Девы, как объяснить подростку почему нельзя?

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девы, как объяснить подростку почему нельзя? девочке 16 лет ночевать с компанией у мальчика. Я настолько обалдела что даже не знаю что сказать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дать подростку подумать "почему нельзя"? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как дать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, требуется готовый рецепт, я в полной прострации Она прям сейчас собралась. Орать не хочется страшно. и страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ты когда-нибудь видела, чтобы я или папа ночевали не дома?" "Все в нашей семье должны ночевать дома". Как вам такой аргумент?Если начнете про курево, алкоголь, секс и залеты, получится, не доверяете ей.. заранее не доверяете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а ты как думаешь - почему?", а то привыкли кормить подростков грудью. Они и будут этому кормлению сопротивляться а вот когда сама сядет, да подумает, да выскажет свое мнение, да диалог завяжется...[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у меня одна история... Была в лагере вожатой. И была у нас девочка - то с одним, то - с другим, то - с третьим. Бегали - все ее одергивали, да из комнат выгоняли. А в конце смены она рыдала у меня на плече - почему меня все "б....ю" называют?Береги честь с молоду. Хочешь быть "принцессой" - так веди себя как принцесса, а если ведешь себя несоответственно, то потом не удивляйся, что к тебе и относятся не как к принцессе.Я не собираюсь читать морали и т.п. Просто за каждый выбор человек потом отвечает сам, и никакой наш поступок не сойдет нам с рук, потому что он будет всегда жить, в первую очередь, с нами.Напомните фильм "Чего хотят женщины", как 10-тиклассница рыдала в туалете и папа ее забирал.Ну и самое нехорошее: когда она не будет рядом с Вами - кто ее защитит? Нам так кажется в 16, что море по колено, что именно с нами ничего не случится. Конечно, пусть всё будет только к радости и счастью. Но спит мама с папой спокойнее, когда понимают, что дитё рядом и они могут стать на ее защиту в любой момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Я своему 18- летнему сыну точно так говорю. Пока ты не женат, ночуешь дома. Не ночуешь дома,- не живешь , не кормишся дома. Женишься, будешь у жены отпрашиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ обязательно подчекните, если все таки уговорит ее отпустить Пусть звонит при любых обстоятельствах! Если ей некомфортно, нужна помощь, нужно забрать, провести, встретить - пусть сразу звонит. Пусть не боится признать, что она ошиблась и лучше бы осталась дома - ее никто попрекать не будет! Пусть чувствует, что есть люди, которые прибегут на ее зов через полчаса и сразу!Дети часто ошибаются, но страх признаться в своих ошибках иногда приводит к трагедиям - доверие с родителями - путь избежать неприятностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если вы привыкли к деликатности, подойдёт фраза+ " Потому, что мы за тебя отвечаем, пока ты несовершеннолетняя", пусть думает над глубинным смыслом.А если бы мне такой вопрос задавался, я бы сказала, что внуки пока не входят в мои планы, вот. Если что, моей малютке - 17:))) И, кстати, если вы думаете, что она сама не понимает "что в этом такого", возможно, вы ошибаетесь, и просто ребёнок думает, что пора бы ознакомиться с "таким" на практике. Хотя...может, и не понимает, дети всякие бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дать в руку презервативы, если она решит переступить "нельзя" то хоть воспользуется если будете нельзякать дальше, то она и не ночуя сообразит что к чему, еще быстрее кстати.Сейчас с 13 лет пробуют все что можно, а вы в 16 говорите нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, всем спасибо, разрулили на сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда были те, кто начинал в 13, и те кто начинал в более позднем возрасте, когда мозг уже приходил в чувство. Можно ив 13, и в 16, а зачем?[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я себе сохранила, но на форуме найти не могу :(. Не получается у меня с поиском + Автор: больно Дата: 30.10.2010 11:19Тема: Как много изнасилованных? (»Ответить)Если это было в Вашей жизни,как Вы с этим справились?Очень нужны советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это вы понимаете уже про "зачем",а подростками кроме светлого чувства еще и гормоны+любопытство движут.Когда-то подруга мне в разговоре о наших великовозрастных детках рассказала, что сама начала пж в 14, после чего добавила, что очень сейчас жалеет, что это случилось так рано.Вообще "висло" компанией у кого-то может быть и вполне невинным. мОлодежь и днем все успевает, пока родители на работке.Прекрасно понимаю, что автор переживает -у нас уже это пройденный этап,к счастью.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нельзя? пусть ночует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не аргумент в этом возрасте. Важно, что делают ИХ ровесники, в ИХ компании..... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы восприняла это как благословление.... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.likar.info/forum_arch/theme/289108.html [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 5.0)Когда Господь раздавал мозги, наверное я сидел в туалете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своей прямы текстом сказала когда-то: отпущу ночевать в том случае, когда буду уверена в том, что твои "друзья" не воспользуются свободой. И объяснила, что девочки, которые остаются ночевать с мальчиками, потом имеют репутацию б...и. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, видела. Мы часто собираемся компанией ночуют и у нас, и мы иногда вне дома. Я вообще не про курево, алкоголь и секс. Это и днем прекрасно можно делать если уж так приспичит. А о том, что ночевать у чужих, малознакомых людей ни с того ни с сего неправильно. Особенно девочке у мальчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте ей почитать книгу Ди Снайдера "Курс выживания для подростков" Моей дочке эта книга помогла. Особенно мне нравятся там разделы о последствиях ранней половой жизни, и вообще помогают ребенку разобраться немножко в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню говорила "у подруги"-и все было в порядке,отпускали- правда мы ничем таким не занимались,пили вино,смеялись,гуляли допоздна по улице)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо, я эту книгу вспоминала. Надо купить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах