А если бы ваша дочь напилась в 15 лет? Что бы вы делали?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А моя сказала "иди спать - папа увидит - будет истерика" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не истерить и не обвинять себя. Почти все через это проходят.+ делитесь опытом, рассказывайте о своих похождениях, немного можете пристыдить за то, что не знает меры. Никаких закрываний! Лучше найдите ей подработку, интересы (только по ЕЕ желанию) , например, занятия гитарой и пением, верховая езда, экскурсии по замкам Украины , т.д. Какой-нибудь коллектив, где можно найти друзей - это очень важно.Кста, я попивала пивко лет с 15 тоже. Помню, как ездили с подругами на байк-шоу, опоздали домой, я очень боялась, а мама просто сказала "кушать будешь?" Это был сильнейший воспитательный момент :-))) Вобщем пивко, дез-метал, черная как ночь косметика и одежда и т.д. сопровождали меня лет до 18. Сейчас я преподаватель, уважаемый человек, не пью-не курю-не матерюсь :-)))[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! я тогда тоже думала постоянно, что я плохая мать и поведение моего ребенка -мое поражение и т.п.!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Вами по поводу внутреннего состояния подростка - я очень много прочла на эту тему по психологии и так прониклась к подросткам, так старалась их поддержать и поговорить лишний раз,когда они у нас бывали. Частенько, ктонить из ребят приходили ко мне на кухню покурить кагбе и просто поговорить. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я это читала. Такая классная статья, прямо все по местам расставляет Мне очень понравилась, мне кажется, все так и есть во многом, хотя там и сгущены краски.Автор, не переживайте вы так. Вы отличная мать уже потому, что не равнодушны. Не вините себя, это вредно. Мы все рано или поздно делали глупости. Меня, например, аж в 19 лет накрыло, а до этого супер-послушная девочка была. Расскажите ей про естественный отбор - выживает самый приспособленный, а неприспособленные идут в генетический мусор. В этом закон и сила природы. Скажите, что вы на ее стороне пока, но если она захочет губить свою жизнь, то вы ей свою голову не приставите. Подростки часто думают "со мной это не случится", а оно случается, они этого не понимают...Найдите ей и интернете фото алкашей до и после. Я вот видела в ЖЖ у Ройзмана превращения наркоманки. можно и алкашек найти, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так напивалась .. до сих пор стыдно, так что не ругайте занять ее нужно чем-то увлекательным - что б ни времени ни желания на побухать не оставалось - вот и всечем она у Вас занята кроме школы? хобби есть хорошее? спорт (аэробика, танцы)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если утром еще и плохо, то потом самому пить не хочется, да и стыдно. А говорить в русле, что вы ее понимаете, любите, но очень переживаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в первый раз напилась в 15 на проводах в армию друга :) это вообще было моё первое спиртное в жизни(родители никогда даже не давали пробовать). Домой ползла на четвереньках по лестнице на 5 этаж, мама выглянула и позвала бабушку и сказала ей : "иди посмотри на свою внученьку, хороша..." больше не было ни слова. Ещё пару таких "промахов" с перебором спиртного и я нашла свою меру. Так же было и со всеми моими подругами, ни кто не спился, все выучились и стали нормальными людьми.А депрессивное состояние было у меня весь подростковый период, даже на учёт у психолога ставили. Мне мир казался жестоким и несправедливым, и меня тошнило от всего, и ничего не хотелось вообще...К 19 годам попустило, хотя было бы здорово, если б моя мама в этот период была со мной близка. Человеком, с которым хотелось бы поделиться своими страхами и переживаниями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевая фраза "БОГ миловал")) Я вот тоже как вспомню, сколько было в молодости ситуаций, которые могли закончиться плачевно, но Бог миловал) А как представлю, что мой ребенок может в такие же попадать, просто кома начинается :(([+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна. даже не хочу об этом думать... [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно подумать:) в 15 лет, в день рождения меня совершенно пьяную поставили под дверью, нажали звоночек и удрали. Точно помню - амаретто было гранью бессознательного.очень хорошая девочка была, вот и пошла вразнос.Но все окончилось хорошо. Правда теперь боюсь, что придет плохая карма и буду я задавать вопросы, как и Вы сейчас. Я думаю, что надо научить не смешивать напитки и правильно закусывать. И сфотграфировать ее в этом состоянии, или видео, чтобы неповадно было и противно. сочувствую.п.с. Сейчас я приличная мама двоих детей, честно отпахавшая срок семейной жизни 15 лет и вредных привычек не имею вообще, даже по праздникам не употребляю. Свой дури хватает, зачем тратить деньги и здоровье! (Но как вспомню все свои шалости - и кайфово, и грустно, и стыдно... мраки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такой возраст, а вы - хорошая мать )) я в 15 тоже впервые пришла домой на бровях, босиком и с засосом на шее. у родителей был шок.. ага, лицей, музшкола, театр и бассейн - идеальный ребенок в идеальной семье. Не пилите ее. Просто можете нампомнить, что не страшно то, что она выпила. Старшно пить в малознакомой компании и непонятную гадость. а так - ну это из разряда экспериментов ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем еще дочь занимается кроме школы? + Я свою сознательно ввожу в тот круг людей и занятий, где интересно и не до сомнительных компаний (время, правда, покажет)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах