А если бы ваша дочь напилась в 15 лет? Что бы вы делали?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

н-да... "садись, доця, выпьем! будем определять твою меру!" классный совет![+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гретта, скажите - а где такие курсы? Контакты дать можете? ...попытаюсь ее занять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не-не.... такое настроение не подходит.+ Вы сейчас сами ведёте себя как ребёнок: "мою хорошую девочку подменили, верните мне мою умницу, то, что сейчас сидит дома, меня не устраивает".Не устраивает. Но это тот же ваш ребёнок, та же умница-красавица, которая учила 2 языка. Только на этапе "бешения". Я не могу Вас поучать, мои дети ещё слишком маленькие. Я могу вспоминать только свои ощущения в 15-17 лет, но они-мои и насколько для вас это будет полезно, не знаю.Постарайтесь донести каким-то образом до дочери, что для вас важнее не то, чтобы она "была хорошей девочкой", а то, чтобы ей было хорошо в этой жизни, хорошо и сейчас, и через год, и через 10. Потому что я в 15 лет была уверена, что родителям пофиг, как и чем я живу, лишь бы училась хорошо и в 10 вечера была дома.[+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас проблемы с алкоголем среди близких? Сорри, что спрашиваю... [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...ружье - что бы застрелиться?))).....честно, сама про это думала...у меня просто земля из-под ног.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с той только разницей, что она пока что и есть наполовину капризный ребёнок... ну да, Гайдар в 15 полком командовал. [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас малопьющая семья....я иногда могу себе позволить, но по праздникам. не часто... и папа, и его и мои родители....могут и выпить и погулять - но по праздникам...был дедушка. алкоголик по моего БМ линии, но свекровь с ним развелась. когда моему мужу было 5 лет и он с папой не общался. его замечательный и очень терпеливый отчим воспитал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаните вот это. у меня были мурашки по коже, но очень правдивое чтивоhttp://www.soznatelno.ru/otnosheniya/40-otnosheniya/496-2010-05-20-19-47-58.htmlА вообще, это ВАШИ чувства, а не её. Она чувствует совсем другое, это точно. оставляю свою почту [email protected]Пишите, Вам непременно нужно с кем то говорить об этом. У меня был психолог, у ВАас я так понимаю, нет никого(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а скажіть, ви ні каплі в рот з молодості? А то, читаю тему - 70% розповідають, як "в свої 15.... в зюзю", а ваша реакція дивує: "мені вона минулого чоловіка зараз нагадує", "закрити дома на ключ".... Просто скажіть, ви справді в +/- 15 років не робили жодної дурниці?Чому я питаю? Тому що, не дивлячись на те, що моїй дитині ще далеко не 15, через те, що я обрала тактику виховання "згадай себе в його віці", яскраво бачу результати - повная довіра у стосунках, з дитиною немає жодних проблем домовитись. Звичайно, я зрозумію. що пубертатний період - це набагато складніше, ніж дитинство, але якщо суто для себе повернутися в роки своєї дитини, а не сприймати постійно її з висоти батьківства, то можна знайти вихід з будь-якої важкої ситуації набагато швидше і набагато ефективніший. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите бутылку хорошего сухого, да проведите вечер с дочкой :) потому как запретный плод всегда сладок- это первое, а второе- дистанциироваться при помощи поведения "я-взрослый, ты- дурак" каждый может, а дружить и вникать сложнее.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 14 пила вотку) и покуривала и траву тоже пару раз, сейчас не курю и не пью даже пиво+ но у меня мама - золото+ никогда не кричала и не запрещала)я буду не такой, чувствую...[+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порадьте книгу по психології підлітка , будь ласка. Ще трошки -- і мені вже буде актуально. Хочу підготуватись заздалегідь )) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, СПАСИБО ВАМ!!! Спасибо за поддержку!!! спасибо за хорошие советы - вы меня успокоили и дали надежду. что все образуется! спасибо, я даже не ожидала ТАКОЙ поддержки, боялась писать - думала застыдят...спасибо! я постараюсь не наделать ошибок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книгу конкретную не посоветую, но в инете полно ресурсов. я просто закинула в поиск "психология подростка" -столько полезного нашла для себя! Главным откровением для меня было то, что такое мерзко-нигилистически-вызывающее поведение, как у нас было, есть нормой. Т.е. главное родителей научить правильно реагировать на выбрыки!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вы педалируете на том, что именно мужчина должен быть тренером)))) А женщина-тренер не подойдет?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не берусь радить. Попсу всяку читаю) Хтось із місцевих психологів радив купу літератури на мамському, але вся ця інформація пропала разом з компом([+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это курсы при академии парикмахерского искусства www.kapi.com.ua .я, к сожалению телефона не нашла, кроме того что на сайте, у них есть курсы 8-месячные для подростков, парикмахерское дело визаж, маникюр с экзаменами с сертификатом в разных районах . дочь занималась на троещине. Прозвоните по тел указанным на сайте, тогда было 160 грн не думаю что намного подорожало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я уже настроилась)) Понимать-то помогает, но вот как правильно себя вести и нервы сохранять хотелось бы узнать... спасибо, пороюсь в просторах инета. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы совсем не плохая мать, Вы видимо были очень-очень хорошей дочерью )) а бывают другие, просто хорошие, без "очень"все образуется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я первый раз - в 13 напилась и уже курила ( в 18 бросила))), иногда драп, в 15 переспала со своим парнем. При этом училась в лицее. Главное - не потеряйте контакт с дочкой. Цените ее доверие прежде всего. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочке явно не хватает сильной руки, папа самоустранился++ ну это книжки по психологии все переписать нужно, чтоб объяснить зачем подростку наставник-мужчина... Не обращайте внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу как говорил Вини-Пух спокойствие-спокойствие. Потом когда придет в себя ехидненько так только не обидно, а с юмором высмеять (типа хорошо тебе деточка и та далее...)В последующем самое главное не тыкать носом в поступок а вспоминать с улыбкой (а помнишь старушка была и у тебя история...) Проверено действует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, скину ла ей ссылку на курсы....ответ "Если надо - пойду, но по-моему это как-то безсмысленно..." ....я НЕ понимаю ее....ну, неужели неинтересно?...да. я бы с припрыжкой на такие курсы в свое время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не... это общая тенденция пап... Когда у дочерей переходной период и парни клеятся начинают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начала бы скупать ползунки и памперсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах