а что бы Вы сказали о такой ситуации?(про мужа)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а что бы Вы сказали о такой ситуации?(про мужа) очень стыдно писать.((на ДР ребенка не удостоился подарить даже цветочек.а на подаренные деньги одних из гостей расплатился за ресторан в котором праздновали ДР.При этом еще с неделю причитал о том,как можно было бы здорово распорядиться деньгами потраченными на организацию праздника.C деньгами сейчас действительно не фонтан,но потраченная сумма погоды бы не сыграла.И ребенок очень очень ждал и хотел именно такой праздник.На мои доводы о том,что ДР бывает один раз в год, к тому же юбилей, всеравно обвинил меня в расточительности.я уже начинаю думать, может я действительно не права?((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я скжу так. никогда не понимаю пышных гуляний Дня рорждения при напряге с деньгами. У нас в семье вообще ДР особо никто не празднует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю... меня никогда с ДР детей не поздравляют)) решила, что обижаться нет смысла) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж на свадьбе? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажу, что странно... ДР ребенка с мужем обсуждали? И соглашусь со Снежанной Денисовной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По теме - мы ж не знаем Вашу фин. ситуацию- мож правда, празднование ДР проело брешь в Вашем бюджете. Расходы должны быть соизмеримы с доходами, имхо.[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

простите?не на свадьбе ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это по следам вчерашней темы, если Вы не поняли)))была похожая ситуация [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по поводу поздравлений сочувствую. Несмотря на мнение очень многих на этом форуме, искренне считаю, что ДР ребенка все равно мамин праздник. И в моем окружении принято поздравлять мам и пап. По финансовому вопросу нужно было решать ДО мероприятия,особенно если муж так долго говорил о том, как он хочет распорядиться этими деньгами. Для меня это ненормально. Но размах мероприятия зависит напрямую от фин состояния семьии - это нужно учитывать. А вообще, с новорожденным Вас, все устроится, главное разговаривать с мужем, а не с форумом. Никакой коллективный разум не скажет Вам, что думает муж[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я про шышное гуляние и не говорила.все было скромно.Мы тоже обычно ДР не празднуем. + просто в этот раз у детенка юбилей был и он бредил клоуном ,шариками,друзьями на празднике.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ааа.))видимо пропустила эту темку. ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обсуждали.Была договоренность, что он на себя берет рестрик,а я клоуна,тор,шарики и прочее.+ потому для меня стало дикой неожиданностью, то что подарочные деньги были потрачены на частичную оплату счета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про то как он хотел распорядиться деньгами он начал говорить после мероприятия. и спасибо за поздравления.)) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так скажите ему что надо не меньше тратить, а больше зарабатывать и это не вы расточительная, а он малозарабатывающий, авось попустит)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой,боюсь только усугубит.((он у меня товарищ вспыльчивый. ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я не поняла, кому цветочек не подарил: маме или ребенку? Соглашусь с отписавшимися гуляния при относительном финансовом затишье - неоправданно, но ощущение праздника должно быть. Поэтому может цветочек девочке - это гуд, приподнятое настроение и все такое. А можно и в кругу семьи отметить, пойти куда-то, куда деть давно хотел, например. У нас главное - торт (причем, за него папа всегда отвечает:)), его красоту и вкусноту вспоминаем до следующего ДР:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чего никогда не понимала в мужчинах - это жадности(((+ Пусть последние 100 грн - но, чтобы не жадничал.Но я сама такая - мне никогда не жалко.Жизнь наша сегодняшняя, конечно, не предполагает расточительности, но по другому я не умею (да и не хочу).С деньгами нужно раставаться легко, имхо.Короче, муж не прав (еще раз имхо).Но договариваться вы должны с ним, и живете с ним, поэтому принимайте во внимание такую черту его характера.И заранее предупреждайте возникновение таких ситуаций.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что вам сказать... в каждой избушке свои погремушки.Я бы ни в жизнь не заказала ресторан, если бы не было денег.Мой муж в жизни не расплатился деньгами, которые подарили ребенку.Да и вообще, скажу честно, мы подарки не дарим и ДР не отмечаем. Нам нормально, а чужое мнение в этом вопросе мне пофик
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поняла про цветочек.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну о чем вы говорите? конечно же , вы сделали правильно ... Здесь нечего даже сомневаться... Поймите же, детство свое деткам нашим запоминается именно такими яркими всплесками ( хоть это ДР, хоть какой-то цирк и т. п) ,тем более, ребенок этого очень ЖДАЛ ... тем более,что вы пишете,что это не последние ваши деньги... Ни в коем случае не жалейте! Горящие глаза, счастливый смех вашего ребенка - ради этого стоило сделать этот праздник. А то что муж так отреагировал, ну что сказать, это мужчины - они прагматики... Многим не дано понять, что сколько бы денег не было их всегда будет куда применить то вечный ремонт, то машина , то еще что-то ... А в обыденной суете мы обычно забываем, что детство так мимолетно можно не успеть дать детям той сказки, какой им хочется... Вы молодец, мамочка, я бы сделала также и игнорировала бы " зудение" мужа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Считаю, что муж прав, ввиду проблем с финансами. Вероятно он чувствует, что может стать еще хуже()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А потом зубы на полку выкладывать. Муж заботится о семье, а жена - транжира()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я никого не переубеждаю. + Вы беспокоитесь о том, что потом зубы будут выложены), а я не беспокоюсь.Потом и разберемся - куда что выкладывать)))Я не люблю излишней расчетливости, тем более, когда она неуместна (день рождения ребенка).Но это такое... Мы все разные)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

одного не поняла - почему нельзя расчитаться деньгами , подаренными ребенку за долгожданный праздник для ребенка? все логично - ребенку подарили праздник, которого он ждал...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так понимаю что каждый из супругов отвечал за свою статью расходов, которую оплачивал из своих личных денег и когда жена свою часть оплатила из своих денег, а муж свою часть - из подаренных, тем самым зажопив свои карманные - это не есть очень красиво[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас