А если бы ваша дочь напилась в 15 лет? Что бы вы делали?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

моей тоже 15 и с ее слов пьют все и отличники и двоечники возраст такой - тело взрослое, а мозги детские - хочется все испытать и попробовать. Моя вовремя попала в компанию в которой культивируется трезвый образ жизни - спортивная секция, где она самая младшая и общается наравне со взрослыми. Там ребята все трезвенники и даже на пикнике (когда-то мы все вместе поехали) самый алкогольный напиток был квас и при этом все были веселые. С одноклассниками практически не ходит на всякие гульки - пошла пару раз, сказала, что все понапивались и потом варнякали всякую ерунду - скучно, а на следующий день все дружно хвастались кому было хуже после перепоя, а лицей где она учится один из самых популярных и дети учатся далеко не глупые и родители у всех беспокоящиеся о судьбе отпрысков.Думаю Вам нужно попробовать заинтересовать ее пойти на что-то подобное - секция боевых искусств, йога. Например, порекомендовать, что очень полезно уметь постоять за себя + духовная подоплека (попробовать открыть для нее восточную духовность и т.д.) + много ребят (для 15 летней девочки это не последнее дело). Может и перекос в правильную сторону нарисуется.Нотации и ссоры толку не дадут, только отдалитесь.Но сама я считаю, что в жизни нужно попробовать все, поэтому свой дочке я сама когда-то предлагала спиртные напитки - считаю что нужно знать что такое состояние опьянения и лучше его испытать в кругу родителей, а не в компании. И ей сказала что иногда могут втихаря подпоить (ту же отвертку - сок апельсиновый с водкой в которой можно и не почувствовать спиртное) и ребенок отключится, ну а тут сами понимаете, может быть разное развитие событий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000 главное не скандалить и не допустить чтобы ребенок замкнулся и в родителях стал видеть злобных врагов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не драматизируйте)) Вы не плохая мать) Это нормальный подростковый период) Все через это проходят. я тоже где-то в это время напилась, курить пробовала, с мальчиками гулять.... единственное что - каким-то чудом мама мне внушила, что дома нужно быть до 10) и даже в университетские годы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ правда-правда. Воздуха побольше )) моей тоже 17, попускает, Слава Богу! а было, ой че было(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у меня так же :) И про курение, и про комендантский час в 22.00 :). Будущий муж меня отпрашивал, если нужно было на ДР к кому-то пойти :). Кстати, не считаю себя ни в чем уемленной - после 22.00, кстати, было то же, что и после, ничего такого, из-за чего стоило бы волновать родителей :).[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу о себе: [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу о себе: я в том сладком возрасте(16-17 лет,мы взрослели попозже) была очень послушная девочка, училась отлично, член комитета комсомола школы и член райкома ЛКСМУ -после и во время уроков покупали с девочками вино и пили просто ежедневно (даже на уроках сидели косые иногда), но ровно столько,что наши мамы не замечали. Ко времени их прихода с работы мы уже были аки огурчики!Курили тоже активно. А уж в праздники надирались прилично. Ну и ничё -получились нормальные и даже хорошие люди))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

_________ [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я впервые наклюкалась до синих огней на первом курсе. Родители ничего не сказали, хотя я весь следующий день не могла встать с кровати :). Курить (пробовать) начала тоже в 15. Сейчас, ясное дело, на бровях не прихожу да и вообще перестала пить алкоголь. Но я о другом. Смотрите, в какой компании она это сделала. Я надралась в компании однокурсниц :), у них же, в общаге и переночевала (мы Новый год отмечали, то, как я туда отпрашивалась - отдельный разговор :) ). А если в компании дворового отребья, то, конечно, другое дело. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у меня было всякое и в 14 лет,что не мешало мне хорошо учится в школе,в муз школе и заниматься спортом,выучить англ язык + дурь моя пришла рано,но и вышла лет до 18. а у моих одноклассников и одногрупников она только началась ).У меня поменялись приоритеты,я набесилась и перебесилась. Мама меня особо не пилила и не наказывала,просто спокойно объясняла,что если я в состоянии таком,то этим могут воспользоваться другие люди. А дальше у меня своей фантазии хватало.Но Бог миловал и со мной,наверное,всегда был ангел хранитель,потому как много чего нехорошего произошло со многими моими "друзьями" на то время,а меня беда миновала.[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа? Вам рассказать как от одиночества в 15 лет славно крутить роман с мужчиной-тренером? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнеситесь с пониманием... пару раз у всех бывает... [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я, в свои 16 первый раз напилась в зюзю, а наутро не могла встать с постели , потому, что вокруг летали вертолеты)))) , моя мама, принеся мне литровую кружку воды и видя КАК я держу ее дрожащими руками и стараюсь пить, сказала: " Девочка. Нежнейшее создание. И так напиться!" Стыдно было --- не то слово. ((( После этого подобный был только один раз, уже в институте, в общаге, на Новый год. Но там сложно было остановиться -- такооой драйв! )))))) Все, -- после этих двух раз безумного похмелья я больше не напивалась никогда! До сих пор я знаю свою меру и никогда ее не перехожу . [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я не могу понять по ней - сожалеет ли она вообще о случившемся, понимает ли все что творит... ...ощущение - что ей резко все стало безразлично...что появился интерес к спитрному - как способ уйти из реальности....кошмар. пишу и сама пугаюсь - что это про моего ребенка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...так, в том-то и дело - может и подпивала, да я не знаю... ...весь ужас в том, что только недавно с трудом решилась на кредит доверия к ней - разрешила день рождения отпраздновать без взрослых, пришла - чистота кругом. пили шампанское - с моего разрешения, но все трезвые, даже посуду после себя помыли....она говорила со мной - что теперь ей можно доверять - и это было НЕделю назад....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, сейчас как-раз нормальные дети.....или они с виду только нормальные? ...девочки с класса, и мальчик с ее школы на год старше - вроди бы-как встречаются, я его маму знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне она сейчас ТАК напминает бывшего мужа - тот тоже всегда делал только то, что хотел, переступая через всех и вся.... Родители были виноваты и решали все его проблемы, я была виновата во всем и всегда....И плевать было. что дите болеет. что я что-то попросила - всегда поступал как капризный ребенок.....И она так же....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? Э, ну то есть Вы предлагаете ее в клетку посадить, чтоб она мужчин не видела совсем? Или у нас уже нет нормальных, все только то и делают, что малолетних девочек развращают?+ Людям о которых я говорила, лет по 50, у них наверное свои семьи есть, но что точно у них имеется, так это большой опыт приведения в чувства таких вот детей, запутавшихся, страдающих от одиночества или чего там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не плохая мать, это нормальное явление, прос то дома, в кафе, на застольях научите ребенка как пить в меру и не пьянеть, уже пора ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не умная она если так поступает.....скорее второй вариант, "дорвалась"((( (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте, пожалуйста телефон! я бы хотела ей показать последствия, мне нужно ее хоть чем-то напугать.... понятное дело, я не бесплатно попрошусь к нему) в этом плане - я порядочный человек)....к сожалению спорт нам противопоказан - у нее больное сердце((( тоже, выяснилось в этом году(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы жили с бабушкой, так мама ушла на работу. а я с трудом собираюсь в библиотеку- срочно что-то надо было написать до обеда+ бабушка за мной ходила следом и язвительно спрашивала, зачем я собираюсь- алкоголиков в библиотеку не пускают)) А мне так дурно было от дешевого шампанского))) бабушка и опохмелить предлагала, я не знала куда себя деть) Сейчас не курю, могу винца бокал-два, или хорошего дагестанского коньяку рюмашку под шашлычок, медаль, диплом, семья- все в порядке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, пить в меру и не пьянеть - это же не интересно)))) интересно, укрякаться вxлам и че-нить отмочить)))) чтоб біло что вспомнить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам, огромное) я очень надеюсь) ...но я просто не представляю КАК вы все это пережили? сижу сейчас на работе - и просто НЕ могу работать......боюсь ее оставлять бесконтрольной....а иногда в час ночи с работы еду....и чувства мои и ситуация - просто как под копирку вы пишете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах