Как вы считаете, Киево-Могилянка стОит того

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в 94 - не было. Была возможность слушать отдельные курсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои трое работодателей очень хотели именно Могилянцев. Наверное, это от сферы деятельности зависит С другой стороны не представляю себе как ищет работу айтишник из Могилянки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я без них, и не готовилась даже, лентяйко я)))) Ну совсем чуть-чуть разве что)) А конкурс и тогда был серьезный, хотя сейчас, думаю, больше.[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже реально () [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по крайней мере с 1999го года было точно. А раньше не знаю () [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

::))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально так себе ищет, много знакомых айтишников, мы с одного потока,. пока проблем у них не наблюдалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, зависит от времени. в 1998 не сильно котировались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 98 многое было по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да:-)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас уровень сильно подупал( много "золотой сельской молодежи" попадает))) никого не хочу обидеть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы :) Вон нас, оказывается, сколько Могилянских здесь :) По теме. Считаю, что уроки до полуночи - то занадто. Еще успеет на первом курсе ночами насидеться :) И таки да, ад начинается только ПОСЛЕ поступления :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто опишу, как я поступала. Первый раз я ВООБЩЕ ни фига не учила, и была на 47 месте из 380, а брали всего 35. Короче, не дотянула.На следующий год мне уже вставили мозги, и я перепоступала с контракта на бюджет, так в спокойном вялотекущем режиме перечитывала конспекты и т.д. дома, сама, без репетиторов, курсов и т.д. Прошла на бесплатное спокойно.Не думаю, что сидение до полуночи как-то повлияло бы на мой рейтинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот те сельские как раз и самые умные и востребованные по итогам оказались. Потому что цель перед собой видели. А наши "столичные" вели себя, как описала Kot. Земля вокруг них вертится, да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1996 год поступления. Был контракт. но еще с возможностью перехода на бюджет при определенных результатах. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А! Так Вы о ТЕХ временах... Я в 2001 поступала. На контракт пришлось идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та однозначно. Я в НаУКМА на эконом.теории училась. И финансисты с нами большинство предметов слушали. Но у них там была еще пара-тройка чего-то "профильного", но ИМХО финансы там слабоваты как специальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато это , видимо, может повлиять на уровень табеля, вель каждый учитель считает свой предмет главным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да:), мне вон ученики прошлогодние звонЮт и ноЮт))) а так рвались))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит. Это все происки пиара) выпускники Могилянки - далеко не самые лучшие и успешные сотрудники больше болтологии и чрезмерная самооценка, а в реальной ситуации - увы... Мнение не только мое, общалась на эту тему с эйчарами разных компаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно не обязательно не спать до 12 достаточно общего школьного развития, если будет возможность походить на курсы – думаю, стоит. Я готовилась в КПИ, пошла поступать заодно с подружкой. В магистратуру, вообще, вернулась во время декрета, поверьте, совершенно ничего страшного нет и никто особо не напрягает. Я с дитем закончила с красным дипломом, так что можете поверить, что загрузка очень даже нормальная. Разве что англ на первом курсе задают много, но это полезно. Не знаю, дают ли в Могилянке уникальные знания, с украинскими универами сравнивать не могу, по сравнению с LSE очень сильно проигрывает. (что, наверное, не удивительно)Зато в Могилянке очень много международных стажировок. Когда я училась, нам пересылали инфо по общедоступным возможностям, сейчас у Могилянки подписано много договоров с университетами, я регулярно получаю рассылки типа "наш норвежский партнер будет рад принять Вас на семестр, несите аппликации".Не знаю вся ли там информация, но можете посмотреть на сайте http://www.dfc.ukma.kiev.ua/index.php?page=2012Я заканчивала бакалаврат по ИТ, могу сказать, что один из моих однокурсников работает в НАСА, много разъехалось по миру: Англия, Швейцария, США, Чехия, Польша, Нидерланды из того, что помню. Когда я была в Лондоне, у нас там была целая тусовка – 6 человек с одного курса, было забавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах