В свете последних тем про квартиры и деточек,

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот почему хочу купить сынке гостинку и по совершеннолетию прописать туда... А там пусть сам решает- включать мозги и расширяться, иль остаться с тем, что есть. А на мою квартиру пусть рассчитывает только после того, как я коньки склею, и никак не ранее. И привить сию постанову планирую с раннего детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в той теме круто разнесли. Оказывается, все могут не сдавать вообще, а , если мне нужно, то я и должна на всех все купить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, выбрал не ту, а сам ангел. Корень проблемы нужно искать не в невестке, а в воспитании сыночка мамой+ я все понимаю, сама поднимала, старалась восполнить отсутствие папы чем могла, но как по мне, сильно переборщила в этом своем начинании. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, еще как. Только что делать теперь? Выезжать из квартиры? Слишком жестокое наказание за проколы в воспитании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не невестка, а молодожены()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у подруги они были - квартира и средства. родила, и что в итоге? наперед не заглянешь ведь. этак получается что надо рожать, когда уже и детям квартира припасена. что нереально для большинства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как быть теперь. Неужели все любящие мамы, к-е холили-лелеяли своих деток из-за этого заслуживают такой вот участи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не против, наконец-то взыграл инстинкт самосохранения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что рыбки детям наловить, удочек бы раздать..тут соль() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что вспомнила еще одну свою знакомую, прекрасный человек, она была моей начальницей. Все деньги старалась вкладывать в детей, воспитание , репетиторство и т.д. Все получили замечательное образование.И как в первом случае. Любовь, модель, свадьба. Потом : "Мама продавай квартиру, я имею право на часть, а ты с сестрой купишь себе однушку на выселках. Ты же уже все равно старая".Шок. Правда?В данном случае ребенок был умница, воспитанный, никаких курьезов не случалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно? Да, заслуживают. "Что посеешь, то и пожнешь" еще никто не отменял+ у меня перед глазами пример приятельницы, как Ваша подруга. Мальчику только 8 лет, но уже видно, что если мама не схамэнеться, то наплачется она лет через 15 вволю. Приятельница слушать никого не хочет, ответ один - его папа бросил, я его берегу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и холить, и лелеять, и с детства поставить перед фактом:"После женитьбы пойдешь на свои хлеба и свою жилплощадь, мой холимый- лелеемый."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где гарантия,что такое не случится с каждой из нас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот режьте меня, но послать мать на выселки с формулировкой "ты уже старая" - ну никак не укладывается в понятие "воспитанный"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачастую это только слова.....и дети это понимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. вы предлагаете никому не жениться/не выходить замуж до тех пор, когда не появится своё жильё? В таком случае Смогут завести семью только примерно процентов 30 из всех желающих, остальным прийдётся либо ждать старости, либо вообще не жениться никогда. Кстати, в основном жильё покупается уже семьями, когда оба работают (так легче накопить), есть дети, и это большой стимул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточните пожалуйста, в чем сейчас видна опасность. Мне это важно знать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он очень вежливо все это сказал, мальчик закончил Международных отношений. И где-то как-то он прав. Часть квартиры ему действительно принадлежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оценить, а было ли вообще насилее, моральное или физическое, или просто мелочные придирки и мысли о том, что мой сын заслуживает в жены принцессу... так бывает, послушаешь свекровь волосы на голове дыбом станут, а на деле вообще вопрос ерундовый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В других странах именно так и поступают, как я предлагаю, например в Корее. И успевают же люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О как вывернули :) А если так: "Вы не должны на всех покупать, но и требовать удовлетворения лично ваших и сына хотелок права не имеете, равно как и оскорблять людей"? Так не лучше? :) Разнесенная))) А уж указывать, кому когда рожать....Что-то вас понесло, и понесло, и понесло :)))[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только подтверждение того, что если детям с детства рассказывать+ что- мама зарабатывает деньги, что бы тебе все покупать и у нее нету на тебя времени, лепить с тобой ежиков и гулять в парке.зато у тебя первого в классе часы,айфон итдРебенок не видит маму он видит дойную корову,которая из чувства вины покупает,покупает,покупает....Это ж ликарское любимое...И слушать никто не хочет...А потом мамы и не подозревают что у ребенка в голове, а что сыт, одет и с айфоном.теперь еще квартирку...[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще предложение, люди не рожайте детей просто так читайте книги,ходите к психологам, воспитание это труд каждого дня,занимайтесь своими детьми и они не выселят вас из квартиры.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. сын - не тварюка, а невестка таки да ? :) Прежде всего здесь "а Сережа молодец, а Сережа - мой сынок".....все остальное уже долепилось до полной картины.....Это не сыночек выбрал не ту....это сыночек вырос не тот.....Жаль вашу подругу....Как идеальный вариант : продать квартиру, купить себе однушку, сыну гостинку или комнату и пусть взрослеет на своей территории...Резюме у меня несколько другое : тяжело на кого-то пенять, когда собственный ребенок подобное вытворяет....пенять-то все равно на себя придется.....невестка пришла-ушла, а то, что сын вырос паразитом - это уже собственная головная боль.....и это особенно тяжело...тут уже во многом себя винить придется....своё ведь чадушко....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточняю+ ЛЮБЫЕ проступки ребенка (вранье, драки, в том числе и с мамой, умышленная порча чужого имущества, срыв уроков в школе, издевательство над животными) оправдываются любыми доводами - отсутствие отца, большая нагрузка в школе и после, работающая сутками, чтобы обеспечить достойное существование, мамой, чем угодно, но только не тем, что ребенок сел на голову и умело манипулирует. А некоторые вообще ставятся в заслугу - например срыв уроков, училка же тупая и не понимает, какой он гений. Справедливости ради надо заметить, что мальчик действительно очень умен и развит для своих лет. Но воспитание... Мой муж (может найти общий язык практически с любым ребенком, тащится от возни с детьми, непринципиально, своими или чужими) после их визита ошарашил меня заявлением, чтобы мальчик на пушечный выстрел больше не подходил к нашим дочкам. На вопрос почему ответил, что у него нет авторитетов, кроме себя, это просто опасно. К тому же мама привила ему привычку считать чужие деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах