Могли ли отменить выплаты ?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чтобы прожить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в селах 4 зоны большинство (кто нашли денег на откат адвокату) отсудили себе такие пенсии за эти пенсии живут их дети, зарабатывающие 1-2 тысячи и дети этих детей. в селах молятся на эти чернобыльские пенсии... а если лавочку прикроют, с нынешней ценой на газовое отопление частных домов там наступит мрачнейшая жопа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется послать вас на три буквы моего папу отправили в Чернобыль из военкомата, хотя многие тогда откупались, он был на самом реакторе, какое здоровье сейчас я промолчу...[+sign]Ошибаюсь... Обижаюсь... Иду дальше - улыбаюсь... Хочу плакать... не сдаюсь... Все в порядке... Я ПРОРВУСЬ!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

//////////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думайте что пишете "этих "чернобыльцев" рассплодилось" это звучит оскорбительно, и не боитесь брать грех на душу?[+sign]Ошибаюсь... Обижаюсь... Иду дальше - улыбаюсь... Хочу плакать... не сдаюсь... Все в порядке... Я ПРОРВУСЬ!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

////////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, деньги выплатили, жильем обеспечили и в 7 лет уже стали ликвидаторами,+ каждый месяц на питание, путвки, а то что мы тоже здесь такую же пыль глотали - НИЧЕГО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угумс, честно говоря достали трохи есть я нас в садике мамашка, ей лет 20 отроду, из какого-то села. Но в сад реьенка своего пристроила "бо ми ж чернобильници", мало того для ее ребенка сад бесплатный. Не я все понимаю, но при чем тут мой город? Едь себе в свое село и там води ребенка в сад. А то получается, как жить - так в Киеве, как льготы - так некиевские, потому как киев не зона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенком говорите? Шо вы ваще знаете о Чернобыле... болячки есть у всех() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пар-то выпустите, знаете, как вредно для сосудов() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угумс, вашего папу послали а мои бабушка и дедушка с первой минуты и до полсденей там были, врачи и военнообязанные, проживающие там. Они там были все время, а не на вахте как некоторые. Все годы. А не месяц-два.И еле-еле выбили себе хоть какую-то корочку, в то время когда все подряд годами пользовались льготами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не хватит? [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

//////////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенком... правильно :) я даже и не спорю на такие темы, потому что в то время была именно ребенком помню только как радостный отец нас не подпускал к себе и как палили среди двора его одежду и обшивку с КАМАЗа. Помню, что привез собаку с Чернобыля и кучу рассказов о вандализме, горе людей и беспомощности власти... Могу сказать только одно, что когда все бабахнуло никто ехать не хотел и что со всей батиной команды, которая там работала по эвакуации населения остался в живых только мой отец. Чернобыльская радиация в этом виновата, другие причины - не буду утверждать... мы считаем, что папе повезло, потому что он там пил много местного самогона плюс им еще что-то со спиртного выдавали.И еще, мой отец никакими льготами не пользовался никогда и получает 120 гривен доплаты к пенсии как чернобылец второй категории и все, может и их отменят :) По-поводу "рассплодилось" я бы очень хотела, чтоб Чернобыля не было в жизни моего отца... отменят эти 120грн - "пусть засунут себе их в ...опу" - прямая речь моего папы - он прекрасно обойдется и без них [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, Чернобыльцы абсолютно не при чем, что им такие пенсии установили. И делалось это специалньо++ чтоб они голосовали правильно. Что бюджет это не бездонная бочка и на всех не хватит, тем более если там такие спеСиалисты - никто об этом не думал. А люди все правильно отсудили, раз есть возможность нужно пользоваться, все равно бабки разворуют, а так хоть что-то людям перепало. Но пришел момент, когда спрос на количество гривневых бумажек на душу властенаселения превысил все нормы поддающиеся экономическим обоснованиям и морально-этическим принципам. Тогда у людей стали отбирать уже без зазрения совести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против, чтобы мои налоги шли на эти пенсии. Пенсия должна отражать рабочий вклад человека, а повышенные - за особые достижения или реальным льготникам. А все эти "чернобыльские" льготы раздали всем подряд, вместо того, чтобы на реальные нужды бюджетные деньги расходовать.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда такие пенсии в 8000грн? Мой отец чернобылец, я у него спросила, он сказал, что получает чернобыльских около 120грн в месяц. Пенсия у него около 800грн. За что 8к? :) [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 120 грн доплаты и разговора нет. получал бы он 6-8000 грн, вы бы по другому говорили. основная масса, которой эти деньги нужны ими не пользуются. а про детей чернобыля - у меня подруга есть ей еще нет 30-ти лет, а она уже лысая. первого ребенка потеряла из-за генетической патологии.и никакими льготами она не пользуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не идет о реальных ликвидаторах, а о т.н. 4-й категории, которую нужно либо всем давать, что никакой бюджет не потянет, либо отменить вообще. Я кучу таких "пострадавших" в собесе наблюдала, чем наглее человек, тем больше он "пострадавший" и льгот навыбивает. Обидно, что реально пострадавшим людям крохи достаются..П.С.у меня прописка в 4-й зоне, так в собесе очень удивлялись, почему это я на категорию и льготы не несу документы.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы, почему же не мне, я была далеко не ребенком и ощутила все прелести. А про сосуды вы подумайте на досуге() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такую пенсию получают те, кто имеет 1-ую категорию и группу инвалидности: и + отсудили эту пенсию у государства, просто так ее никому не насчитывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на депутатские пенсии идет и Вы не против? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно быть против только одного вида пенсий?:)) конечно, против:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы хотели? В июне Янукович одобрил списание долгов предприятий ТЭК перед госбюджетом на 24 млрд гривен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах