Советский менталитет

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я заметила..только молча схавала,так как мне справки нужны были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пусть увольняется и идет кассиром в Стильпо ,там и зарплата больше но и пахать нужно, а не жопу на бюджетных стульях протирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конфеты им разрешено брать, это типа не считается взяткой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают..но то что я сегодня видела, перечеркнуло все,что я видела раньше и реально не одна, а их много..с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если, а если знаю одну тетю, она договорилась с ближайшим ларьком и сдает конфеты туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично! Дважды в жизни пришлось сталкиваться с БТИ - самые приятные впечатления, хотя ж тоже начиталась страхов в СМИ. Правда, со мной всегда везде обращаются очень вежливо и внимательно -никогда ни с кем ни в одной службе никакого негатива. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет...слава яйцам, в жеке у нас нормальные работают не совсем потерянные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а я видела реальных козлов и быков, на конкретном ровном месте Я бы сама вышла и челюсть отбила, если бы могла. Проблема в том, что быки, коих процентов 40%, приходят к работнику как будто к Януковичу лично и с претензией на всю свою жизнь. Я не отрицаю, что есть разные люди, но я однозначно против того, чтобы клеймить жлобами всех работников этих далеко не легких должностей. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, восприятие обострено?))() ,[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, сама 12 лет проработала в сфере обслуживания и точно знаю,что клиент,даже самый паскудный всегда прав и ему нужно в ноги кланяться. Не будет посетителей.не будет зарплаты..где то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сегодня видела...на ровном месте...ничего не просила, ничего не требовала...мне нужно было поставить печать..я прошла все кабинеты и все круги ада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не из той сферы, где количество клиентов влияет на зп))) Она из самой паскудной сферы. А у вас профдеформация, эт нормально)) Я фильмы про врачей не могу смотреть))Так что я сочувствую вам, искренне, но все же всех под одну гребенку не надо)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому, что их обучили "спецы" с тем еще опытом, люди старой советской закалки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не с работником, а с работниками, Вы представляете, сколько раз и во сколько комнат мне нужно было прийти? :) Я туда ходила 8 раз :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ииих...согласна, но, ксожалению это не только в гос учреждениях ... иногда как столкнешься... думаешь - ну капец, не может быть такой бред, аннет - может блин :(((( причем смотришь на человека и диву даешься - ну откуда он мог такого набраться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, причем я денег не даю никому :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно советский, ибо бОльшую часть своей жизни они провели в СССР+ впитали тот менталитет, у них гипертрофированное понимание своей роли и значимости в обществе. Да, ведут себя практически одинаково (что пожилые, что молодые). Но тут удивляться нечему - какие учителя, такие и ученики. Как бы этих госслужащих на место поставить - ведь никаких нервов не хватит тем, кому часто приходится обращаться в государственные органы и сталкиваться с таким ужасным отношением. Мало того, что живут за наш счет (за деньги налогоплательщиков), так ведут себя, вроде это мы им по жизни всем должны, благодетели епрст...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? Странно... и неожиданно. Думала, только в странах постсоветского пространства сохранился подобный "сервис". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же не будете отрицать, что это не она придумала систему с печатями? Она мелкий человек, делает лишь то, что требует система. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сталкиваюсь с противоположным. Люди в возрасте, те кто вероятно работал в гос.структурах при СССР - адекватные и корректные. Молодежь, которая ну никак не могла бОльшую часть жизни и трудовой деятельности провести в СССР - хамье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю, мне мож везло в БТИ - всегда были вежливы и предупредительны. А в последний раз+ надо было док-ты регистрировать, пришла с малышом (а шо делать, оставить не на кого). смотрю - очередь как хвостяра большой. Так тетенька, там работающая, меня за локоток и за собой мимо очереди. И за 3 минутки мне все копии сняла и все документы приняла, я только в кассу заскочила еще и к ней с квитанцией опять же без очереди прошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже, чем в налоговых? О_О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я тоже оттуда:) мало того, что его перенесли в другой район, и теперь туда можно "прогуляться с коляской", как советовали здесь в профильной теме, только в рамках пятидневного похода "Интересный Киев":), так потом еще узнать, что организация процесса встречи с инспектором предполагает получение талончика на время "через 6 часов" :)Ну и уже непосредственно при встрече не удается повеселиццо, так как пришел по своей просьбе:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как раз попалась немолодая намного более адекватная, чем молодая:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах