Побеседуйте со мной плиз

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так хорошо вас понимаю.Давайте дружить семьями. Моим 3,7 и 1,7.Может будем куда-нибудь вместе ходить с детьми (или без) ради повышения самоуважения или просто удовольствий?Для обмена опытом тоже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала-читала... не любите Вы его? А он Вас? уложить восьмилетнего? а че он сам не может?По теме: у меня трое, две машины в семье, тоже вожу я, когда муж страхует - благодарна ему безмерно. Встаю в 6, ложусь в час-полвторого, Готовлю, дом, все сама. Я в такой ситуации: не убиваюсь уборкой, когда есть время - делаю, тоже самое с глажкой. Стирает стиралка, посуду мою сама, заодно думаю в этот момент. Работаю, на дому - это еще сложнее, потому как тоже никто не замечает. Но ни о какой мести мужу речи нет, а у Вас именно так звучит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все верно и у него нервная работа, и не хочется ничего. Я когда работала тоже порой приходила и так мне хотелось, чтоб никто меня не трогал.Прерывание денежного потока жене-декретчице, с двумя дитями, для меня это просто оскорбление. Я не транжира по жизни, наоборот, и тут такое. Как взрослый ответственный зарабатывающий человек может так поступать? Причем сознательно ж. И каких действий от меня ждет? Чтоб я его хвалила за то, какой он молодец? Не проще ли и не логичнее мне на работу пойти в таком случае?Да, кому-то нужно уступить, но ведь было все нормально, а тут бац и такие изменения. Что-то не устраивает, почему не сказать? Хотя бы первое китайское сделать, а не так тупо как он.А я устала бегать за всеми, быть нянькой для всех, понимать всех, жалеть всех. У меня могут быть хоть выходные или отпуск?А зачем ему об этом парится, вот он таким поведением и показывает свое отношение ко мне.Хотя я, может это правильно, может нет, всегда при любых ситуациях кормлю-пою, стираю-глажу, то есть всегда свои обязанности выполняю. И хочу такого же к себе, видать зря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком вы районе? дайте мыло плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что я так хочу то есть мое желание уже не должно влиять ни на что?Я итак себя чувствую г-ном при таком отношении мужа, так еще и от радости в детях отказаться?Для того чтоб мой мужд меня подстраховал это я не знаю что должно произойти. Мир должен перевернуться. У вас такой график, вы молодец. А вот я не могу, ну не могу и все, мне трудно, тяжело, мне тоскливо, психую, учитывая что я вообще без выходных, такая ситуация только усугубляется. И мужу дела нет. Зачем, ведь можно жену еще больше поприжать, денежками например, показать что может быть еще хуже, чтоб не расслаблялась и не тошнила что ей тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ведь Вы тоже недовольны. Вы ему сказали-высказали? А хвалить мужа надо всегда, это аксиома. Человек должен ощущать, что ради чего-то старается, а не в пустоту. И Вы тоже этого хотите ведь. Ведь если б муж кушал и приговаривал - ах, как какая жена умница, несмотря на все дела успела приготовить вкуснотищу - разве Вы бы не с радостью готовили потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сейчас за что конкретно хвалить? Молодец, муж, работал, заработал, устал, кормилец, поилец, с детьми нянчится, за что хвалить если ничего этого нет?Если по 2 месяца не разговаривает со мной?Лично мне похвала на словах не нужна, мне б на деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прижимать деньгами - это свйоство характера многих мужчин, способ самоутвердиться.Просто у Вас - я, я, я.... А семья - это мы:)Ну для меня, во всяком случае.... Поэтому если два "я" не могут поговорить и обсудить, прийти к общему знаменателю, особенно при двух детях - это уже не семья.... И я не молодец, и тоже бывает по-разному... Просто вот конкретно мой муж - прекрасный папа, может в этом дело... Но, кстати, совсем не умеет делать уроки или играть с детьми - вот меня раздражает, но он такой...На самом деле, ну пойдете Вы на работу - и дальше что? Вам будет ЕЩЕ сложнее.... а он будет все также упрекать, еще и будет повод сказать - ты сама хотела на работу? кушай, не обляпайся....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно подробней в чем заключается смысл фразы "хороший папа"?Да, у меня везде я...Не потому что я считаю себя главной, а потому что я везде одна. И по хозяйству, и с детьми, и с уроками, и с бытовухой, и краны починить, и мужа проблемы порешать. Ведь он же работает, для нас же. А по факту и не для нас вроде. Не для меня, а я ведь многое делаю и для успешности его работы. На работу я уже выходила, да было тяжело, но я ни разу не пожалела. А вот сейчас жалею что дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший папа по-моему, это: он спокойно всех моет, купает, дает лекарства, утром может покормить, отвезти в школу.... Особенно если я работала до 4 утра, а так бывает... Он остается с двумя, если я попадаю в больницу с третьим... Он говорит с детьми, воспитывает, понимает, разнимает... Он вообще ПОНИМАЕТ, что дети - это сложно... Ну много могу сказать еще... Но я привыкла его беречь, и тоже тяну многое сама, и помню про инфарктный возраст, все-все-все... Но когда я падаю с ног, я точно знаю, что он поддержит, а не добавит еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так взрослый же человек, поди яишницу умеет пожарить? а кроватка постоит незастеленной, ничего не случиться глобально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ничего этого нет, увы помыть - не моетлекарства дать - только япокормить, тоже я. Отвезти в школу - крайне редко.с двумя остается, но тогда по возвращении я схожу с ума от переворота в хате.не понимает, что мне сложно, чуть что сразу упреки что я плохая мама.я тоже его берегла, сел на голову, теперь вот репрессии начались.и самое главное, когда я падаю с ног, он добьет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - тут не о работе надо думать, а о том, что Вы попросту гробите свою жизнь с человеком, который Вас не любит и не уважает. И от выхода на работу ничего не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот с чего то ж и надо начинать мне кажется именно с работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попотчевал так лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще непонятно, как, имея уже представление, что это за человек, Ваш муж, Вы родили от него второго? Вы на что надеялись? На первоспитание? Так всем известно, что взрослые люди если и меняются, то только в худшую сторону. Конечно, зато теперь ребеночек есть, но тогда уясните себе, что он - только Ваш, раз такой папа несознательный. Вы уже для себя решили, что Вам лучше будет одной, в смысле, с детьми. Потому и работа нужна, как плацдарм для толчка вперед. Вы сделали, что могли, и даже больше, и для него, и для детей. Автор, идите на работу. В Вашем случае другого выхода пока я не вижу...И таким образом снимете поросенка с шеи. Капец - чай не разогреет...пусть пьет воду из-под крана. Если мычит детям - вот мама не накормила папу, ответьте в том же духе, типа, а давайте покажем папе, где у нас холодильник и как он отрывается? Не педагогично? Ничего, дети прекрасно видят и так все. Что мама - это прислуга, а папа - это барин. Сыну, кстати, есть с кого пример брать, задумайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение