а что бы Вы сказали о такой ситуации?(про мужа)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а что бы Вы сказали о такой ситуации?(про мужа) очень стыдно писать.((на ДР ребенка не удостоился подарить даже цветочек.а на подаренные деньги одних из гостей расплатился за ресторан в котором праздновали ДР.При этом еще с неделю причитал о том,как можно было бы здорово распорядиться деньгами потраченными на организацию праздника.C деньгами сейчас действительно не фонтан,но потраченная сумма погоды бы не сыграла.И ребенок очень очень ждал и хотел именно такой праздник.На мои доводы о том,что ДР бывает один раз в год, к тому же юбилей, всеравно обвинил меня в расточительности.я уже начинаю думать, может я действительно не права?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скжу так. никогда не понимаю пышных гуляний Дня рорждения при напряге с деньгами. У нас в семье вообще ДР особо никто не празднует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю... меня никогда с ДР детей не поздравляют)) решила, что обижаться нет смысла) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж на свадьбе? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу, что странно... ДР ребенка с мужем обсуждали? И соглашусь со Снежанной Денисовной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме - мы ж не знаем Вашу фин. ситуацию- мож правда, празднование ДР проело брешь в Вашем бюджете. Расходы должны быть соизмеримы с доходами, имхо.[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите?не на свадьбе ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это по следам вчерашней темы, если Вы не поняли)))была похожая ситуация [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу поздравлений сочувствую. Несмотря на мнение очень многих на этом форуме, искренне считаю, что ДР ребенка все равно мамин праздник. И в моем окружении принято поздравлять мам и пап. По финансовому вопросу нужно было решать ДО мероприятия,особенно если муж так долго говорил о том, как он хочет распорядиться этими деньгами. Для меня это ненормально. Но размах мероприятия зависит напрямую от фин состояния семьии - это нужно учитывать. А вообще, с новорожденным Вас, все устроится, главное разговаривать с мужем, а не с форумом. Никакой коллективный разум не скажет Вам, что думает муж[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я про шышное гуляние и не говорила.все было скромно.Мы тоже обычно ДР не празднуем. + просто в этот раз у детенка юбилей был и он бредил клоуном ,шариками,друзьями на празднике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа.))видимо пропустила эту темку. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждали.Была договоренность, что он на себя берет рестрик,а я клоуна,тор,шарики и прочее.+ потому для меня стало дикой неожиданностью, то что подарочные деньги были потрачены на частичную оплату счета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про то как он хотел распорядиться деньгами он начал говорить после мероприятия. и спасибо за поздравления.)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так скажите ему что надо не меньше тратить, а больше зарабатывать и это не вы расточительная, а он малозарабатывающий, авось попустит)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,боюсь только усугубит.((он у меня товарищ вспыльчивый. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не поняла, кому цветочек не подарил: маме или ребенку? Соглашусь с отписавшимися гуляния при относительном финансовом затишье - неоправданно, но ощущение праздника должно быть. Поэтому может цветочек девочке - это гуд, приподнятое настроение и все такое. А можно и в кругу семьи отметить, пойти куда-то, куда деть давно хотел, например. У нас главное - торт (причем, за него папа всегда отвечает:)), его красоту и вкусноту вспоминаем до следующего ДР:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего никогда не понимала в мужчинах - это жадности(((+ Пусть последние 100 грн - но, чтобы не жадничал.Но я сама такая - мне никогда не жалко.Жизнь наша сегодняшняя, конечно, не предполагает расточительности, но по другому я не умею (да и не хочу).С деньгами нужно раставаться легко, имхо.Короче, муж не прав (еще раз имхо).Но договариваться вы должны с ним, и живете с ним, поэтому принимайте во внимание такую черту его характера.И заранее предупреждайте возникновение таких ситуаций.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вам сказать... в каждой избушке свои погремушки.Я бы ни в жизнь не заказала ресторан, если бы не было денег.Мой муж в жизни не расплатился деньгами, которые подарили ребенку.Да и вообще, скажу честно, мы подарки не дарим и ДР не отмечаем. Нам нормально, а чужое мнение в этом вопросе мне пофик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла про цветочек.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну о чем вы говорите? конечно же , вы сделали правильно ... Здесь нечего даже сомневаться... Поймите же, детство свое деткам нашим запоминается именно такими яркими всплесками ( хоть это ДР, хоть какой-то цирк и т. п) ,тем более, ребенок этого очень ЖДАЛ ... тем более,что вы пишете,что это не последние ваши деньги... Ни в коем случае не жалейте! Горящие глаза, счастливый смех вашего ребенка - ради этого стоило сделать этот праздник. А то что муж так отреагировал, ну что сказать, это мужчины - они прагматики... Многим не дано понять, что сколько бы денег не было их всегда будет куда применить то вечный ремонт, то машина , то еще что-то ... А в обыденной суете мы обычно забываем, что детство так мимолетно можно не успеть дать детям той сказки, какой им хочется... Вы молодец, мамочка, я бы сделала также и игнорировала бы " зудение" мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что муж прав, ввиду проблем с финансами. Вероятно он чувствует, что может стать еще хуже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом зубы на полку выкладывать. Муж заботится о семье, а жена - транжира()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого не переубеждаю. + Вы беспокоитесь о том, что потом зубы будут выложены), а я не беспокоюсь.Потом и разберемся - куда что выкладывать)))Я не люблю излишней расчетливости, тем более, когда она неуместна (день рождения ребенка).Но это такое... Мы все разные)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одного не поняла - почему нельзя расчитаться деньгами , подаренными ребенку за долгожданный праздник для ребенка? все логично - ребенку подарили праздник, которого он ждал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю что каждый из супругов отвечал за свою статью расходов, которую оплачивал из своих личных денег и когда жена свою часть оплатила из своих денег, а муж свою часть - из подаренных, тем самым зажопив свои карманные - это не есть очень красиво[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах