Убиться об стену с этими ремонтами. (

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чтобы этого не было нужно всего 2 вещи: + 1. ДУМАЮЩИЕ работники.2. Вы, четко понимающая что, где и как будет расположено в квартире. Мыслить, так сказать, на перспективу. Все Ваши требования нужно изложить работникам (ибо у работников миелофона нет) и проконтролировать их выполнение. При этом Вы должны тоже немного понимать (или хотя бы прочитать основное) в электрике, в трубах и т.д. Во всем, короче. Если Вы чего-то не понимаете или сомневаетесь - спросить у пункта 1.Всё. У меня после ремонта не вылезло ни одного неудобства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже сейчас делаем ремонт в новострое, как я вас понимаю... начался наш ремонт с того, что наш рекомендованный прораб нас "кинул" на 18000 грн. Он всё приезжал и приезжал за деньгами для каких-о виртуальных материалов, которые не закупал, как оказалось позже, а рассказывал каждый раз о проделанной работе, которую, конечно, никто не делал. Мы контролировать не могли, так как верили ему и времени туда ездить не было. Когда через месяц появилась возможность туда вырваться, то мы были в шоке - в квартире никого из рабочих не было, ничего не сделано и не закуплено. И наш прораб пропал...дома не появляется, телефон сменил. Оказалось, что не нам одним он должен. Зато теперь у нас нормальный прораб, делает всё на совесть, правда тоже есть привычка взять денег на что-то и долго не покупать, прокрутит немного, но в итоге всё равно купит, хоть и с задержкой. И его мы уже держим под контролем, научены уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бока в студию, а то уже несколько пунктов для будущего ремонта насчитала+ 1. При проведении проводов под плиту сразу четко оговаривать, какие эти провода должны быть.2. Плёнка наше всё.3. При застеклении балкона прозвонить лишние 3 фирмы и найти ту где не только утеплят-застеклят, но и расширят(это уже свои ляпы, не повторятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Короче, вывод: прежде чем начать ремонт, надо изучить вопрос досконально и четко ставить задачи. Электирик же не мог знать, что вы электро хотите. В доме газ - значит и у вас газовая [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ему хоть должен, но 3к отремонтировали, а у нас тупо забрал деньги и смылся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я трошки про інше - кінцевий результат іноді у кожного свій:) т.б. я про те, що треба озвучувати все рівно те ,що хочеш, іноді не хочеш як правильно ,а хочеш може і не коректно але так як хочетьсяа прораб буде робити як треба ,наприкладя вже мовчу що толковий прораб це також удача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему не нужно было предполагать. Ему рассказали что нужно _)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печку на улице растопим )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу... кошмар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх... он рекомендован ) да ладно, я уже расслабилась ) так он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да знал он о том что я хочу электро. И план у него был с проводкой и обозначением что и где. ))) газ там просто есть. и мы сказали что дополнит. панель поставим к электро )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не то, что фу, а люди уснуть не могут - мыши топотят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня это один из самых страшных кошмаров ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як я вас розумию :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а че бегают? мы во все полости насыпали такой утеплитель, что для мышей он фуфуфу. Хотя никто ж не знает, откуда опа покажецца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение