В свете последних тем про квартиры и деточек,

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы совершенно правы. Сын умилялся, глядя на свою жену()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала .... (дословно тут нельзя), что выгонит мать , теперь она носит такую же фамилию, и эта квартира будет ее.Выбросила из комнаты телевизор (хорошо, что не взорвался), швыряла стылья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже выгнала, но ведь они всегда могут вернуться. Сын прописан, выкрал у матери документы, что бы прописать жену()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, меня бы в президенты! Чувствую, такой потенциал пропадает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, там уже все знают, свидетелей полно, и свидетелям досталось, правда только в устной форме()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю лучшим выходом было бы остудить головы для начала, потом помириться с сыном. Свекровь у вас овечка такая получилась, а невестка какая-то как будто ее собака бешаная кусала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поступила бы так же тут ничего кошмарного ИМХО не произошло, цивилизованно разошлись.первый случай - гораздо хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резюме Ваше немного не верно+ Я бы сказала, что молодые должны женитья и рожать, когда становятся морально и материально независимыми и ответственными. Для этого свое жилье иметь совсем не обязательно. Поженились - молодцы, теперь вы отдельная семья и будьте добры, стройте ее с "0", снимайте жилье, если купить не в состоянии. Не все сразу. А здесь проблема в воспитании сына, имхо. Ребята хорошо устроились. Выход один - пойти в ЖЭК и написать заявление на оплату своей части коммунальных. Будет ходить в ЖЭК и сама оплачивать свою часть. Это первый шаг к разделению лицевого счета, которое делается только через суд. Участковому тоже нужно заявление написать.Вот думаю, что когда невестка родит, то доля Вашей подруги в этой квартире при приватизации уменьшится...Да, не позавидуешь ей:( А помогут остаться в квартире только радикальные меры, на которые не каждый способен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом случае мама должна оставить заявление у паспортистки/в паспортном столе о том, что бы без ее письменного заявления не регистрировали в квартире никаких людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з якою тоді ціллю батьки переписали на нього частину квартири? Як на мене, то нормально розійшлися нехай тільки не забудуть, те що лишилося на дочку заповіт записати, бо знову син буде частку вимагати.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те що розказують і чим пишаються батьки не завжди= істинному стану речей() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что она уже готова. Только как осуществить? Счет разделять не хочет. Наоборот, хочет, что бы все на ней было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и получается, так оно и есть. Она за ними стирала-убирала- готовила, пока те недавно не съехали. Да и что говорить, ведь были же свидетели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати да. На сына часть не писали. раньше приватизация оформлялась ан всех прописанных в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно! тогда 80% населения нельзя рожать и жениться)) тем более в нашей стране, где купить жилье могут еденицы[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

робко так ... "а можно съемную? а то собственную как-то я пока и в перспективе не вижу. или таким, как я теперь не размножаться вообще?" [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свидетели чего? Раз вы поболтать хотите и имен не называете, расскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а лучше - вообще стерелизовать сразу тех, у кого квартиры совей нету. вот блин жеш. знакомую вашу жать конечно, но при чем тут квартира, когда человек - дрянь? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так имеет право по закону еще и на половину наследства. если матери теперь (после выкупа части сына) принадлежит две третьих квартиры, он на половину ее доли (т.е. опять на одну треть квартиры) будет претендовать после ее смерти.дарственную на дочь нужно будет делать, а не наследство, дарственную оспорить труднее.хотя пусть не торопится и внимательно присмотрится к дочке....дабы не попасть впросак еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы видим только одну сторону истории..мы ж не знаем какое было детство у сыночка и почему он сейчас такое быдло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы все на ней было нереально, имхо. Квартира по сути не ее, а государственная. Разве что срочно приватизировать на себя и сына, пока не прописаны ни невестка, ни их дети, которые могут появиться в ближайшем будущем. Все-таки ей было бы полезно проконсультироваться с грамотным юристом. Но... как показывает опыт, пока все вопросы не урегулируют сами проживающие между собой, даже в суде их решить невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя прекрасная леди, Богиня в утреннем свете... Брошу все к твоим ногам, Ни с чем останусь сам))) Так тетки любят такие песни, вот жеж герой, лыцарь, а как свой сынок бросает все к ее ногам, так гнать эту леди поганой метлой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что права поговорка "что посеешь, то и пожнешь". Если эта мама позволила сыну сесть на голову, он туда и нас...л. У меня есть пример, когда невестка довела свекровь до самоубийства. Но все-равно считаю, что свекровь сама виновата, что допустила к себе такое отношение.Мой взрослый сын знает, что я никому не позволю сесть мне на шею, он и не пытается. А тем более я этого не позволю невестке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы не слушали мнения невестки и пока учаться многие висят на шее, особенно такое было в 90-е...И вопрос - кто вырастил этого парнишку? Не та ли самая мать? Неужели у взрослой женщины ума меньше чтобы наладить отношения чем у молодежи? И таки - да многим давали квартиры и "на детей"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах