Давайте поможем!Длинно.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки,я писала,что живут без отопления в трехкомнатной квартире-у них нет огорода,сюда их мать уехала от + того сожителя,который насиловал старшую.У них нет огорода,и нет никакого хозяйства.И девочки не ленятся,они ходят по полю,после сбора картошки,и собирают её остатки. Мне не тяжело накормить супом или купить конфеты,я же не прошу их кормить.С этим мы как то справимся,либо что то решим.Я спросила совета,мнения или даже помощи какой-то одеждой-я знаю как растут дети.У меня есть и после дочки старшей вещи-на убивание,но я не могу их пока отдать,потому что малая растет,и сможет их-"добить" .Всё что я могу отдать,я и так отдаю.Даже здесь на форуме,я некоторым девочкам отдавала вещи после сына...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я о том же - мать безтолковая, извините. А родственникам до них дела нет. ну поможем мы им форумом, вещи передадим, а дальше что? хотя ситуация обыкновеннейшая, в каждом селе таких семей с голодными детьми полно, я некоторым вещи малой отдаю, денег чуть, но это им не помогает, как ходили дети голые-босые зимой в шлепках и резиновых сапогах, так и ходят, а мамы только мужиков ищут которые лупят их детей да пьют безпробудно[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь под всеми Вашими словами + по селу бегают детки 9-10 лет и спрашивают о подработках, но голодных нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители даже в городе сезонный берут, огороды сейчас дают всем желающим [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы точно знаете ситуацию или "со слов"?просто, если живут в селе, там без проблем можно взять "огород", а то, что собирают картошку - это не показатель, так как в селах это нормальная практика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС() +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вы с матерью девочек поговорите может им и не нужно ничегоя тоже в село одной девчушке передавала веши, вот в прошлом году отвезла сапоги дочкины теплые, куртку, пуховик. А потом на базаре смотрю - идет она со своей мамой, снег падает, а малая только в спортивной курточке, синяя от холода! мамаша даже не помнит, где тот пуховик, и что ребенок раздет ей пофиг. Ну жалко детей, очень, но помощь все-равно какая-то безтолковая выходит. Я лучше в благополучную семью отдам, где вещи будут носить, а не выбрасывать как только запачкаются, все-равно еще дадут (такое тоже было). [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, капец , хочется надавать по бошкам всем. - маме-прабабушке- опекунским советам- участковому- "многочисленным (!!!!!) родственникам по линии мужа"- ну и автору.Социальное сиротство - это самое страшное, что может быть...куча родственников есть, но ни одна ***** не шевельнёт пальцем , зачем? проще по инету просить одёжку. Фигня, что дети пропадают , мы им пакетик картошки дадим....Бля , да ту маму надо род. прав лишать , пока она ещё троих не родила.автор , сносите нафиг тему , это не тема о помощи, это тема о родственном равнодушии и пофигизме.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко детей, блин! я могла бы какого-то ребенка взять на воспитание и содержание, но вряд-ли мама на это пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть? а какие выводы можно сделать о насильнике? и мамаше, которая с ним продолжает дальше жить? и о детях, которые попрошайничают при живой матери? есть альтернатива?:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс сто. отопления нет, дети старшие побираются а тетко мужей меняет да братиков рожает.... ну капеееееец.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё что написала это правда,но со слов свекрови,я видела двух девочек первой семьи,когда давала им еду+ Мать с малышом и отчима ,а также старшую Сашу я не видела-знаю только со слов мужа и свекрови.Вторую семью я видела,но без папы.Всегда чистенькие,хоть и очень бедно одеты.Я постараюсь разузнать,и сходить сама,а потом отпишусь что и как.Правда не сегодня завтра,а то мы болеем,простужены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая достоверность, что "эта" тема не написана тем же человеком, который писал и "ту" тему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...если денег нет, то они куда-то ж деваются. если мать не пьет и в неадеквате все-равно, то вполне может быть наркоманкой. как-то ее поведение с полным адекватом никак не вяжется [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в жизни всё бывает у моего дяди, первая жена выгнала двух дочерей на улицу зимой, одна беременная была, вторая учится в городе. Обе по селу снимают углы, чтобы жить. У него самого в гостинке жена и сын. Одну взял к матери в дом, где лежачий отец. Вторая с ребёнком у какой-то родственницы. На мать повлиять не могут, в больничку запроторить лечиться тоже, у неё какие-то проблеммы с головой , она хозяйка в своём доме и всё тут. И никто в селе, из многочисленной родни не поможет, пока не прийдёшь и не поклонишся. Сам помогает как может. Чего далеко ходить, у меня мать такая же как эта женщина с 4-мя детьми. И сколько помню, всегда нам помогали чужие люди, одеждой, едой. Отчим несколько раз пытался насиловать, благо обходилось всё, ни милиция ни родные в это не верили, а вы говорите. И пока не стала на ноги не смогла выписать его из квартиры, не привести квартиру в порядок, и заботиться о двух братьях. У меня есть квартира и ребёнок, средний брат с семьёй. Мы стараемся помочь кому можем, вещи носят по очереди 4 девочки, начиная с моей, две племяшки и подопечная с шепетовки. И только мать и меньший брат продолжают паразитировать, пьют, ломают то что в квартире и их никак уже не исправишь.По поводу выплат, знаю некоторых даже в киеве, неспроможных пойти оформить и получить детские деньги, а с такой мамой, извините. По теме: к сожалению помочь не могу, разве, что купить, если напишите что нужно. Есть какая-то обувь на зиму новая, нужны размеры. Может если возможность и позволяет площадь, взять девочек к прабабушке в дом и заботиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я пахала, можете мне ничего не объяснять и сестра тоже. Но отмечу -только как рабочие руки. Организацией всего этого занималась моя мама -дай Бог ей здоровья(папа мой, Царствия ему Небесного, на тот момент уже был инвалидом и очень многого делать не мог). Так вот сами дети не могут работать только помогать(даже если это большой объем помощи). И если бы взрослые трудолюбиво и с головой вели хозяйство, ниже уже написали, дети были б сыты и подобный вопрос бы не возник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нахожу, что им удобно. Но что делать-не знаю. Просто иначе они жить не будут, и ни заставить, ни научить их некому, вот в том то и проблема этих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затем, что человек в следующий раз думал, когда пишет на этот форум а то нас тут за дур держат[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы не из числа тех, за кого вас тут держат - зачем участвовать в обсуждении темы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто,никого и никогда за дур Вас не держал!Я спросила,мне ответили,высказали свое ИМХО+ Я думаю каждый имеет на это право,я услышала и Вас.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки,только с улицы,встретила я этих девочек.И напросилась идти с ними поговорить с мамой+ по дороге удалось выведать,что мать ихняя Сашу,ту которую изнасиловали,зимой выгнала из дому.И что она живет не так далеко,через два поселка у какой-то бабушки,помогает ей на огороде и по хозяйствута её за это кормит.Со слов девочек,там холодно зимой,не топится.Саша учится в 9 классе.Они видятся с сестрой редко,и только на улице.Домой девочка не приходит.Телефона у неё нет,но я договорилась что они,как только появится Саша,прийдут к нам.Когда подошли к дому,одна попросила постоять возле подъезда.Пока стояли разговаривали с Алой,выглянула в окно мать и крикнула,что разговаривать нам не о чём,идите отсюда по добру,по здорову.Ещё закричала,что мол девки,я вам счас все косы повыдергаю,б***ди такие".Я конечно опешила,но ушла.Когда уходила,младшая Марина расстроилась очень.Чуть ли не со слезами сказала извините нас.Незнаю что его и думать,и что его делать,хотелось как лучше...Ещё свекровь не видела,расскажу вечером ей..Всё равно мне как то жалко их....и помочь хочется и пока незнаю как..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну уж точно не единоразовым сбором еды и одежды [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах