Как вы считаете, Киево-Могилянка стОит того

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на филологии например-да, на соц. работе-лафа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но зато оттуда нереально вылететь, знала человека с 5ю незачетами и он выкарабкался.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям-таки КНЕУ по экономичсеким исследованиям рулит, ага:):):) Могилянка и КНУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после первого курса магистратуры вылетело пятеро. Это 10%, ещё три на втором... Так что это от факультета зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На филологии - да, но не так как в школе. Дочке филология идет, а в школе, до 12 ночи была алгебра, физика, биология. химия. Училась хорошо, и мы договорились в 10-11 классе, что эти предметы она учит, но без фанатизма, но в наш год ввели конкурс аттестатов, и 11 класс был сложен именно из-за этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот от специальности все зависит. У меня на бакалаврате никто не вылетел, зато за 2 года магистерки из 22 до выпуска дожило всего 12 человек. Нелегко, но оно того стоит!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно можно идти в могилянку, если учеба дается легко.Если это стоит нервов и бесконечного напряга - не стоит . Ничего она не гарантирует, а хороший студент найдет и использует возможости в любом вузе. "Адское детство" как вы его описали - ужасно в любом случае, а особенно если не дает никаких гарантий спокойной и обеспеченной взрослой жизни. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы только отобъете у ребенка интерес к учебе. Я вас прошу, какая подготовка с 9 класса? До 12 ночи? Нужно просто вдумчиво учить, а главное-учиться мыслить, при поступлении скорее общая эрудиция важна, чем зазубривание предметов с 9 класса до 12 ночи. Походите в 11 классе на ДДП, я и большинство моих друзей поступили так, можно еще на интенсив походить, те же подготовительные курсы, только читаются за полтора месяца до поступления, но это тяжеловато физически выдержать и скорее для иногородних абитуриентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уроки до 12 ночи не зависят от того куда пойдет ребенок учится, а от того как дается обучение и от вашей школы. Балл аттестата учитывается в каждом ВУЗе +баллы ЗНО по выбранным предметам. Независимо, будете ли вы поступать в Могилянку или в другой институт, чтобы поступить на бюджет баллы надо иметь хорошие. А учится, действительно, можно в любом ВУЗе.Но учеба в Могилянке сильно отличается, например, от моей учебы. Программы интересней, возможность выбора предметов, которой у меня вообще не было, получение сертификатной программы, которая тебе интересна и может не совпадать со специальностью и много других +.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 8 лет:)))) Это у нас с подругой был спор Она своего настраивает на Могилянку на финансы (?) Честно говоря , я не слышала о такой специальности в тех стенах, но я не в теме, вообще--то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, в Могилянке есть платное? Я думала, что там все - бюджет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них есть и контракт. На филологию бюджет был 35 мест + 15 контрактников. В этом году очень урезали бюджет на юристов - вместо прошлогодних 30 бюджетных мест министерство образования дало только 15 мест бюджета. Что будет в следующем году - неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая специальность()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть специальность такая, но на финансы я бы в Могилянку не шла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, уже есть контракт? :*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медуза, так мы земляки? я из Донецка :) жму лапку :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? Потому что финансы лучше в Шевченко или на крайняк в нархозе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, им Табачник так урезает бюджет, что если бы не было контракта, закрылась бы половина специальностей. На магистратуру в этом году на некоторые специальности вообще сняли бюджет...Кажется. маркетинг, тоже не получает последние годы бюджета...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на маркетинге никогда бюджета не было, специальность относительно новая. а бюджет действительно урезали, проверено на собственной шкурке, мож кто помнит, я в июле слезливую темку заводила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это не та специальность, по которой выпускники могилянки имеют преимущество среди выпускников других вузов финансы в Шевченко, ИМХО, тож не котируются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я училась ни маркетинга ни финансов не было, только экном теория и EERC.. єх, сколько врмеени прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

EERC уже года 3 или 4 нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже? Он в 2005 уже точно был :) И раньше, по-моему () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается нархоз ГГГГГГГГГ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах