Убиться об стену с этими ремонтами. (

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Получается, надо стоять над душой и все перепроверять ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы я была электриком и устанавливала вам плиту зная, что в доме газ, я бы тоже не предположила бы, что вы хотите электроплиту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю:) Сейчас мы ремонт (второй) делаем своими ручками после работы по ночам. Да, тяжело. Но оказалось, что два офисных работника с высшим образованием соображают больше и в электрике и в сантехнике и обои клеят куда аккуратнее. С нас первого ремонта хватило... :) Я вообще твердо верю, что 90 % мастеров сейчас - просто идиоты. Над всеми стоять просто нет возможности. Из последнего - заказали комод новый. Ну когда сборщику дали уровень - он так и не понял зачем. Тут я насторожилась. Камод "мастер" полдня винтил, винтил и в результате две лишних дырки просверлил в верхней крышке. Он не мог отмерить длину и поделить ее пополам. Промахнулся на 5 см и аккуратно заклеил дыры бумажками, а новые дырки просверлил рядом. Т.е. он был настолько глуп, что думал, что заклееные на столешницы дыры мы сочтем нормой? Когда все привезли заново, муж сам вкрутил это за 15 минут. Держитесь, вобщем.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам больше скажу - в верхней крышке комода дырок не должно быть вообще :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а рекомендации зачем?)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Опытный прораб оговаривает все вопросы с заказчиком. У меня еще каша в голове , а он уже спрашивает, какая будет плита, полотенцесушитель и т.д, где все это будет стоять и как лучше сделать посоветует. Если даже кто-то из бригады накосячит, косяки устраняются ими же без второго напоминания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо... мы рекомендованному мастеру подарили 4000 уе+ это при том что рекомендовал шеф мужа, солидный умный дядька, который делал ремонт чуть раньше. Когда мы рассказали о своих потерях мужниному шефу он удивленно заявил что ничего себе, а мне мастер должен только 500 уе. Ремонт мы с рекомендов мастером не сделали, он взял предоплату на заказ окон и плитки и перестал отвечать на звонки, а когда отвечал то обещал завтра...Мастер Руслан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Но у нас человек есть, подготовил проект, уже все выбрали-закупили. Вот вот должны заехать на стройку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все так быстро забывается. я вот тоже недавно закончила два ремонта, даже не могу привести никаких косяков в пример. Хотя, помнится, понервничать пришлось. И казалось, что хуже напасти не бывает. Много зависит от прораба и строителей, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже технарь, но он ооочень занят. Но нам бригада попалась очень хорошая, над ними не нужно было стоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну она так к стенкам крепится винтами. Хотя такая конструкция меня тоже удивила, но уже хрен с ней. Тут хоть бы без лишних сквозных дырок уже. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот сделаете отделку и подключите технику - потом расскажете+ у знакомого мыши между 1 и 2 этажом бегают, ночью спать не даю. Строили толковые строители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нерационально. что будете делать в случае отключения электричества? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я за неадекватных шефов говорить не могу) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розумієте знання приходить з досвідом, в ремонті це основа навіть наявність прораба ,чи архітектора з наглядом не дасть 100відсоткової гарантії на успіхтак що основні ,ключові або дуже важливі для вас моменти треба , нажаль , контролювати самостійноі ще ,якщо у вас є головний на ремонті, це його промах 100% по моєму такий малий діаметр не ставлять на кухню до плити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, он сейчас не работает, т.к. проходит лечение от онкологии:-( Будем надеяться, что все у него будет хорошо. Потому что, действительно, ни одного косяка (без преувеличения) после его бригады. ремонту уже 6-ой год, все исправно работает. И я до сих пор получаю удовольствие и нет ни одной мысли что я сделала бы по-другому. А за многие его подсказки я ему безумно благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навіть у самих пупер супер майстрів є ну може не проколи ,але ті моменти що не їх ,або замовник бачить це по іншшому, а майстер не попередив що результат буде трохи іншимвже мовчу про форс мажори з матеріалами і їх доставкуа це тягне за собою затримку із роботою і простоєм робітників
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь. Ничего сложного в этом нет, просто надо немного понимать конструктив. Я свою кухню спроектировала сама от и до. Она угловая, встала без единого зазора. Но, конечно, кухня качественная и менеджер салона понимал меня на 100%. Ну и сборщики у них высококлассные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адекватный с МБА дипломом))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого существуют чертежи и ответственное лицо - прораб Ну и четко оговоренные условия по срокам. Просрочка - пеня[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот видите, МВА на адекватность не влияет) мастер ему был должен, но тем ни менее он его рекомендовал[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь-для меня, это кара) ремонт не первый, по-этому пиииииииии))ах да, будет ешо и стройка))так что нам ли жить в печали!))прервемся)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение