Реакция на оскорбление

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Реакция на оскорбление Скажите, как Вы реагируете на прямое оскорбление? Чужой мужик нахамил старенькой консьержке, я вступилась, услышала в ответ в свой адрес нечто невообразимое по грязи.Не вступаться и проходить мимо не советуйте, это был не тот случай.Вот что - делаете вид, что не слышите и уходите, вежливо говорите, что он не прав или что? Просто напишите, пожалуйста.Я отреагировала, теперь чувствую себя паршиво... Нескромно считаю себя воспитанным интеллигентным человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких случаях я реагирую. Всеми словами, которые знаю. Именно в таких случаях считаю себя интеллигентным человеком. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой тип людей вежливых пояснений не понимает(((( они на слух воспринимают исключительно мат(бисер перед свиньями не мечут ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня богатый словарный запас))) Отвечу так, что уши бантиком скрутятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я опустилась до его лексикона, теперь думаю, что есть люди, которые умеют осаживать таких обычными словами, тоном, интонацией, выражением лица и т.д. Елки, гадко как с такими встречаться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

hkyями обложила б интелигентно() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поступила так же,как и Вы. паршиво чувствала бы,если бы прошла мимо. А чужие оскорбления меня вообще не трогают, они ко мне просто не прилипают -ну убогие люди такие мужики...Просто очень жалко мне таких бабушек,которые и ответить-то часто не могут...И вообще им несладко сейчас...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разозлилась так, что сделала вид, что сфотографировала на телефон и его, и номера машиныно и он мою машину видел, успокойте меня, что у такого мурла не хватит смелости проколоть мне шиныБабушка до сих пор немая от того, что он выдавал :-((( вынесла ей таблетки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык номера в студию!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научите интеллигентно, умоляю. Чтоб сразу выскакивало, а не через час дома сочинялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cкажите спасибо, что в ответ на ваши резкие слова не получили по зубам. От таких неадекватов стараюсь быть подальше. Если оскорбляют, могу и в ответ сказать красное словцо, но только если рядом есть свидетели и я уверена что меня не прибьют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На оскорбление в свой адрес? Обычно с полным пофигизмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже считаю себя воспитанным человеком, но в подобной ситуации запугала бы мужика до полусмерти) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально, если это нормальный русский мат ;). Можете мне поверить на слово - даже классики мировой литературы его употребляли в случаях, требующих его применения ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начало было: "Неужели у Вас не хватает культуры вежливо ответить пожилому человеку?" А дальше с другой стороны понеслось "пошла на...", "от....шь у менящас" (сорри). Развернуться и пойти к лифту? Я об этом и спрашиваю. Я о безопасности в такие моменты забываю. И, повторю, молча мимо пройти не могла, бабушка в нашем подъезде работает и человек чудесный. Где-то в чужом месте может быть, прошла бы мимо (теоретизирую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

культурно? у меня не получилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, некультурно) но убедительно) а из песни слов не выкинешь, тк что не переживайте[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем? Люблю пугать одно хамло из дома (дядя громко сморкается с балкона на дет площадку, спускает туда свою собаку, которая очень любит облизывать детей и совсем не любит слушаться хозяина, проносится по двору на скорости 50-60 км/ч) свои пугалки закончились :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем бы запугали? я серьезно, не уверена, что не вляпаюсь опять в такую ситуацию + я сделала вид, что клацаю камерой телефона (камера поломана :-)))) и сказала: ну, теперь готовьсяЧерная Мамба, блин.... Но тогда не до смеха было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- А не вызвать ли нам милицию, уважаемый? Или так: - Пажди, дядь, щас мужа наберу, он спустится и разберемся, кто у кого от...т.Вообще, раз номера машины есть, можно установить личность и подать в суд. Жаль, что у нас редко это делают[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ору матом. Скромная и интеллигентная девушка в очках [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как интеллигентно на такое можно ответить? другое дело, что всегда присутствует риск получить по роже, если ответить в таком же ключе...[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких случаях -достаю телефон и типа звоню мужу , типа работающего в милиции....и громко уточняю через сколько будет наряд, и про свидетелей и про то как приласкают хама потом....всегда срабатывало [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот об этом и тему завела, спасибо за понимание + как выйти из ситуации гарантированно без риска получить по роже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах