Что такое "спонсорский взнос" и все остальное?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да-да...в гос . выйдет еще дороже... нет бесплатной медицины...по определению нет (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем тут ПФ и СС - у них другое назначение -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не клинику выбираю, а конкретного хирурга, которого мне рекомендовал очень знающий человек А врач сам сказал, в какой больнице он будет оперировать, он в нескольких работает, выбрал ту, где есть нормальные одноместные палаты. По цене меня устроило, я не о собственной экономии говорю. Если бы мне не посоветовали этого конкретного врача, пошла бы в частную, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создается впечатление, что вы чужды к восприятию информации обьясню в последний раз, сорри, уже нет сил. Государство - это мы. Любое государство поддерживает себя САМО. Люди САМИ вносят деньги. Государство берет на себя только функцию организатора, причем эту работу тоже оплачивают люди. Что значит, пусть оплачивает горздрав? Конкретно, кто там должен платить лично за вас? Вы че, реально не доганяете ситуацию, извините за некультурные разговорные обороты? В развитых странах человек ЛИЧНО вложил бабло, нанял организатора распределения этого бабла. Организатор за оплаченный ему труд распределил бабло, и в случае форсмажора выдал человеку когда-то ИМ ЖЕ вложенные деньги. ПЛЮС - в погоне за званием "цивиолизованного" общества, человек сдает бабло не только на обслуживание себя, а и на обслуживание ЕЩЕ КОГО-ТО, того, кто оплатить сам не может - дети, инвалиды, неимущие, беженцы, кормящие матери, беременные и т.д. На самом деле никто не спрашивал у этих людей, а хотят ли они кормить кого-то, но уже давно люди рождаются и воспитываются с мыслью, что они заплатили налог и они ХОТЯТ помочь не только себе, но и ближнему своему, мол, если я вдруг стану инвалидом, кто-то тоже будет работать на меня. По сути - это справедливо, если конечно, нет спекулирования на инвалидности. Никто ни за кого не платит. Если вы этого не понимаете, мне вас искренне жаль.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я перевожу на ли чности????? вот теперь перехожу - у вас нарушено восприятие информации, вы слишком все воспринимаете близко к сердцу и переводите на себя. Вы спросили - вам ответили, просто по ситуации. На сим диалог прекращаю, потому что уже раздражать начинаете. Удачи, пусть все с операцией пройдет хорошо.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница куда уходят налоги Исходить надо из суммы "грязной ЗП". Чем выше ЗП, тем больше отчисления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пожелание. Да, воспринимаю близко к сердцу и не люблю, когда что-то переводят на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Вы знаете, я в курсе. я налоги плачу. и что?:) -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я плачу налоги, оплачиваю все счета, в том числе "спонсорские взносы" и не нуждаюсь в жалости в этом вопросе, можете расходовать ее на того, кому она нужна больше, если мне и нужно сочувствие, то только в вопросе заболевания и предстоящей операции. Вы не догоняете, что я полностью оплачиваю все, что нужно, пишу об этом в стотысячный раз, вы еще спрашиваете, зачем, потому что бывают люди непонятливые. Я всю жизнь прожила в цивилизованной стране, мне непонятны местные реалии, я пытаюсь в них разобраться, чувствую, что мне это пригодится:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОчему 18? ЕСВ же вроде для всех 34,7% плюс подоходный 15% плюс ФОП - это уже с предприятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда. Тяжело вам будет... я вам в целом систему пытаюсь обьяснить, а вы мне опять "я оплачиваю". ДА Я ПОНЯЛА, ЧТО ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ. Я вам и пытаюсь обьяснить местные реалии. И не важно, где вы жили ДО этого, везде система одинакова - платит за все индивидуум. Просто где-то он платит заранее, а где-то расплачивается на месте. Вот и вся петрушка. У нас второй вариант. Вы видимо привыкли к первому, хотя почему-то считаете, что в этом случае платит государство. Я думала, люди понимают. Вижу - ошиблась.И еще раз пожелаю удачи, вне зависимости от местной ценовой политики - врачи у нас хорошие. Все будет хорошо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оххххххххх...Я постараюсь...+ "Спонсорская помощь"-потому что по Конституции не могут сделать официально платную госпитализацию..Это такой фантик красивый,типа добровольно...Инициатива МОЗ, потому что содержание больницы очень дорого обходится,и государство это не тянет..Есть категории населения,освобождающиеся от этого взноса-пенсионеры,еще какие-то..Далее..Есть ситуации экстренные(необходима помощь прямо сейчас),срочные(можно отсрочить на какое-то время.Аппендицит,например-по стандарту операцию можно отложить до 6 кажется часов..)и плановые..Экстренно-это по"Скорой"..Есть перечень ситуаций(типа нож в сердце,ранение крупных сосудов и т.д)..помощь окажут без спонсорского взноса...Но..выбачте,бананив нема..В больницах полная тотальная нищета..Лечить будут тем,что есть..в свете сказанного,ситуация,когда "Скорая"привозит одного пациента,а за ним-родственники с деньгами,а следом-другого в критическом состоянии и без денег,и врач просто по-людски просит купить лекарства и для того,другого,становится частой..И,знаете,практически не отказывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, во втором случае оплачивает пациент все по прайсу, так, как это действует в частной клинике А если клиника гос., в которой все пациенты обязаны получить необходимую мед. помощь не лечит без оплаты, мне просто очень страшно и печально. Да, оплачивает гос-во или мед. фонды, а как же иначе. А деньги в гос-во или фонды попадают от граждан. Да, здесь, видимо, второй вариант, но декларируется бесплатная мед. помощь для всех. Вот этого я и не понимаю и не пойму. Остается принимать реалии как данность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сижу и удивляюсь, вы прикалываетесь или реально такая.. .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот теперь я почти пояла:( Что почему-то, нигде и никто не объявил, что ВСЯ мед. помощь теперь платная, почему-то, на дверях гос. клиники не висит прайс, аналогичный прайсу в частной клинике. Именно это меня и удивляет. Прикрывания какими-то масками добровольности. Если бы я пришла в клинику с прайсом, меня бы абсолютно ничего не удивило. А это, оказывается, государство само так решило. Что же, очень печально. Государство не хочет содержать медицину для граждан, но при этом изображает видимость...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, у меня сейчас настроение вовсе не прикольное неужели из темы не видно? У меня болезнь, мне предстоит операция, вы думаете, я шучу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, если бы мне предстояла операция и я волновалась перед ней, меньше всего меня бы заботили основы медицинского законодательства в чужой для меня стране да и в своей в том числе. А уж тем более меня бы не заботило, как там будут оперироваться малоимущие. И уже тем более не сидела и бы и не парила мозг в попытках найти просто решение в сложной ситуации, как всех сделать счастливыми. Подруга из Англии пишет, что хочет приехать сюда и обследоваться, потому что частную там не тянет, а то, что по страховке - ужасный ужас, безразличие и халатность. А вы из серии "никто не хочет всех спасти и быть за то распятым, но каждый хочет погрустить о чем-то непонятном".[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, когда с деньгами не очень, первое о чем я думаю чтобы никто из близких не заболел до состояния "надо в больницу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже перелопатила всю возможную информацю, касающуюся операции, хватит. А отвлечься полностью от этого вопроса не могу. И таки да, меня задело и заинтересовало это понятие "спонсорства". А вы в очередной раз переходите на мою личность. Да, кстати, мне сейчас именно что грустится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все в куче обошлось 5000 , отдельную палату не захотела :) удаляли на сырце (не помню номер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Не спонсорам" делают бесплатно операции по скорой. Некоторые и при удачном стечении обстоятельств. + Больница постфактум спонсорских денег не попросит, зато может попросить бригада свою оплату.Плановые операции - только через "спонсорство".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может нам повезло но скорая на ожог приехала с обезбаливающим. Предлагали что-то давольно хорошее. Что конкретно-не помню. Но что было - 100%, т.к. после отказа мужа от укола, объясняли мне необходимость обезбавливания при обширных ожогах. А вот в неотложке, куда мы сначала обратились, вообще ничего не было.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я Вас понимаю, и Вы рассуждаете реально, потому что еще не погрязли в наших перепетиях Внизу ссылка на интервью, доктора Комаровского, там не совсем про "спонсорские взносы", но очень доступно объясняется почему за все приходится платить. http://video.komarovskiy.net/doktor-komarovskij-o-medicinskoj-reforme-na-kanale-real-estate-tv.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах