Что можно подавать ребенку , чтобы как то успокоить нервную систему? (копия с мамского)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

КАК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, в 2 этапа 1. поиск причин происходящего2. очерчиваете круг можно/нельязПо-первому пункту. Что не так с ребёнком? У него есть мама, папа? Они любят друг друга? Любят ребёнка? Они подают достойный пример? Или папа орёт на маму, и наоборот, минимум общения, 0 семейного досуга итд? Ребёнок школьник? Как у него обстановка в школе? У него есть время на отдых, игры, общения с родителями, Вы помогаете ему наладить общение с детьми? Часто у Вас другие дети в гостях? На его ДР много детей собирается? Ну банальные вопросы. Я думаю Вам и так должно быть понятно.А по втором пункту. Пишите правила на листе и вешаете на стену, большой лист крупными буквами и объясняете, что к чему и что за это будет.У нас так, вещи на полу валяются, спать на час раньше. Никакого ТВ, мультов. Серьёзное правонарушение - не идём в театр, на прогулку итд. В углу стоит регулярно. С телефоном в руке, отсчитывает время.Если нарушение скажем так, из ряда вон, я могу дать хорошенько,и так, что мало не покажется.Ребёнок понимает, придерживаешься опред. правил - золотая жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все тоже самое, что у моих знакомых только у них дети спокойные , обстановка в школе нормальная, дни рождения мы правда не празднуем, летом и нас нет дома, а так все как у моих знакомых...Если по второму пункту сделать так - будет истерика на целый день, а я не выдерживаю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего Вам выдерживать, не совсем поняла? Я могу журнал почитать, пока ребёнок выпускает эмоции.Имхо, если с п. 2 у Вас проблемы, то дело исключительно в воспитании, не в псих. здоровье ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истерика с криком может быть нексколько часов подряд у меня барабанные перепонки не выдерживают и не только у меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пусть продолжается, Вам то что? Попылесосьте пока, стирку загрузите. Педикюр себе сделайте.Вы себя как-то странно оправдываете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую Вам + свой опыт: адаптол - маме. Честно, для меня это каждый раз - первая мера, тогда хватает сил и нервов на дальнейшее.Сыну - срочно дать понять, "кто в доме хозяин". У моего такое же периодами. Только наоборот - он не оставаться в гостях не хочет, а уходить. Не хочет уходить из гостей, из парка, из магазина - в общем, ниоткуда уходить не хочет) и тоже - с воплями, топаньем ногами и ты.ды., и ты.пы. Просто беру подмышку - и выношу, с ором (аки сирена), размахивающего руками-ногами, под комментарии толпы сочувствующих (кто - мне, кто - ему), и - о чудо!, на каком-то этапе каждый раз - хлоп! - сирена выключается, сын понимает, что процесс для него неотвратим, и успокаивается мигом. Часто абсолютно спокойно: "Мам, а можно я только попрощаюсь?" - бежит, прощается, возвращается ко мне, и мы уходим.Ну, и так же - по остальным моментам. Невзирая на все визги-протесты - гнуть свою линию.Да, у невропатолога, психолога, невропсихолога-гомеопата мы тоже были, препараты выписали, но там, в основном, гомеопатия и витамины группы Б - принимаем, из замеченных плюсов - гораздо легче и быстрее засыпает, меньше настроение стало зависеть от смены погоды, да и сам стал поусидчивее, поспокойнее.[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду, по классике или хеель [+sign]Хорошее в этом году лето было. Еще и на выходные пришлось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее это говорит о том, что ваш гомеопат неправильно подобрал вам препарат либо вы не придерживались режима приёма, да и по времени, лето - это слишком маленький срок, чтобы говорить о "помогло-не помогло"Гомеопатия очень хорошо корректирует такие состояния, ну и плюс конечно в вашем случае нужен психолог, но к неврологу погодите[+sign]Хорошее в этом году лето было. Еще и на выходные пришлось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не хеель, да с режимом бывали нюансы что последний прием пропускали потому что после еды сразу шёл спать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня тоже непростой ребенок + наш рецепт - много маминого понимания дитя, спокойное решение задач, компромисы.но если вы чувствутете, что с дитем что-то не так - я бы сводила к психологу и неврологу. может ему нужен другой поход, может он не высыпается, может еще что возбуждает НС.[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то гомеопатию принимают между едой и вы не ответили, сколько препаратов было? 1-2 ? [+sign]Хорошее в этом году лето было. Еще и на выходные пришлось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую : решить "кто в доме хозяин"+маме- настойку пиона+ребенку - четкие правила поведения +вспомнить о холодном душе (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

препаратов было 5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы посоветовала искать гувернантку, опытного педагога которая не только будет заниматься с ребенком но и маме курс лекций прочитает о воспитании детей. Тут одними лекарствами не поможешь обоим. Иначе когда начнется подростковый возраст у сына, можно и до наркотиков добрести. Проблема нешуточная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на гувернантку денег не мало нужно а мы сами еле живем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не говорить, на уроки подзабить, ребенку попускать... И все наладится. Я вон сама глицисед иной раз пью, шоб на дитя не орать и не усугублять ситуацию. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нафига вы ребенка с собой во взрослые гости тащите? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всё так просто тут одними капельками не отделаешься- нужно понять с чего вдруг ребёнок себя так ведет(ну, при условии, что он раньше вёл себя по-другому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна невролог мне сказала "ему не нравится образ жизни" а как я что то поменяю...никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не услышали то, что вам здесь написали. Поймите, 6летний мальчик это не одинокий монстр а маленький ребенок которому нужно внимание поддержка и любовь. Я понимаю, что имея финансовые и очевидно большое количество других проблем вы загнали себы в моральный тупик когда хочется голову в песок зарыть. А вытащить себя оттуда а заодно и ребенка сможете только вы. Не ходите по гостям, что парков мало, когда вы лично последний раз листики собирали или шишки. На ролики на скейт, конструктор вместе с ребенком вы знаете это отдых лучше чем телевизор. Научитесь жить интересами своего сына , научитесь заинтересовать его динозаврами котами придумайте чем. В крайнем случае (хоть я и атеист но..) в воскресную школу попробуйте сходить.Вытягивайте себя из стресса, вы будете более спокойна и ребенок это почувствует. И сужайте рамки его вседозволенности пока он еще маленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно в парке та же самая картина, беготня когда я за ним гоняю (последний раз ногу подвернула так что болит уже 2 месяца) , только успеваю "не лезь, не трогай не подходи , не убегай......- вот почему и тему завела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не лезь, не трогай не подходи , не убегай....." ну пойдите туда где он это все может делать и не бегайте за ним, пусть набъет шишку в конце концов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы все-таки посоветовала посещение хорошего невролога и психолога Перед посещением невролога проверте глазное дно у окулиста, это поможет исключить повышенное ВЧД. Сдайте анализ на яйце глист, глисты очень сильно влияют на нервную систему. Если все окажется в норме, то быстрыми скачками к психологу, но будте готовы , что работать скорее всего придется вам. Несмотря на все советы игнорировать врачей, я бы все же прошла обследование (сама имею ребенка с проблемаи по неврологии) и слезы, когда ребенок не может успокоится часами меня лично настораживают . Нам врач назначал лечение и через несколько месяцев ребенку стало значительно легче, а через год все нормалиовалось. Но у меня ребенок до обострения к истерикам был не склонен и вполне вел себя адекватно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах