Советский менталитет

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не все такие...у нас паспортистка - милейшая тётенька хотя всегда надо помнить что это сотрудник МВД, поэтому без фамильярностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо на посаду простого спеціаліста, який працює з людьми, то легко )))) Начальником складніше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не лучше ли наоборот, пытаться помочь? Вот мне одна тетя понравилась в гос.учреждении, так я ее по своей инициативе отблагодарила вкусными конфетами.Один раз хамка попалась, так я жалобу накатала.Но может это я такая, за хорошее отношение благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня , когда- то беременную с пузом, паспортистка до рева довела, так взятку хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я один раз пошла в исполнительную за мужа штраф платить после этого либо доводим ментов до того, что они с нами связываться не хотят, либо- если виноваты- платим на месте и даже не рискуем тратить время и париться по поводу оплаты штрафов. Чаще начинаем разговор с просьбы представиться, включаем на запись видео, требуем маршрутный лист, и они как-то сами отсеиваются) а вообще- да, проще посылать кого-то в эти места выполнять необходимые манипуляции за деньги равные нервам. [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы... от возраста это не зависит, молодые госслужащие обходятся точно так-же. Это наверное такая профессиональная болезнь... не иначе как эта зараза через стул передается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно прошла в БТИ все круги. И в ЖЭКе и в паспортном столе в придачу. Честно скажу, ну не заметила я там этого всего! Более того, я там ТАК тупила, что сама себя давно бы пришибла :)), а тети терпеливо мне все разъясняли и даже выписывали мне талончики (кто в курсе, тот знает) и визиты инженеров на удобное мне время :)). Сразу говорю: денег не давала! :)Меня предупреждали: ойййй, БТИ, ховайся, ужасужасбедная !, но меня там намного больше достали посетители, чем работники. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паспортисты ЖЭКовские не сотрудники МВД и даже не гос. служащие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пойдите вы вместо них на их работу :) не уверена, что сможете работать иначе. Не они такие - место такое. Я лично не сталкивалась с откровенными "держимордами". А вот с неадекватными посетителями - регулярно, пока стоишь в очереди. Почти всегда выхожу в состоянии шока - есть же такие... "люди"...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы одна... И та - конфетами.. А жить на что?))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно мои слова посетители частенько себя не видят со стороны[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты не представляешь!! Прием с 9. Выдают талончики на каждые 5 минут - 9.00, 9.05 и т.д. Сидит 4 инспектора, т.о. на 9.00 - четыре человека. Мне на 9.15, допустим. Народу уже полно. И подходят: "Кто на 13.00?". Какого фига??? Лето, дышать нечем, узкий коридор, народу - сотня!! И напирают, напирают так, что в дверь не войдешь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в БТИ была - все очень быстро и нормально порешала а люди реально своим жлобством и хамством вывести могут кого угодно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве чиновники - душки , по сравнению с перифирией . Вот там - жесть жестью , каждый прыщ - невь..нный начальник , не знаешь ,на какой козе подъехать...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочуствую. Мне, наверное, везет или это зависит от поведения, не сталкивалась с таким, слишком часто бываю в таких структурах, а вот понаблюдав за некоторыми посетителями пребываешь в легком шоке от их хамства и адекватности, как "тетки" это выдерживают большой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпеть не могу такие места посещать. самое обидное в этой ситуации то, что понимаешь полную зависимость от этих тетек, т.к. нужные справки-выписки и т.п больше взять негде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто бывал в БТИ, тоже знает .. и молодые в том числе весь сидят как одна с перекошенными минами и откровенно хамят посетителям. Жлобьё это когда переведется ..*%"Ё ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не место красит человека, как известно.... .....все же дело в людяx.... Знаете, мы вот 2 года назад в ЗАГС пришли. Заморочили иx - будь здоров. Но нормальные там тетки - за 2 дня расписали, удачи пожелали и на конфеты с шампанским сказали - ой,это было не обязательно.И помню как за один день мне довелось посетить милицию и собес. Из кабинета в собесе мама меня выволокла истерично ржущей, смеx перешел в рідания, в общем, отливали водой. А вот недавно столкнулась с милицией в голосеевском районе - молодцы! Была восxищена. От людей все зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как Вам повезло с работником БТИ !!! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только требования, но и дивные абривиатуры документов, понятные только людям, работающим в из сфере. меня так в одной конторе "послали" за чем то ВК ТК, на мой вопрос что это за документ смерили такииим взглядом, что я поняла, что это должен знать каждый, как Отче наш;))))))[+sign] Много кратких безумий — вот что вы называете любовью. И ваш брак кладет предел множеству кратких безумий — одной большой и долгой глупостью.(Фридрих Ницше) фонд помощи онкобольным детям м т. 0503522297 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не место, но место откладывает очень серьезный отпечаток на человека моя тетя работала бухгалтером в ЖЭКе, добрейший человек, да и в принципе она с клиентами мало работала - бухгалтера - не первое звено. Пришел мужичок с долгами за квартиру около десятка тысяч гривен, ему то ли справку не давали, то ли документы - не помню деталей. Суть в том, что тетя получила указ от начальства, пока не будет составлен договор о погашении долга, ничего не подписывать. Она не подписала, в результате мужик просто перегнулся через стол и подбил глаз. Я редко хожу в ЖЭК, но в те редкие минуты посещения всегда поражаюсь, сколько идиотов окружает нас, сколько неадекватных людей, требующих к себе царского отношения, сколько хамов, злыдней и просто неприятных людей. НИ РАЗУ не видела, чтобы на ровном месте паспортист или бухгалтер "водили козу" и ставили палки в колеса. Если ты им улыбаешься, спокоен приветлив - не видела ни разу, чтобы в ответ нахамили. Еще и помогут, чем смогут. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если тетя на диете? тогда со всеми остальными клиентами она будет общаться так, чтобы конфет ей не несли))))[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у них это единственная радость в жизни.Хотя, справедливости ради, бывают там и вполне нормальные адекватные люди. [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В суде почти все такие. Но девочки с судов отдыхают по сравнению с пристаревшими тётками-судьями. Вот где жесть! И что странно мужики-судьи почти все нормальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы не видели.это не значит, что такого нет посетитель тоже не будет на ровном месте "быковать" (судя по вашей логике). Я сегодня столкнулась именно с быдлотой,которая хамила на ровном месте..если кому о не нравится работа или зарплата..освобождайте место..на ваше место всегда придут новые люди. Бывают люди всякие -разные..так вот если выбрала себе работу с людьми, то будь добра и работай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах