Что такое "спонсорский взнос" и все остальное?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

к сожалению, прошли те времена, когда работник диктовал условия с работой сейчас напряг, вернее с работой. где реально платят без задержки. От многих сейчас слышу, что задержка в 2 месяца считается нормой в Киеве, за редким исключением.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы давно пытались по такой схеме госпитализироваться? ))) Бесплатно имею ввиду?[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы угадали, я почти с другой планеты Я не очень хорошо знакома с местными реалиями. Напоминаю, потому что не люблю, когда мне дают советы, о которых я не прошу, переводят абстрактную ситуацию на меня, как в посте ниже. Меня не надо бесплатно класть, как я неоднократно писала, видите, не помогает, все равно продолжают писать, что меня не на что будет лечить. Придется продолжать писать в каждом посте. Я буду оплачивать все, что назовут врачи. Вообще-то, увеличение налога с целевым использованием средств- это большое благо. Но вряд ли ситуация повернется в эту строну. Государство может обеспечить медицину, если захочет, может организовать ОМС, если захочет. А вот по поводу "за того парня", это просто вопиюще. С чего это пациент должен платить за чужие шприцы? Если пациент оплатил полный перечень лекарств и инструментов для себя и палату повышенной комфортности для себя же? Ну, раз такая "справедливость", то пусть другой пациент и лежит в общей палате без шприцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я поняла, в таком случая "спонсорский взнос" тоже существует. По крайней мере, мне сказали, что в этой больнице для этой операции он составляет такую-то сумму ДЛЯ ВСЕХ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вам сочувствую, надеюсь, сейчас все хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сталкивалась с таким Могу допустить, что если операция или процедура требует не только рук врача, а еше и оборудование и препараты, бесплатно могут и отказать. Ну не со своего же кармана врачу платить за лекарство. В ожоговый привозила и не раз, пациентов, не отказывали никому и никогда. Ребенка возили, никто ничего не требовал[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда, знакомые - много раз, и недавно тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в других странах НДС нету?)) я консультировалась с нашими бухгалтерами, так что в курсе, кто сколько платит. Также платят везде - и налоги на дорогу, и на машину, и на наследство, и на недвижимость, и это помимо 45% ЛИЧНЫХ налогов. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и создавало цены НЕ РЕАЛЬНЫЕ, чтобы человек думал, что ему на все хватает а теперь совка нет, декоратор умер, а мы все еще ждем декораций. Ну где она - колбаса по рублю и бесплатная медицина[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто не переводит на вас, человек сказал абстрактно "вы платите", что вы так все на себя воспринимаете, право слово... успокойтесь. Это просто литературные обороты. Ну как же, как же - а неимущие как же?)) Кто за них должен платить? кто платит за тех, кто устраивает ор на весь двор, звонит в службу мэра с криком, не буду платить? И не платят. Платите вы за него. А он тут на форуме потом отписывается, как он "сделал" систему. А на самом деле залез в карман тому, кому он хвастался. А по сути - так везде. Налоги сумашедшие, которые платят иностранные граждане, в очень большом обьеме идут на оказание помощи пострадавших в КОнго, на сомалийцев, ищущих убежища, на хитрых безработных, живущих на пособия, ну и разумеется, за инвалидов. Во всем мире неимущих кормят имущие. Просто имущие об этом забывают и создается миф, что неимущих кормит государство. Кормит. За чужие бабки))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы хотели, чтобы вам сказали? Что такая сумма только для вас, потому что видно, что вы не откажете?))))) конечно, скажут, что для всех. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что как правило таких препаратов нет в аптеках, а те кто приносит к постели, это сотрудники дистрибьюторских компаний и если бы данные лекарства все-таки попали в аптеку там бы они столили дороже[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, но, судя даже по этому топу, да и вы писали выше, могут просто отказать в плановой операции и отправить домой до тех пор, пока не придется оперировать экстренно Мне сказали, что эта сумма для всех, а мне, поскольку я с другой планеты, придется заплатить как не для всех. В очередной раз пишу, что я не о себе, я по очень серьезной рекомендации, возможно, мне все обойдется даже дешевле, чем если бы человек с улицы пришел. Я про общий принцип, а вы все переводите на личности, не очень хорошая привычка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платить должно государство, работодатель, фонды- мне все равно кто, но не я. Пусть люди звонят в службу мэра, пусть получают положенное им медицинское обслуживание. Они абсолютно правы. Служба мэра, горздрав или как он называется, пусть все оплачивает, при чем тут остальные пациенты?Это не литературные обороты, а некультурные разговорные обороты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное это было давно :))) с детской медициной у нас получше, действительно пока не было отказов нигде, максимум за что платили: пленка для ренгена или лекарства в стационаре, которых реально не было в наличии. Взрослые, видимо, должны быть более живучие :)[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все отлично ожидали худших последствий )))[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что отвечать, если нет возможности заплатить? [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорее всего причина в системе откатов врачам и не всегда цены ниже, чаще наоборот[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сталкивалась с другим, более страшным, на мой взгляд+ Когда бабушка попала с инсультом в больницу (на Соломенке, номер не помню). То, что люди, которые лежат там и к ним никто не приходит, никому не нужны - это понятно. Хотя, когда соседи по палате бегали за санитарками с просьбой покормить женщину, тк уже 2 дня к ней никто не подходит, а им отвечали: вам надо, вы и кормите, то становилось страшно. Но когда ты бегаешь за врачом, а ему и денег не надо, и делать он ничего не хочет в любом случае - вот это страшно! Когда ты понимаешь, что заложник какого-то морального урода, который непонятно какого хрена вообще в медицину поперся[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в январе делали операцию... После обследования спросили : делать будете у нас ? После утвердительного ответа профессор расписал на листике что мне будут делать, начиная от переливания крови и заканчивая послеоперационным уходом. Я с листиком пошла в бухгалтерию, бух мне посчитала полную стоимость всех услуг ( кстати...вошло все, что касалось операции и ухода до нее и после + кормежка - очень хорошая хочу заметить). С расчетным листиком я отправилась в регистратуру, внесла 20 процентов стоимости, в день поступления в клинику доплатила оставшиеся 80 процентов. Я не знаю входили ли в расчет какие-то спонсорские взносы, но ни у меня, ни у моих близких ни о чем голова не болела : меня приняли в клинике, как родную, лежала в отдельной палате, после операции в реанимации со мной всю ночь была медсестра, которая следила за каждым моим вздохом, послеоперационный уход выше всяческих похвал... еще и кормили отлично . Никаких отдельно доплат с моей стороны больше не было, никому никаких конвертов не совала. Остались самые светлые воспоминания о самой клинике и всем медперсонале, начиная от нянечки и заканчивая профессором и главврачом.Автор, удачной вам во всех отношениях операции !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) Это в гос. больнице было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я руку поломала, так в БСП не занимались мной пока деньги не дали (а дали почти через час), хотя тут же возили туда-сюда бомжей. Операция, железка, лекарства и т.д. 1200 у.е. И сделают ее через 10 дней. Поехали из БСП в клинику на Краснозвездном, к д и 31 декабря выписали.А в БСП сделали бы после Рождества, а попала я в больничку 26 декабря.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это другое дело, в частных клиниках именно так и должно быть, как вы сказали В гос.- совсем другой принцип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какая бесплатная медицина...о чем вы ? Может вы бы лучше частную клинику рассмотрели....в частных клиниках сразу решается вопрос об оплате...ниже я уже расписала свой случай....Девочки, которые лежали со мной в клинике рассказывали как они перед этим лечились в гос.клиниках и сколько денег при этом вгатили....В частной клинике дешевле во всех отношениях получается и лечиться и оперироваться...имхо конечно...Про бесплатную медицину забудьте....нет уже такого...Хотя можно как в анекдоте : Пациент : Доктор, ну что вы мне тут расписываете... у нас же бесплатная медицина !Доктор ( откладывая листик с ценами) : Не...ну можно конечно и бесплатно...если не волнует результат...---------------------Еще раз : удачной вам операции и хорошего послеоперационного ухода....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах