А что, реально научиться медленно отпускать сцепление?:)

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на любых можно с третьей тронуться:) надо уметь:) ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ж ехали!! А я дойду в полном напряге до середины выжима сцепления и глохну....Теперь еще колено болит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала все Ваши посты - проблема не в обуви, а в том, что пока НЕ ЧУВСТВУЕТЕ это исключительно дело тренировок. каждый Божий день. если в поездке захлохли - не нервничайте. остановились, включили авариечку, выдохнули, КП - на нейтралку. завелись и поехали дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сцепление далеко и высоко подвешено Сидение отрегулировано так, чтобы я могла полностью разогнуть ногу и не тянуться, чтобы кисти покрывыали руль. Вертикально тоже отрегулировано по правилам.А что все-все не отрывают пятку при сцеплении??Мне наоборот инструктор сказал, что это так надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "не глубокие"? сцепление в любом случае нужно выжимать полностьюглавное - словить тот момент и то положение педалей, когда оно цепляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мне еще до поездки как до Луны)) Со сцеплением вот разобраться бы)Да, не чувствую и тяжело физически отпускать плавно эту педаль, не выходит. Я просто не думала, что машина как-то может быть с физухой связана вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально, сейчас у Вас неразвиты нужные мышцы и сухожилия. Разработаете нужные органы и Вам будет все равно, какая машина и в какой Вы обуви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про пятку не знаю как у всех, я только о себе могу сказать я люблю, когда у меня ноги и руки согнуты слегка, а не вытянутыправила правилами, главное - чтобы удобно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого я еще не слышала)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коробка автомат вам в помощь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про спанч боба, как он сдавал вождение))) там в серии, когда спанч боб собирался вдавить педаль в пол .патрик ему орал:"жми одним пальцем ноги!!!!" попробуйте дома поставить ногу пяткой на пол, и на подушку жать только пальцами ног с разной силой. второй ногой не отрывая пятки поднимать пальцы ног с такой же скоростью. думаю поможе почувствовать как надо)).удачи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))у меня были похожие мысли) про не развитость мышц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мышечная память - наше все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, да не выходит при сцепении пятка в пол... Педаль же как-бы сверху подвешена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы все-таки не достаете до педали - если пятка в пол?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что-то новое.... а как можно в воздухе чего-то там выжимать?! Пятка должна стоять на полу! [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пятка может стоять на полу у педали тормоз ну и газ.В случае сцепления это невозможно! Ну когда выжата(нога распрямлена), то да, она касается пола. А когда идет это возвратное движение которое у меня не выходит, она пола не касается. А нужно ее вернуть и поставить ногу рядом на такую площадку для ноги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит садитесь в машину, выключаете ее и тренеруетесь нажимать и отпускать пальцами педаль плавно, не отрывая ноги (это важно! - спанч боб(с)) от пола. нажимайте сцепление, плавно отпускаете и в последний момент плавно нажимаете газ. тренеруйтесь, тут понимать не надо, здесь надо мышечная память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а мне сказали пальцами низзя Только подушечкой ноги.Понятно. Вот и спрашиваю когда люди реально начинают чувствовать? Может есть те кто сразу все ощущает и колени не болят у них?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче, Вам нужна машина с инструктором, с доп. педалями. три-четыре поездки и вопрос "как выжать сцепление" будет закрыт.. но появятся другие ) (допишу)+ посмотрела, инструктор был... в общем, репетируйте. удачи на дорогах )[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подушечкой лучше чувствуешь, быстрее поймешь как сильно надо давить, но потом, когда почувствуешь как сильно надо жать удобнее пальцами. вернее оно само по себе так выходит. может у вас такая модель машины, что высоко педали еще и большой люфт, просто надо привыкнуть и приспособится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был, но без педалей)) А что дадут педали?Он будет за меня тогда ездить и как я пойму тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если высоко педали - тогда нужна накладка, удобней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, он не ездить будет, а страховать - чуть дожимать, отпускать, когда почувствует, что Вы не справляетесь. тогда Вы сможете сосредоточиться на процессе вождения. а умение выжимать и отпускать сцепление постепенно "подтянется" [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах