Как вы считаете, Киево-Могилянка стОит того

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы считаете, Киево-Могилянка стОит того чтобы превращать жизнь 9-11классника в бесконечные уроки до 12ночи (включая выходные)? Или лучше адское детство, а потом куча возможностей? И будут ли эти возможности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем уроки до 12 ночи??? Могилянка меня на рынке труда очень выделила, причём сразу. Я довольна, но было это 15 лет назад да и магистерка тогда была международная и бесплатная.. Поступать стотло однозначно, но уроки до 12 ночи.. не знаю даже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, стоит+ знаете, я сейчас реально жалею, что в мое время мои родители как-то не пытались штудировать тему, а куда лучше поступать, а где больше возможностей и т.д. я очень много сил отдавала учебе, а выбрала в итоге заведение, которое мне особо ничего не дало. сейчас приходится самостоятельно учить языки, искать какие-то программы-стипендии-гранты для обучения за рубежом и самой куда-то прорываться. а Могилянка для тех, кто там действительно УЧИТСЯ, изначально предоставляет такую возможность - и язык на уровне выучить, и в программе заграничной какой-то поучавствовать. по крайней мере, ни один из моих друзей, которые в Могиле учились, не жалеют о выборе. практически у всех получилось какое-то время за границей поучиться, опыта набраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гоорят, для табеля (баллы) и уровень поступающих высокий сильно, если доп не заниматься - не поступишь Хотя у опрашиваемого мною человека физ-мат класс у ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. ага, ну в наше время нужно было всего средний был выше 4.5а на экзаменах я выехала на математике (супер-школа с 9 класса) и знании языка (супер школа до 8 класса).. доп занятий не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать времена меняются:)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем??? Я там училась, не было никакого адского детства))) [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит. люди добиваются успеха и без могилянки в пассиве [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы и ах: каръеру строят (+) только те,кто умеет добиваться целей. Само образование КМА дает только корочку,к-й все восхваляются,но выйдя в мир видят:специализации некоторые непопулярны или малооплачиваемы,нужно дальше вкалывать,чтобы добиться вершин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее образование во-первых: направляет ребенка в нужное русло, во-вторых: ценится работодателями. конечно стоит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Ничего особенного она не дает. Для поступления достаточно будет курсов при самой же Могилянке по всем предметам. Я в свое время (2005) ходила на интенсивные курсы только по 2 предметам из 7, и для поступления мне не хватило буквально самой малости :)Хотя я бы туда не пошла, даже если бы поступила - я поступала ради интереса, проверить себя. Могилянка - это очень интересно и самобытно, но не мое.Друг детства без труда поступил туда на культурологию (конкурс 15 человек на место), через два года бросил. Понял, что убивает свои лучшие годы :( Учиться нужно много, к каждой паре готовиться тщательно, а на выходе - груда неприменимых в жизни знаний. Так что серьезно подходите к выбору факультета[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 никто не спорит, но если ребенок борец. на блюде никто из работодателей ничего не подаст,все восторгаются, но все равно нужно начинать будет работать на низкооплач. должности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой работодатель при отборе резюме смотрит на вуз, который закончил ребенок и отдаст предпочтение Могилянке, нежели университуту Пупкина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря по какой специальности. Если по культурологии - возможно По техническим специальностям рулит КПИ, по экономическим - КНЭУ, по языкам - иняз.Диплом Могилянки - отнюдь не пропуск на работу, даже на начальном этапе отбора[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там училась, никакого адского детства самое лучшее время :-) а потом множество перспектив (если конечно ими воспользоваться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ запишите ребенка на подготовительные курсы при Могилянке на предметы, в которых он слаб. Таким образом убьете двух зайцев: повысите его уровень знаний для школы и подготовитесь к тестам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) настоящий ад начинается уже в Могилянке))) в школе только 11 класс был без выходных и каникул+ но это полуад по сравнению с учебой в академии. в то же время 11 класс - был одним из самых лучших и интересных годов в моей жизни))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно..) а то я думаю почему это при конкурсе в 25-40 человек на позицию предпочтение отдают мне с дипломами Машиностроительной Академии (ВУЗ Донецкой области), а не выпускникам других ВУЗов, а среди моих одногруппников - руководители украинских, российских, американских компаний..Имхо диплом хорошего ВУЗа - не панацея, хотя при прочих равных условиях - да, на него обращают внимание :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да , наслышана об интенсивах Могилянки еще со времен своего студенчества:))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що саме ви маєте на увазі? Син там вчиться - не сказала б, що йому щось надзвичайно важко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напрямую зависит от факультета ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах