А есть такие семейные пары, где супруги

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но не всегда же это перерастает в ссору. Разногласия можно решить, можно решение отложить на потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К этому приходишь постепенно:))) Знакомые думают, что у нас все идеально.А причина - научилась разговаривать и обсуждать, и муж эт концепцию принял.Наша первая ссора была из-за моей критики его поведения на дороге. Я сказала, что он не прав,. в машине была его мама. Муж стал доказывать свою правоту. На повышеных тонах.Это ссора?Стабильные отношения двоих - трудоемкий процесс.Младенец кричит по ночам из-за колик. Родители не спят, измотаны и начинают повышать тон друг на друга. Это ссора?Это просто определенные этапы через которые проходят все, уверена - все. И у мудрых они становятся эпизодами, о которых забываешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заранее...? весь алгоритм ? ...не зная при этом ТЗ ? :) нереально...т.к. жизнь покруче всяких фантазий :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мелкая ссора - это конец жизни ? если есть взаимопонимание и обоюдное желание находить компромиссы+слушать и слышать друг друга, то мелкие разногласия не страшны.....имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, без совместного ТЗ и без ТТХ партнера - нереально, согласна:))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вежливая ссора с моральными унижениями - это простите, жопа...а не семейная жизнь.... "вежливость" ссоры не у всех от возраста зависит...чаще эта вежливость возникает, когда любовь ту-ту....и уважение к собеседнику туда же.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все ж мы люди в конце концов.... У каждого человека бывает сбой в настроении и такое состояние, что все раздражает...Ну сорвался кто-то....ну бывает...тут уж как минимум два пути : или в ответ сорваться и получить скандальчик, или поцеловать сорвавшегося в макушку и погасить возможный конфликт...Многое будет зависеть от собственного настроения :)Эт конечно сугубо имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакома с одной женщиной + 18ть лет в браке, ни единой соры, но там отягочающие обстоятельства, её муж моряк дальнего, очень дальнего плаванья:)[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже вежливую ссору считаю похуже битья тарелок. Ничего общего с консенсусом она не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) сирота и глухонемой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот...видите ? вы не дотянете, а кто-то к маме по 3 раза в неделю перезжает и при этом празднует серебряный юбилей :) И даже считает, что всю жизнь душа в душу и чемодан - это просто такие мелочи :)Коллега была на старой работе , она даже мебель стабильно раз в месяц к родителям перевозила....:) Ничо, дочку вот замуж выдает и с мужем "душа в душу". Главное , что эти итальянские страсти их устраивают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что дядя уже умер. Но я сама действительно ни разу не видела, чтоб они ссорились .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю в такое.В моей семье все пары жили по 40-50 лет вместе,ссорились все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Конечно, им некогда ссориться. по теме-таких пар не знаю. В моем окружении есть даже такие, шо кипят страсти итальянские. Т,е ссоры с битьем посуды, выносом мозга и почти разводом. И ничего, мирятся и живут дальше.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не ссорятся" - есть, "никогда не ссорились" - нет в период притирки всегда бывают разногласия, может они не доходят до разряда "скандал", но мелкие ссоры бывают у всехчитаете о ссорах Вы потому, что об отсутствии ссор никто не пишет))) почитать на эту тему нечего)))[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы.... 20 лет вбраке.... разногласия - да, бывет, но чтобы до ругани - никогда. И ещё - ни одного плохого слова в свой адрес (даже "дура"), не услышила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, все счастливые пары счастливы одинаково))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятие "ссора" у всех разное Думаю, есть немало семейных пар, в которых разногласия были, но никогда не было обмана, предательства, неуважения, унижения, намеренного причинения боли.Есть немало людей, которые скажут "не верю, такого не может быть", просто потому, что сами не способны жить, не причиняя боли.А разногласия - нормальное и здравое явление в семье... даже нужное. Проблемы появляются не из-за существования разногласий, а из-за того, как люди воспринимают разногласия, как разрешают разногласия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "дажедура"?! Дура - это уже после даже, это - совсем фу, как по мне. Разногласия - согласна, они есть всегда и у всех, кому-то нравится свиной хрящик, а кому-то арбузная корочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развестись - нет, убить - да )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы такие....я прихожу и откровенно срываюсь на нем, тк был плохой день, а он в ответ "у тебя все дорогая? тогда пойдем пить чай!!!" без комментариев))) и так 8 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не представляю, чтобы без разногласий вообще А, помню такую семью. Но там как-то было в принципе бедно с эмоциями, так тихо и развелись через 3 года.Вот единственное, чего я бы не смогла - это не разговаривать неделю. Муж тоже не молчит. [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не на их месте, но я знаю эту семью. там суть жизни иная. у них своя религия. они вообще теперь никогда не ссорятся, приняв другую веру. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я называю отсутствием ссор. Это, когда не остается обид не в душе, не на теле, а посуда бьется случайно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах