Длинные волосы и возраст

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Длинные волосы и возраст Вот не выходит эта тема у меня из головы..Помните, была тема, где большинство соглашалось с тем, что длинные волосы старят....И я не могу понять до сих пор, почему так многие думают..Вы посмотрите на поколение наших мам хотя бы (не все, но большинство) Тетки с короткими стрижками непонятной формы..Опять же, если у женщины короткая или просто укороченная стрижка, идеально уложеная, то по моему мнению она вряд ли будет сильно молодить (опять же в большинстве случаев) ..строго, четко, а значит не 20-25 лет барышне....Длинные УХОЖЕНЫЕ волосы всегда выглядят хорошо и мое имхо как раз молодят..и после 30 тоже...Давайте еще раз обсудим[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, нет, редко, когда длинные волосы и возраст хорошо смотрятся.Под возрастом я имею ввиду где-то 40+.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я исхожу из того, что мне идет..и другим рекомендую [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению среди моих знакомых 40 летних длинноволосых нет, но даже взять тех же "селебритис"-пусть и в самом неприглядном, ненакрашенном виде, все равно мне кажется, что с волосами ниже плечей возраст кажется меньше..имхо[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у селебритис стиль жизни другой, там можно и с длинными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.. а что 30 это возраст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за длинные волосы) но и фигуру нужно принимать в расчет, худышка с удачной короткой стрижкой или с длинными волосами будет выглядеть моложе барышни в теле с аналогичной прической н-р...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а остальные все на стройке, что ли?) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были длинные роскошные волосы всю жизнь Не стригла, потому что все кричали "ах, какие волосы!". Потом мне осточертело, что я все время одинаковая и сделала каскад до плеч, подстригла челку. и помолодела лет на 10. Все начали кричать : " а тебе так лучше!" Так что по-разному. Сейчас я примитивнее, зато моложе. А вообще короткие стрижки не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для кого как..но в той теме многие согласились, что после 30 длиные волосы уже старят() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

длинные волосы разные бывают..как правило именно а-ля натюрель, особенно с мышиным русым цветом, как раз старят ..имхо (это не о вас конечно:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, мое мнение, что это оччень индивидуально учитывать нужно фигуру, волосы (цвет, структура, прическа с которой чаще ходишь (косички, хвост, дулька, распущены), одежда и т.д.Длинные волосы люблю. Но, если они ухожены, стрижены, и длина не до пояса. Такое красивым в повседневной жизни для меня быть не может. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подстриглась и, имхо, стала старше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас у педиатра волосы длинные.. ей около 50ти я думаю.. Я всегда когда ее вижу, то думаю, что если бы ей сделать красивую стрижку - она бы помолодела лет на 10. У кумы ей 39 тоже длинные, отращивает.. ну шо сказать.. хочется просто ей сертификат к Стасу подарить, жаль, что она не в Киеве. Есть еще подруга мамы, профессор университета, тоже длинные волосы.. эээ.. ну копец просто.. Но я думаю длинные старят ближе к 40.. раньше вряд ли.. хотя есть те, кто в 40 выглядит как девочка и малолеток задвинет за пояс))) А есть те, кому в 30ть уже рекомендуется подстричься)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у остальных проза жизни, так сказать, дети, работа, супермаркет, дача итд, по 2 раза в день у стилиста не бывают, и после 40 лет или хвостик, или дулька, лучше красивая стрижка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От дались вам ті коси) Ну люди так бачать, а ви інакше Одні вважають що у Лорак чарівні родимки а інші - що це огидні бородавки)У вас була останнім часом коротка стрижка? Ні? Тоді ви не можете знать молодить вона вас чи ні.Мене - молодить, надає більш спортивного, динамічного вигляду.А старять зморшки, зайва вага і загальна задовбаність. [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сделала вывод, что они старят только тогда, когда на лице возраст отпечатывается неизгладимо, да и сами волосы не в идеальном состоянии. Пока женщина выглядит молодо, то красивые волосы ее, скорее, молодят. А биологический возраст, это уже дело десятое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю как вы, но с оговоркой: Если длинные волосы - это три засмоктанных волосины до пояса, собранные мерзкой резиночкой в хвостик, при этом обладательница волос имеет гренадерские формы, то смотрится это ужасно.Считаю, что совсем не идут длинные волосы седовласым старушкам - на них милее смотреть, когда они свои волосы красят и укладывают как-то на голове.Если же длинные волосы хоть более-менее густые (или создают такой эффект), концы красиво подстрижены, седина красиво закрашена и женщина сама по себе хорошо выглядит (фигура, лицо) - то волосы молодят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тв ладно, если красивые и ухоженные - то отлично они красят любой возраст, если 3 волосины - то резать нах надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

длинные волосы обнажают лицо вот если длинные волосы и чёлка, или волнистая прядь набок, скрывающая поллица, тогда красиво и молодит. а так как в большинстве носят длинные волосы убирая назад или гладко с пробором, то лицо открывается и весь акцент на него. стрижка отвлекает от лица. хотя мне 42 и я всё ещё хочу отрастить,-не могу забыть какие роскошные были раньше. но вот не растут, ломаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, все ж думал как сказать) если как в рекламе, где барышня отрывает волосами железяку в баре, то классно. А если тонкие посеченные наэлектризованные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем смысл такого обсуждения? все равно каждый будет говорить о своем для одного 30 - это уже повод задуматься у старости, для другого 40 - это еще не возрастдля одного - длинные волосы - это по пояс или хотя бы до середины спины, а для другого - по плечиНе понимаю, как это вообще можно обобщать и при чем здесь возраст - все индивидуально. Если женщина выглядит молодо и ухоженно за 40 и имеет красивые ухоженные волосы (Джулия Робертс, например) - никому и в голову не придет, что ей "по возрасту" пора постричься.А если на лице полно морщин а вокруг лица копна волос, пусть даже густых и красивых - для меня это выглядит странно, мягко говоряНе говоря уж о том, что есть лица, которым длинные распущенные волосы и в молодости не очень идут. Поэтому не совсем понятно, что тут обсуждать.[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. нельзя однозначно, не видя лица,волос,стиля, утверждать, что старят или нет. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет))) Длинный волос без прически - делает солиднее, прическа тоже, ИМХО))+ я когда стригусь короче, 10 лет долой[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На днях была в одной организации, так как раз обратила внимание на двух дам за 50 с волосами... Одни - ухоженные и блестящие, вторые - просто космы. И то и другое - ну... Престарелая русалка, если честно. Хотя Деми Мур в 48 с длинными хорошо, это да.. :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах