Как отказаться от фена?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как отказаться от фена? Мою голову через день, сушу, чуть укладываю обязательно феном...волосы от этого портятся...а как по другому? пока не придумала, волос итак мало...что скажите...интересно кто вообще им не пользуется или кто смог отказаться после долгого использования...есть ли альтернатива...этому монстру.В красоту и здоровье не посылайте, пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет 5 использую фен только для подсушивания корней перед сном. перестала им укладываться ежедневно, т.к. было долго и малоэффективно на мои волосы. перешла на электрические бигуди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такого плана http://migsale.ru/admin/pictures/6493b.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от них волосы не портятся? на них наверное долго крутить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не пользуюсь укутываю волосы в полотенце минут на 5-10. у вас короткая стрижка? мне неприятно сушить волосы феном :) категорически! :)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем он портит волосы? ИМХО больше портит всякая ботва укладочная а если не очень горячий воздух - то и не сказать чтобы портил[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каре ...до плеч, если их не высушить феном.. будут висеть что солома.я тоже минут 5 с полотенцем хожу.а какой длины у Вас волосы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы всегда пользуетесь феном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый день пользуюсь, тоже длинное каре не портят, я правда использую пару раз в неделю маску на кончики и перед укладкой спреем прохожусь по волосам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда пользуюсь уже много лет. Волосы какие были (ниже плеч, средней густоты, блестящие), так и есть :) Вот ничем укладочным я никогда не пользуюсь, только сушу и все, это и есть моя укладка. Мою голову каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользуюсь лет 15 и не парюсь, не портятся они от фена при хорошем уходе, имхо:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда пользуюсь. Каждый день в течение уже более 5 лет.Но у меня короткая стрижка, если не помыть утром голову и не уложить - капец будет.Хотя если на выходных не планирую выходить, то просто мою голову. Но это редко бывает.Приплюсуюсь к Василисе, что портят укладочные средства. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже мою голову через день на ночь, ложусь спать с мокрыми волосами - утром шикарная прическа )) правда у меня волосы вьются, потому выходит лучше любой укладки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 без фена -не жизнь)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет абсолютно не портят. и по времени быстро. минут 5 на разогрев, 3 на накручивание и порядка 30 на остывание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня сотрудница присадила на щадящий метод укладки именно каре до плеч: после мытья накрутить волосы на крупные бигуди-"липучки" (есть в каждом галантерейном отделе), чуть присушить феном и доходить до полного высыхания так. Липучки оч. быстро накручиваются (тем более, их штук 6-7 нужно всего), не портят волосы. Сохнет волос быстро, т.к. приподнят на бигудях. Посля снятия бигудей получается отличная укладка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я так в подростковом возрасте мучилась этим вопросам, потом решила, что выбор стоит или нормальная укладка или "не портить волосы". Короче, так и уклыдываюсь феном. Иначе просто никак мое каре выглядит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не включайте горячий воздух, я сушу холодным, иногда поднимаю, выпрямляю горячим кое-где. Делайте маски на волосы периодически () [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этими липучками снимается приличная часть волос))) ну, у меня по кр мере. на липучки накручивается достаточно много. поэтому я от них отказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказалась, а потом вернулась очень долгое время по утрам вообще не сушилась. Мою голову каждый день, раньше иногда даже с влажной выходила на улицу. Потому как-то был повод хорошо выглядеть, вернулась к фену уложила 1 раз, затем второй. Так вот, при укладке феном волосы намного-намного лучше выглядят и блестят больше и вообще видно что за ними ухаживают и меньше путаются в течение дня. Фиксаторами не пользуюсь. За то время, что не пользовалась феном, лучше они не стали, а вот укладка без фена однозначно выглядит в сто раз хуже. Не используйте самый горячий воздух и перед укладкой, дайте им самим чуть подсохнуть и будет вам счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через день мою голову и, соответственно, сушу ее феном но у меня старенький дорожный Филлипс, в нем не очень горячий воздух. как раз по этой причине и не покупаю новый[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и времени такая сушка занимает гораздо больше чем фен у меня на все про все уходит 10 минут максимум[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пользуюсь вообще. шумит, жужжит, в морду дует. фу. терпеть не могу фен. люблю когда волосы сами по себы высохают. летом, люблю на улицу ходить с влажными волосами, чтоб они там досохли. правда, на прошлой неделе, я тоже подумала, что еще лето и пошла гулять с мокрой башкой. теперь вот болею, блина((([+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с ними проблемы, не помещаются все волосы + они как-то плохо кончики заворачивают, бывают заломы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мыть голову на ночь. утром - укладка пенкой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах