за бензин?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А когда вас подвозят друзья, вы отдаете деньги за бензин? Меня сегодня подвозила соседка, с которой мы в хороших отношениях. Я ее раньше часто выручала с ребенком и изредка машиной.Пока ехали, рассказывала мне о себе, о муже, отношениях, всю душу мне вылила.А вконце поездки заехала на заправку, посчитала километры, перевела в литры и попросила отдать ей 50 грн за бензин.Это, честно говоря, было неожиданно.Пришла домой, рассказала мужу, а он мне ответил - значит они ей нужнее, чем тебе. А мне неприятно. Это норма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет и сама никогда не брала за подвоз, даже по межгороду, мне ж по пути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну соседка вроде не друг, но муж часто подвозит и соседей по пути,не берет денег никогда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей не совсем по пути, некоторый крюк из-за меня надо было сделать на километров семь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не беру денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 7 км 50 грн....однако:)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я бы с ней после этого вообще не разговаривала)) а вообще в таких случаях как в такси - нужно предупреждать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 туда, 7 обратно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотря что за друзья, и смотря насколько нам по пути.. если ехать далеко - "участвую" на заправках, или пытаюсь компенсировать это другим способом (если например на западную Украину едем, или в Крым).. в пределах области, если еще и по пути - не понимаю я такого.. и у самой мысли не возникает брать деньги с людей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я изредка заезжаю за ее дочкой в школу, когда она не успевает когда она меня проситне брала денег никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей было по пути? Если да, то просто свинство, если нет - простое жлобство. Мой муж сказал бы, как и Ваш, но я не настолько мудра :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей не по пути, но надо было в супермаркет в тот район
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда подвожу соседей, если нам по пути. Бесплатно. Если она с вас деньги взяла. И вы тоже оказываете ей услуги - берите и вы с нее за бензин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если с ее ребенком сижу, то как? : ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот...значит все таки надо было [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого своя норма. Я бы никогда не додумалась так сделать, это ужасно, но все люди разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да..дОроги нынче психологи:)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щекотливая ситуация, поэтому я за такси По теме, если дальняя поездка (стоимость топлива сильно превышает 50 грн) по общему поводу, то бензин пополам по умолчанию. Если кто-то кого-то использует в качестве такси на небольшие расстояния, то пассажир может предложить водителю оплатить бензин, далее по обстоятельствам водитель соглашается или отказывается. Как водитель я бы денег не взяла, но и у меня мои знакомые денег бы не взяли, совсем чужих людей никто не возит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашем случае жлобство, покупаю бензин только если подвозят в аэропорт .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня подвозит только сосед, но судя по тому какая у него машина - денег у него куры не клюют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лучче 400
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах