Давайте поможем!Длинно.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте поможем!Длинно. Добрый вечер девочкиЗнаю что многие счас не поймут эту темку,вспомнят мой ник на мамском,но я всё же напишу. Кто не хочет читать,не может понять,или вообще решит ещё раз кинуть камень в мою сторону-пройдите пожалуйста мимо.Я повторюсь-я не писала «ту» тему.И я очень надеюсь,что есть ещё люди,которые меня знают и верят.Но тема не обо мне… Всё очень длинно,и я пока напишу только то,что знаю,постараюсь как можно подробнее...Мы живем со свекровью в одном дворе,но разные входы-выходы,и двор типа разделен.И по линии мужа очень много родственников есть которых я либо не знаю,либо пару раз всего видела.Свекровь живет в своем доме со старшим сыном,мы с мужем и детьми отдельно.Когда то давно,ещё зимой к свекрови приходили какие то две девочки,она им ложила продукты.Когда я потом спросила кто это-она сказала родственницы.Детям на вид было лет 10 и лет 7-8.Я в подробности не вдавалась,но потом заметила закономерность наверное,что они начали к ней наведываться.Одеты очень бедненько,худющие,но может это возрастное.В этом месяце свекровь была в санатории,она инвалид(был рак легких,уже 6-7 лет в ремисии),ей дают путевку.Вобщем,в один из таких дней приходят девочки,просят позвать бабушку.Но так как её нет,я им говорю чтоб пришли позже,через недельку.Вижу,калитку закрыла,а они топчатся и неуходят.Я спросила может что нужно-они сказали что кушать дома нечего,и попросили продуктов.Я набрала пакет картошки,во дворе лежит,только выкопанная,дала пару банок консервации,и накануне пекла хлеб-отдала им.Они поблагодарили и ушли.Я мужу вечером рассказала эту историю,и он мне вкратце поведал ,кто это и что к чему.Но вот приехала свекровь,я её расспросила и теперь хочу поделиться с вами и хочу попросить помочь,может кто чем сможет,советом,подсказкой что делать или какой то одежкой. Рассказ свекрови…Она живет со своим старшим сыном.Этот сын 50 лет,счас у него цироз печени.Итак,он рано женился и в 18 лет у него родился сын.Этот сын одногодка моего мужа-т.есть в один год родился у моей свекрови и сын и внук.Внук вырос,женился,у него родились 3 дочери.Вскоре он загулял,бросил жену с детьми и уехал.Эта жена вернулась с детьми к своей матери.Мать через время умирает и они остаются одни.Через время женщина сходится с мужчиной,вроде бы и все нормально,но через некоторое время отчим изнасиловал старшую девочку,на тот момент ей было либо 12 либо 13 лет.Его сначала упекли в ментовку,потом вроде забрали заявление,и дело в ход не пустили.Свекровь не знает почему его не упекли за решетку,но знает что ещё не раз он насиловал девочку.Мать ещё жила с ним после этого.Дочь Сашу очень долго лечили,счас девочка здесь не живет,где сейчас никто не знает,вернее мать наверное знает,но умалчивает...Как они жили всё это время я не знаю,но эта женщина вернулась к нам в поселок,вышла замуж и в этом году в феврале родила сына.НО!!!её муж не дает денег не на его детей,только на своего сына,опять таки не понятно почему мать терпит такое по отношению к своим детям...Дети попрошайничают ходят,но ходят только к родственникам.Моя свекровь им получается родной прабабушкой.По её словам,дети не знают ни что такое конфеты,ни что такое нормальная одежда.В школу ходят в чем попало,питаются вообще непонятно как.Но я не об этом.На днях девочки собирали на поле оставшуюся картошку после того как её машинами повыкапывали.И после свекровь их видела,говорит что жалко ей их до ужаса но не может она им помочь,только продуктами какими-то.Я скажу сразу-когда девочки приходили,были в одежке которая и страшненькая и грязненькая.Было довольно прохладно,они в шлепках резиновых.Свекровь когда рассказывала,плакала,что вот ей уже 70 лет,а она даже в свои времена так не жила.Меня очень тронуло про старшую Сашу,это какой нужно быть матерью,чтоб знать что твоего ребенка изнасиловали,а ты ничем дочери не помогла ещё свекровь сказала,что у них этой зимой в трехкомнатной квартире не было отопления,-за неуплату что-ли. После того как я сказала свекрови что я нипишу в интернете,может кто одежкой поможет,она ещё спросила,нельзя ли помочь ещё одной её родственнице-её племяннице.Я когда то хотела уже о них написать,ей около 35 лет,тоже концы с концами еле сводят,у них все деньги идут на лечение младщей девочки,та с рождения почти не ходит,на домашнем обучении уже 7 операций перенесла на ножках,всё время в гипсе,и счас в гипсе со спицами,и скоро ещё операция предстоит.Спрашивает,может можно помочь одежкой хоть какой то для девочек,потому как повыростали уже из того что есть ,да и всё идет на лечение-скоро операция, поэтому копейки лишней выделить не могут.Если нужно,я о них узнаю получше,возьму у них документы о болезни младшей,и вышлю админу.Счас скажу только что в первой семье-девочки Саша толи 15 есть,толи только будет.Но так как её здесь нет,и неизвестно где она,то ей пока ничего не нужно.Может кто даст советы какие по её ситуации.Дальше Алла 12 лет и Марина 8-9 лет.Мальчик рожден в феврале этого года.Во второй семье 2 девочки Виктория 14 лет и Настя 11-12,точно не скажу,а свекровь все их даты не помнит точно.Но они недалеко живут,можно будет узнать.Ещё момент,но я думаю он не сильно коснется,они верующие,но не наша церковь,а какая то другая. Если кто сомневается в моих словах и правдивости всего,я могу дать телефон свекрови,она к ним ходит,она может рассказать что к чему.Да и я постараюсь написать и попросить документы,подтверждающие что девочка младшая больна.Смогу думаю узнать и размеры ихние.Незнаю,может это конечно и не совсем хорошая моя идея,но мне их очень жаль,я не могу смотреть как реально дети просят еду.Да и вид их оставляет желать лучшего… Всех выслушаю,и приму советы)Спасибо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еда - это прекрасно, но ситуацию с девочками надо решать Что дмают службы по делам детей? У них кто-то был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этого не знаю..а вообще помоему был кто-то,всекровь упоминала что вроде проверяли использование детских денег..+ я сомневаюсь что об изнасилованной Саше никто не знает,это село,тем более небольшое..Но тем не менее,он на свободе,а девочке вся жизнь я думаю,покалечена,такое не пройдет безследно:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть на свободе, но девочек надо вызволять.. попробуйте Вы инициировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда вызволять,а если их в ДД заберут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рост девочек? размер ноги? .......дети живут в селе? маленькому мальчику что-то нужно?(у меня сын февральский прошлогодний, куча шмоток именно на убить в селе, очень удобные и нами поэтому ношенные тщательно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а что лучше пусть подрастут и отчим и иx насилует? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в ДД их и заберут скорее всего, что плохого? Старшую НАСИЛУЮТ. вы не забыли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,она уже не за тем замужем,а за другим.Она какое то время пожила еще+ с тем кто изнасиловал,и соответственно что пока жила,тот насиловал Сашу.А потом они уехали оттуда к нам в поселок.Здесь мать уже сошлась через время с другим и от него родила сына в феврале этого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите, какие у девочек размеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да живут в селе,35 км.от Киева.Про малыша незнаю,я его не видела+ видела только этих двоих девочек и тех двоих с другой семьи.Узнаю за малыша,у меня есть тоже чуть одежки для махоньких.Немного уже правда совсем,потому что я уже отдавала не раз другим деткам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На днях всё разузнаю и всё-всё напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стерла, раз просите пройти мимо )) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню Машину тему , иду мимо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по вашему тексту - это ваши (по линии мужа) родственницы. И семья ваша многолюдная (вы даже не всех знаете). И, как я поняла, не бедствующая. Почему ваша семья не занимается этими детьми? Почему чужие должны заниматься? Ведь, если вы все просто скинетесь по полтиннику, то на секонде сможете одеть их с ног до головы, а о еде - вообще разговор не должен идти, это посильная помощь для родни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто писал "ту" тему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна я не поняла ничего? Столько девочек и все родственники. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,девочки,я впринципе ожидала таких ответов,но + я скажу так,Бог судья тому человеку,который всё так умело сделал и меня так подставил.Ничего,переживем и это.Про нашу "многолюдную" семью.Это дети внука моей свекрови,тоесть она уже прабабушка.Вы говорите скинутся всем и пойти на секенд,я не против пойти.Но семьи которые здесь не все и посмотрят в их сторону.Да и кто тут скинется?Либо время счас такое,либо просто привыкли люди жить только своей семье....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не совсем поняла - за девочками вообще никто не присматривает? они маме не нужны? почему в ДД упекут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они живут с мамой,отчимом и маленьким братиком.Старшей,которую изнасиловали,здесь нет+ дети ходят в школу,учатся,а вот когда дома совсем пусто идут попрошайничать:( Мать не пьет,но куда деваются детские деньги я не знаю,просто вижу этих детей и вижу какие они. Девочки выше написали связаться с соц.службой-я думаю если связаться с соцслужбой то детей заберут и упекут в ДД.Но с другой стороны,их представитель был и я думаю что видели семью и как живут.Отопление,как оказывается,уже 3 года в этих домах отключено,все на автономном.У них его просто нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плачевно. Но ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих. мама что-то делает для того, чтобы детки жили лучше?Если не получается - может ДД и лучше. все ж в тепле и с едой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПС. если верующие - то может все деньги на церковь и уходят. Бывают такие верующие, которые все жертвуют церкви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как такое технически может быть возможно? да и стиль ваш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так организуйте помощь внутри своей семьи для начала, возьмите ноги в руки и обойдите своих. Я не против помощи чужих, если у них есть такая возможность, но семья ведь ближе. Мне кажется, что вам легче скинуть проблему на добрых людей (форум), чем взять и организовать родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах