Побеседуйте со мной плиз

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Побеседуйте со мной плиз Тока на мамский не отправляйте, так как проблема не столько с ребенком, сколько с мужем.Итак, семья, мама-папа, 2-е детей. Старший в школе, отвезти-привезти, уроки-проблемы, кружки-секции - это все мама. Младшая 2 года дома со мной. Везде со мной, и в школу, и в магазин и на кружки.Папа работает 6 дней в неделю, день с 8 до 20, второй день с 8 до 16 + суббота.Иногда папа забирает детей (младшую) к свекрови, но это на деньв лучшем случае.Не голодаем, но и особо ничего отложить не можем. Папа продвигает свой бизнес, куча денег и сил и его и моих. Все бы ничего, но: чуть что у папы бздик и перекрывание денежного потока маме; папа почти ничего не делает дома. Вот вчера классика, пришел в 16-00, поел и за комп. Я со страшим уроки делаем + дополнительно занимаемся. Малая папой и перевернула всю комнату верх дном. Ложится спать, мне одного уложить, вторую, убрать весь срач. Прошу иди помой малую, я пока уберу. Он тупо влез в кровать и сообщил что он спит. Еще и упреки, ты ж дома, ты ж ничего не делаешь и тпЕсть работа, на ней ждут. ЗП 4500. И детей жалко, и себя жалко, и муж не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не расстраивайтесь вы так. Больше жалуйтесь мужу, просите, чтобы пожалел. применяйте женскую мудрость - вода камень точит - со временем муж улучшится. Говорите "пуся, помоги мне, пожалуйста, я так устала, а я тебе за это почешу за ушком", ну, вы поняли. Дети подрастут, будет полегче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это не пройдет Нытиков он не любит.меня даже не так он волнует, как дети. Ведь я могу быть дома, так всем лучше и удобней, только тогда я девочка для битья.Или могу работать, за копейки, лишь бы чувствовать себя человеком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него все выливается в обучение самостоятельности детей Старшему: все, встал и пошел сам все делать.А я должна его обслуживать. Так вот дело в том, что я может и наседка, но это мой ребенок, ему всего 8 лет. Почем я долдна обслуживать взрослого мужика, приносить-подавать в ущерб детям? Только из-за того что он работает? Так я не раскошествую абсолютно, все на его бизнес и на детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшему сколько лет. Ответе, пожалуйста? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поможет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в идеале, кончено, отключить чувства, выйти на работу, подключать няню ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, от слова "пуся" можно взбелениться() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От слова пуся он еще будет чувчтвовать себя круче, а меня соотв. еще никчемней.Типа сама ж пришла, несмотря на мои финансовые санкции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приучайте к самостоятельности пока не поздно + на личном опыте проверено. В конце третьего класса дочь все делала сама.Где-то у вас с мужем связь прохудилась. Он - в своем бизнесе, вы в своих проблемах.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так сообщила уже об этом И самой теперь хреново. И не то чтоб болото засосало, и не то чтоб его проучить хочу... Просто хочу хоть какого-то уважения чтоли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он е только в своем бизнесе Он еще и без меня в этом бизнесе не хочет ничего делать. Я вроде и помогаю, но: если это делает чужой человек, ему положена оплата, мне же фиг и даже без спасибо. К самостоятельности приучаю, но тут и папа должен пример показать. А папа вывернет мне мозг наизнанку, но себе еду не разогреет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше финансовые потоки волнуют или то, что не помогает?По-первому - оговорить конкретную сумму, типа пох в каком ты будешь настроении, на неделю вот столько вынь до положь, тем более расходы-то - на питание да транспорт, все для детей, на норковую шубку же не тратите ?? Со вторым - сложнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, муж таки прилично работает,судя по Вашему описанию..Я,конечно,силно извиняюсь,но не могу не вставить,что инфаркты и инсульты среди работоспособных мужиков сильно помолодели.((Работа не поспособствует Вашему чувствованию себя человеком.просто к домашним обязанностям еще и рабочая нервотрепка прибавится..А дети таки еще не особо взрослые..Думаю,Вам надо хорошенько отграничить,что Вас так напрягает-Ваша фин.зависимость,Ваша усталость от домашнего однообразия или напряг в отношениях с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, напишу свой день а вы плиз скажите, модж я действительно зажралась.Утром в 6 подъем, завтрак мужу, бужу мужа, умываюсь-одеваюсь сама. Параллельно готовлю завтрак детям и еду с собой старшему, сегодня биток + яблоко порезанное.Далее бужу малого, одевание, кормление. далее малая, мою одеваю кормлюДалее трамбуемся в авто и едем в школу. Потом с малой приезжаем, погуляли и домой. Дома погладила, кровати позаправляла, стирку развесила, сырники пожарила. Пропылесосила, разобрала посудомойку.Села за комп поискать объявы о няне.Потом пожарила картошку, пришел муж, разогрела борщ+ картошки+ мясо. Пожрал и свалил на работу. Сообщила о том, что я выхожу на работу - надулся и что-то пробубнел.Потом покормила малую, ща буду пать укладывть.Потом ехать за малым, кормить, потом кружок, потом домой, потом уроки + готовка ужина.Потом всех кормить, укладывать и мыть, рубашки глажу мужу и ребенку на завтра, ст ирку и ПММ закидываюЭто так, основные моменты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой дорогая, не знаю Деньги не так волнуют, как обижает его вот такое отношение. Блин знает, что меня ничем не возьмешь, так хоть этим доканывает.сумму фиксированную не оговаривает, у него заработок от выработки, сегодня густо, завтра пусто.Короче рвет меня на части
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотрите... Вы выходите на работу..Значит,Вам нужна няня(лучше две).Работу по дому либо на вечер,либо домработница..По грубым подсчетам,это тысяч 7-10..Напуркуа?Мне кажется,что приличным выходом была бы почасовая няня,чтоб Вы могли просто выкроить время для себя...Вот попробуйте рас писать свой день,если выйдете на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одноообразие, напряг, а уж потом финансы Муж прилично работает, не спорю. Но нахождение на работе не равно непосредственно работе. бывает что мнго народу, а бывает что в потолок плюет.Далее, я не вижу результата своего труда и его труда. пожрали, поплатили за все детское и все. И никакой благодарности мне, никаой ЗП мне.работу своя я знаю, график и все такое тоже. С первым вышла в 1,4, было физтчески трудно, но морально легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы похвастались так? не шучу ни капелькик слову, половину дел можно упростить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представь себе, как в твой график еще работу всунуть? Из школы кто будет забирать? По кружкам возить? А малая? Я вот с младшим натискаться не могу, ведь не вижу его целыми днями.Вообще 2 детей, кружки + работа полноценная - у меня привело к тому, что я теперь даже не лошадь, я КОНЬ. И чувствую себя соответствующе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другие мысли он может сказать, что он с работы и устал и нифига не делать. Точно так же и я смогу. Так что работа по вечерам (домработникца исключено) пусть будет и его проблемой. няню повесила на него, пусть сам договариватся и сам платит. Или будем пополам оплачивать.На почасовую няню мне никто денег не даст, выходного или отпуска тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та какой позвасталась, мне тошно что можно упростить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю муж Автора будет не согласен с упрощением))) он вон обедать привык дома))) и кроватку не заправляет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто надоел "день сурка" ,от этого и все проблемы -[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение