А что, реально научиться медленно отпускать сцепление?:)

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что, реально научиться медленно отпускать сцепление?:) Тема не для авто-мото, а для постпаники и трындежа:-)Попробовала. В шоке. Кланяюсь всем водителям, даже маршруточникам:-)Я просто не могу. Наверное, у меня не накачаные хлипкие ноги, но я просто глохну и все.А если еще и пытаться нажать чуть-чуть газ...Как вы это делаете???Не выходит чуть-чуть. Выходит на 3-4000 оборотов:-)А ведь кроме этого всего есть тормоз, КПП, поворотники, куча разных приборов, ЗЕРКАЛА(!!!), знаки, ПДД и другие машины!Но сейчас речь только о сцеплении. Мне даже выжать его слегка тяжело, а медленно отпускать нереальный капец. Сейчас колено болит ужас-ужас.Расскажите, когда вы осилили просто езду на сцеплении и когда добавили газ и перестали глохнуть каждый раз???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое авто? Мож вы на старом Москвиче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз что ли?)) ничё, дальше легче будет. а тренировались на чём? разные они, сцепления эти ... [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что на ногах обуто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вы ногу не правильно держите или обувь не удобная? я пыталась научиться на каблуках- глохла постоянно, одела тапки - все стало получаться [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машина большая и не отечественная, обувь - кроссовки Но я все время попадаю на педаль сцепления пальцами, а потом подъезжаю для более удобного положения.Все время стремлюсь заглянуть вниз и посмотреть где они там, эти педали.У меня вообще плохо с тактильным всем. Не сенсорик я ни разу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а колено при чем? Вы что ногу от пола отрываете, когда сцепление отпускаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают мягкие и не глубокие?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАНЕЧНО! Не отрывать не получится)) работает вся нога. Полностью разгибается.Мне тяжело(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, интимный вопрос - размер ноги какой? ступня маленькая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают )) бывают такие, на которых с третьей передачи тронуться можно [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого... так и мозоль на попе недолго натереть))) сидение отрегулируйте под себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело что не маленькая...26 см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мне пока ничего не говорит) я ж чайник)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.."большая", "не отечественная" Вам что танк дали немецкий? научиться реально!попробуйте сменить кроссы на что-то иное. Мне кажется, что для Вас, как начинающей, кроссы не сильно подойдут - там подошва твердая[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, сидение правильно отрегулировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня пугаете Ну так отрегулировали. Уже почти под рулем сижу.Но блин колено это когда поднимаешь, чтоб не биться об руль, надо как-то влево что-ли. Как эти мужчины сидят расставив ноги для меня загадка! Ведь педали все рядом. Как у них колени врозь???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо так - это слишком близко((( нужно научиться синхронизировать работу правой и левой ног - пробуйте минимально отпускать сцепление и ПЛАВНО давить на газ, не надо выжимать три тыщи оборотов. все получится - каждый лень тренировок, и все будет ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))боюсь шпионов) просто сверху спрашивали не москвич ли.Большая в смысле по литражу.Так а как потом вообще зимой? В чешках ездят начинающие?)))Я и так мартинсы не надевала пока ради больших ощущений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не чешки - но балетки вполне. переобуваться - особенно, если платформа или каблук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока не могу выполнить задачу без газа просто с ездой на сцеплении...Чтоб не глохнуть.На газ только ногу положишь - там уже 3000. Я в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все мы тут чайники).. я в первый раз нетрезвого супруга из ресторана везла.. заглохла раз 15, наверное. смотрю, у него желваки шевелятся, но молчит, я ещё и беременная была+ ехала и вселенную просила светофоры выключить на фиг )[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пугайтесь залезть под руль и отрегулировать сидение - разные вещиможет нужно дальше отодвинуться и спинку более вертикально поставить, нужно пробовать. Но отрывать пятку от пола... я просто не могу представить себе это!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня довольно не рельефные кроссовки легкие беговые...Балетки у меня, наверное, потверже будут) кларксы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах