А что, реально научиться медленно отпускать сцепление?:)

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что, реально научиться медленно отпускать сцепление?:) Тема не для авто-мото, а для постпаники и трындежа:-)Попробовала. В шоке. Кланяюсь всем водителям, даже маршруточникам:-)Я просто не могу. Наверное, у меня не накачаные хлипкие ноги, но я просто глохну и все.А если еще и пытаться нажать чуть-чуть газ...Как вы это делаете???Не выходит чуть-чуть. Выходит на 3-4000 оборотов:-)А ведь кроме этого всего есть тормоз, КПП, поворотники, куча разных приборов, ЗЕРКАЛА(!!!), знаки, ПДД и другие машины!Но сейчас речь только о сцеплении. Мне даже выжать его слегка тяжело, а медленно отпускать нереальный капец. Сейчас колено болит ужас-ужас.Расскажите, когда вы осилили просто езду на сцеплении и когда добавили газ и перестали глохнуть каждый раз???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какое авто? Мож вы на старом Москвиче
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

первый раз что ли?)) ничё, дальше легче будет. а тренировались на чём? разные они, сцепления эти ... [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что на ногах обуто?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может вы ногу не правильно держите или обувь не удобная? я пыталась научиться на каблуках- глохла постоянно, одела тапки - все стало получаться [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

машина большая и не отечественная, обувь - кроссовки Но я все время попадаю на педаль сцепления пальцами, а потом подъезжаю для более удобного положения.Все время стремлюсь заглянуть вниз и посмотреть где они там, эти педали.У меня вообще плохо с тактильным всем. Не сенсорик я ни разу((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а колено при чем? Вы что ногу от пола отрываете, когда сцепление отпускаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывают мягкие и не глубокие?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

КАНЕЧНО! Не отрывать не получится)) работает вся нога. Полностью разгибается.Мне тяжело(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОК, интимный вопрос - размер ноги какой? ступня маленькая?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывают )) бывают такие, на которых с третьей передачи тронуться можно [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого... так и мозоль на попе недолго натереть))) сидение отрегулируйте под себя
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В том-то и дело что не маленькая...26 см
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это мне пока ничего не говорит) я ж чайник)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

.."большая", "не отечественная" Вам что танк дали немецкий? научиться реально!попробуйте сменить кроссы на что-то иное. Мне кажется, что для Вас, как начинающей, кроссы не сильно подойдут - там подошва твердая[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, сидение правильно отрегулировать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы меня пугаете Ну так отрегулировали. Уже почти под рулем сижу.Но блин колено это когда поднимаешь, чтоб не биться об руль, надо как-то влево что-ли. Как эти мужчины сидят расставив ноги для меня загадка! Ведь педали все рядом. Как у них колени врозь???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не надо так - это слишком близко((( нужно научиться синхронизировать работу правой и левой ног - пробуйте минимально отпускать сцепление и ПЛАВНО давить на газ, не надо выжимать три тыщи оборотов. все получится - каждый лень тренировок, и все будет ОК
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))))боюсь шпионов) просто сверху спрашивали не москвич ли.Большая в смысле по литражу.Так а как потом вообще зимой? В чешках ездят начинающие?)))Я и так мартинсы не надевала пока ради больших ощущений)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не чешки - но балетки вполне. переобуваться - особенно, если платформа или каблук
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я пока не могу выполнить задачу без газа просто с ездой на сцеплении...Чтоб не глохнуть.На газ только ногу положишь - там уже 3000. Я в шоке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все мы тут чайники).. я в первый раз нетрезвого супруга из ресторана везла.. заглохла раз 15, наверное. смотрю, у него желваки шевелятся, но молчит, я ещё и беременная была+ ехала и вселенную просила светофоры выключить на фиг )[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не пугайтесь залезть под руль и отрегулировать сидение - разные вещиможет нужно дальше отодвинуться и спинку более вертикально поставить, нужно пробовать. Но отрывать пятку от пола... я просто не могу представить себе это!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну у меня довольно не рельефные кроссовки легкие беговые...Балетки у меня, наверное, потверже будут) кларксы.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас