А что, реально научиться медленно отпускать сцепление?:)

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

блин, девушка, Вы меня озадачили :)))) Завтра понаблюдаю за собой. Хотя за прошедших 12 лет водительского стажа я что-то не припомню, чтоб нога отрывалась от пола.....В любом случае, почувствовать свою же машину - это дело времени.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все так и есть. Высоко педали и большой люфт И само по себе выходит, что попадаешь пальцами))А я еще и пытаюсь сейчас переползти с пальцев на подушечки чтоб правильно было...Спасибо, вы дали мне какое-то понимание вещей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно Вам))) пойду расскажу мужу, что он 30 лет неправильно ездит, ну и я уже 13, получается, тоже неправильноо какой площадке для ноги речь? я не поняла...обе ноги работают одинаково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да?? подтянется?) А то я себя уже записала в несовместимые с машинами экземпляры))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большой люфт это отлично, быстрее поймете как надо я как-то ездила на машине своячницы, у нее настолько маленький люфт, я была в шоке, неудобно шо капец. не успела легонько надавить уже обороты зашкаливают. так что у вас все ок на данном этапе. а то что педали высоко - дело привычки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну слева от сцепления есть площадка такая под углом Ведь не отпускать сцепление нельзя - сгорит. Не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь) я просто только довожу(отпускаю) до середины педаль, она как раз начинает уже слегка сцепляться и ехать, а у меня уже почти нет сил плавно продолжить отжим. И все. Глохну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канешна! а куда оно денется?) если уж, простите, венец творения - мусчина, освоил эти нехитрые манипуляции, то неужто нам, умницам слабо?) .. сцепили зубы и тренируемся ) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все правильно нужно отпускатьнеужели педаль сцепления настолько выше педали газа, что правая нога стоит на пятке, а левая не достает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мужчины умеют как-то ноги расставлять широко при близком расположении педалей)) Мне так не дано))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) и даже реально слышать звук машины я готова прибить была того кто мне говорил"машину слушай". Сейчас даже маршрутки "слышу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, никого не смутила езда "без газа" ?))) автор, вы на газ не давите вообще что ли?)) если просто отпускать сцепление и не давить на газ - вы будете глохнуть, потому что для того, чтобы машина ехала и не глохла НАДО давить на газ.почувствовать машину и сцепление очень просто на самом деле - инструктора просто издеваются , когда учат от обратного.рассказываю - выезжаете на ровную дорогу ( так, чтобы не было впереди препятствий)), начинаете с того - что выжимаете сцепление до упора, включаете первую, и не отпуская сцепления давите на газ.... да, пусть будет 4000 и рев, ничо - машина только зарычит, но с места не поедет.. отпускаете немного газ тогда, ну так - чтобы гудела слегка... и так несколько раз - пока не поймете, сколько надо надавить газа, чтобы машина не ревела, как камаз, а ровненько гудела на низких оборотах при ГАЗЕсцепление все это время ВЫЖАТОпотом, когда рев газа дойдет до нормальных оборотов - плавно отпускаете сцепление - как только машина дергается вперед интенсивно ( а вначале будет дергаться) - опять выжимаете сцепление до упора,.... отпускаете газ, тормозите, выдыхаете)) сцепление не отпускаете))) опять нажимаете на газ до легкого рыка , опять плааааавно пытаетесь отпускать сцепление - если рывок вперед - опять выжимаете сцепление до упора когда машина начнеет трогаться более- менее плавно - тогда начинаете добавлять газ (при полувыжатом сцеплении), и только потом!!! когда машина уже плавно едет , отпускать полностью сцепление.это 100% способ трогаться на любой машине не заглохнув и без рывковеще раз - выжимаете сцепление, давите на газ, отпускаете сцепление до того момента, пока машина не начинает ехать, добавляете газ, отпускаете сцепление - только такзы. у меня тоже в некоторых машинах на механике пятка не стоит на земле при нажатии на сцепление - приходится отрывать ногу) не мешает) это не от посадки зависит, а от расположения педалей. главное отрегулировать посадку так, чтобы удобно было давить на газ и пятка газа стояла на полу (отодвинтесь подальше от руля, когда близко к рулю - неудобно чувствовать ход газа - это основное), а нога где сцепление - ерунда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну в короткий момент стояния может и достает пяткой просто тормоз и газ предполагает работу только ступней и пятка там себе стоит и все...А сцепление такое долгое по выжимке и жесткое, что его возврат уже с передачей у меня ну никак не выходит с пяткой на полу. Нога выше и колено сгибается так, что если не отврнуть, то бьется о руль) И так на весу у меня мышца не выдерживает плавность, рывками идет.В общем надо было качаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто вам такое сказал)) Можно ездить на сцеплении+первая передача. У меня даже получилось пару раз. Выжимаешь, плавно отпускаешь(в этом проблема) и все. Дальше тормоз+сцепление.Прочитала ваши рекомендации и в душе поседела)))Я сегодня 1 раз случайно нажала на газ слегка - вышло около 4000, сцепление было на середине...Этокапец)) Хорошо, что инструктор успел провенуть ручник+нейтралка)Да, я наверное пока еще боюсь рыков) Потому несколько попыток были с дерганиями, как вы и пишете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, мож Вы попробуйте в след.раз небольшой каблучек одеть? Вам потому и тяжело, что нога на весу, балансируя выжимать труднее.У нас на работе барышни вообще на шпильках катаются, уверяя, что им так удобнее.Ну, и посмотрите все же на посадку, вытянутые ноги не есть гуд, они должны быть полусогнуты.Если Вам руль мешает - мож его можно поднять повыше немного? Или седушку опустить пониже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык так хуже намного... ну почему эти инструктора учат только на сцеплении кататься, это ж издевательство.... Вы, действительно, попробуйте на пустой ровной дороге выжать сцепление ДО УПОРА, и нажать газ. Без сцепления все равно никто никуда не поедет :)))А потом, ООЧЕНЬ плавно приотпуская педальку сцепления, как раз и поймете момент, где оно "хватает".Зы. У меня в начале обучения только на сцеплении, без газа, машина глохла даже от моего дыхания... Я уж молчу по поводу попой пошевелить :)))Зы.Зы. А вот балансировка между аккуратным сцеплением и сразу активным газом (ну, как вроде под горку трогаешься) давала в то же время ооочень неплохие результаты.Зы.Зы.Зы. А вообще автомат - наше все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) можно и на оленях ездить задом, но зачем?)) трогаться без газа таки да, в голову не приходило)) зачем?а на газ надо нажимать при полностью выжатом сцеплении, а не "на средине" .... отрегулируйте газ, потом плавно отпускайте сцепление - тогда и рывков не будет.можно и с третьей передачи трогаться, без проблем, но с газом трогаются всегда - что с первой, что с третьей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну считают, что если тут почувствуешь, то потом везде и всегда будешь)) говорит, в пробках хорошо)Я-то как раз уже почувствовала этот момент, я просто физически не могу этот момент поддержать своей плавнстью. Отжим у меня рывками происходит.А так даже в оооооочень маленькую горку(просто легкий наклон) езда только на сцеплении может победить подъем и не заглохнуть, если мне удастся мегаусилием ноги сделать это плавно.Но ведь как-то люди это делают без мегаусилий???А газа я боюсь пока. Машина какая-то резвая, очень легкая педаль газа при очень тяжелом сцеплении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, почитала первых постов 10-20 и первое же впечатление- инструктора такого на фиг!!! Как это он Вас не усадил, не объяснил, не отрегулировал так, чтобы Вам это было удобно, не показал КАК давить на сцепление/газ!!!!!! От возмущения просто дар речи теряю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, поняла кажется вашу методу)) А вы и сейчас нажимаете на газ при выжатом сцеплении или только при обучении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда )) выжимаю сцепление, потом левая нога вверх и одновременно правая вниз)как училась не помню, честно говоря, это больше 10 лет назад было. сейчас мне все равно на какой машине ездить, в какой обуви, автомат-механика и тд ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы попробуйте в этот момент перестать отпускать сцепление, а, наоборот, чуть прибавить газа. Мож, конечно, совет неправильный, пусть меня поправят, но я припоминаю, что у меня было подобное - чуть больше отпускаешь сцепление, даже плавно, а машина глохнет.Начинает цепляться - газу чуточку добавить, прямо на полуотжатом сцеплении, а когда покатится - тогда сцепление отпустить. Ну мож чуть сцепление палится... Но не сильно же, и это ненадолго - пока чуть подучитесь, почувствуете.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажется мне, что вы далеко сидите. отрегулируйте удобное положение кресла нога должна быть достаточно прямой, слегка согнутой, стоять на пятке и чтобы вам удобно было выжать сцепление полностью в пол. руки на руле вытянуты, лишь слегка согнуты в локтях. а лучше - смените инструктора. нормального найти сложно. у меня было аж три штуки. но так, ка мне объяснил брат - никто из них не дал даже половины тех знаний и навыков. он просто водитель со стажем. для начала надо усадить удобно, научить выставлять зеркала под себя, объяснить, что в них должно быть видно, на что ориентироваться. и лишь тогда ехать по дороге среди машин. без удобного положения в кресле и навыков "сцепление-газ" вообще на дорогу выезжать не стоит. опасно для других, лишние страхи для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до сих пор не умею этого делать) Автомат ваше все!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, это ж не езда без газа. для новичков - это просто урок, обретение навыка, так сказать. понять, как он "цепляет" и прежде, чем жать газ, нужно почувствовать сцепление. я очень часто пользуюсь этим навыком в пробке, когда надо подъехать 2 метра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах