Как вы считаете, Киево-Могилянка стОит того

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

даааа, я помню что мы земляки..)))))) я тоже родилась в Донецке, правда потом переехали в Краматорск..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курсы при Могилянке и никаких уроков до 12ти я ходила на все предметы, по которым были тесты, каждый предмет длился что-то месяц или два, на анлийский ходила целый год. а могилянка это класс, туда стОит идти учиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контракт там всегда был () [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя соседка закончила этот ВУЗ, их группу после окончания сразу разобрали в известные аудиторские компании, и через пару лет пригласили работать в один из офисов компании в Лондоне. 10 лет назад уехали, так и работают там)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет КНЭУ -рулит -такИ, просто вы не заметили))) может не по исследованиям, но по специальностям -да![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дочке моей,кстати, очень помогли курсы при Могилянке по укр.мове и по праву.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так всегда был, но не на всех специальностях))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо Могилянка стоит того, если вы её без напряга вытягиваете. Иначе, если с напрягом, + то вы не найдёте ту работу, котрая оправдает напряги Могилянки.Ну и в принципе это касается любого ВО кмк[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит УЖЕ? я в 97 поступала и был контракт. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно...это Вы чета загнули) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое имхо - основное в жизни - это умение применить знания на практике Знаю людей, которые имея Кембридж за плечами, абсолютно не могут дать себе раду..[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я училась, поступила без уроков до 12 ночи правда, это давно было, но все же. когда решила поступать, столько мифов наслушалась -большинство не подтвердилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит. Могилянка - это не только преимущества в трудоустройстве это воспитание и принадлежность к некоему сообществу. выпускников Могилянки видно издалека:).я поступила практически без подготовки и курсов. правда, после сильного лицея.и учиться мне было не напряжно (сложно, но терпимо): успевала еще и работать, а на старших курсах -еще и на двух работах. хотя повторюсь, школьная подготовка была закаляющей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*тяжело задумалась*... попой чую - у вас раньше был другой ник интересно какой...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и без бесконечных уроков) объективности ради, скажу, шо это не пуп земли, но месо приличное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

место:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, но надо и получить эти знания. А во многих наших университетах сейчас уровень все ниже и ниже обучения. Сужу по вузам и своему и друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вообще берут сомнения в необходимости образования(((( Из тех, кто хорошо себя чухает сейчас, практически все в школе и в институтах были середнячками.Не зависит уровень жизни от образования((( От знаний - да, но знания имеют мало общего с образованием.А вот здоровье потерять сидя над учебниками, вполне возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если сам ребенок горит... А вообще высшее образование ( и уж тем более конкретный ВУЗ) не есть залог успешной карьеры (ну кроме медицинского, пожалуй:)), оно дает некую системность в голове и корочку... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может с такой подготовкой лучше нацеливаться на какой-то зарубежный вуз (при наличии денег, конечно, или грант какой-то выиграть) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы у работодателей спросите, хотят ли они выпускников Могилянки+ у меня таких было четверо. и трое из них - это капец. сорри, никого обидеть не хочу, но нарваные, самомнение ого-го, пальцы веером (типа уже все знают и умеют, из самой же ж Могилянки ага), а по факту - такое себе. но языки в плюсе, да. только одна девочка адекватная и воспитанная. видимо, когда человек нормальный и талантливый никакой вуз не испортит его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, я о том, что экономику нельзя под одну гребёнку:) У меня специальность в сфере экономических исследований, КНЕУ в них не котируется.. а финансы - да, рулит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было:) была возможность слушать платно не больше 4 курсов за семестр, но нельзя было поулчить диплом ПОтом поступали обычно и перезасчитывали курсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 94 и не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах