психологический вопросец ... канапелька, загляни :)

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

психологический вопросец ... канапелька, загляни :) допустим, я понимаю "откуда ноги растут" у проблем во взаимоотношениях с одним человеком. Пусть это будет недоверие, неуверенность в его компетенции и т.д. что мне делать дальше? я не могу заставить или уговорить себя верить ему, такая вера достигается только "на примере", т.е. он сам должен "доказать" на деле свою компетентность. Но доказать он не может как минимум потому, что не знает о том, что у меня "проблемы" с доверием к его компетенции :) во загнула :)в общем, не дайте мне развалить отношения ... внимательно слушаю все советы[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поняла... но если что-то не клеится, лучше и не клеить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно на примерах? А то да, таки загнули ;-)Я наверное, если не хотела развалить отношения, старалась бы видеть в каждом поступке плюс, преувеличивала бы значимость каждого действия этого человека. Сравнивала его с теми, кто хуже, менее компетентен.Понимаете, если вы уверены, что ВЫ в чем-то более компетентны, тогда ничего не поделать - либо прощаться, либо тянуть до своего уровня. Но если у вас просто недоверие, то, видать, надо учиться доверять.Кажется, уже я загнула...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, здесь нужен дешифровальщик, а потом уже канапелька)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чего не понятно? Человек хочет, чтоб другой человек САМ догадался, что ему нужно исправиться в некотором смысле. И самое главное, не просто догадался, а исправился и доказал это)))Дракоша, я правильно перевела?))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит начать верить? Усыпить бдительность? А если это чуйка у Вас, что нельзя ослаблять внимательность или доверять ему серьезных вещей? А потом тут будет тема - вот я ж ему верила, а он, скотина, сделку провалил на сто лимонов... Нет так нет, интуиция для того и дается, чтоб подсказывать нам то, что мозг не в состоянии пропустить в силу своей засоренности стереотипами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм..знакомая фигня:) сказать сложно, а не сказать нельзяя делала так: ставила какую-то задачу, а потом просила объяснить путь ее решения, план, дедлайны, апдейты и т.д.если в пути решения задачи все было ок, то следующий шаг - новая задача с меньшим кол-вом промежуточного контроля.когда убеждалась что все ок, то меня попускало, и я спрашивала уже только конечный рез-т. если не справлялся, то работала над программой "персонал на кислород"[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не то чтобы "догадался" просто мне нужны типа доказательства, что он "тот, кто нужен" :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже почти 6 лет именно этим и занимаюсь: стараюсь видеть во всем плюсы, нивелировать минусы, списываю на молодость и недостаток опыта ... последние 2 года меня "штормит", начала читать по психологии, разбираться-колупаться в себе, т.к. штормит только меня ... вот, докопалась до сути и все стало на свои места. т.е. я таки нашла откуда ноги растут. а вот что мне теперь с этим делать ... мда :( и в лоб сказать нельзя, мол не уверена я в тебе ... а докажи-ка мне, что ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, не знаете откуда ноги растут...+ ноги, то, растут из неуверенности в себе, которая производит неуверенность в своем хорошем виде, т.е. малая самооценка(конкурентноспособность), эта малая самооценка провоцирует сомнительность, которая, через черные мысли, вырастает в подозрительность и недоверие к человеку. Все просто:" Вы - то, что вы о себе думаете!",- сказал мудрый человек, жаль не помню кто.Хотя я и люблю фразу:" Не нужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас", НО, мир нас окружающий - это то, что внутри нас, наше здоровье, мысли, ощущения.Сделайте себе приятное - не берите дурного в голову а тяжелого в руки! Ответьте себе на вопросы: -почему вы задаетесь вопросом доверия человеку,-почему вам так важно доверять этому человеку,-почему вы его считаете некомпетентным,-почему вы хотите видеть его компетентность,Почему а не зачем![+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не надо говорить. Надо создать ситуацию, в которой + он должен совершить поступок. Такой, какой вы считаете поступком! Имхо, тут лишь вам хочется что-то менять, вторую сторону все устраивает - но то ли из-за лени, то ли от недостатка компетенции - это еще предстоит выяснить. Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не согласна если рассматривать аспект, который вы затронули, то я очень даже в себе уверена и самодостаточна :) [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, спасибо ушла думать :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но мысль "САМ догадался, что ему нужно исправиться в некотором смысле" довольно глупа изначально. [+sign]\\\" Больше друзей - меньше проблем! \\\" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и откуда ваши ноги растут???) [+sign]\\\" Больше друзей - меньше проблем! \\\" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перенес [+sign]\" Больше друзей - меньше проблем! \" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случится или не случится, чуйка не поможет, просто примите что есть и не надо "Горя от Ума" [+sign]\\\" Больше друзей - меньше проблем! \\\" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эй, вы за веточками следите)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, этим страдают почти все барышни, а мужчины точно так, но наоборот. Вот такие мы разные - в этом наше притяжение.+ А представьте,..., муж дарит вам каждый день, а лучше утром, в обед, и вечером, цветы, неугомонно говорит слова любви, расталкивает всех перед вами на пешеходном переходе, бьет в морду всем, кто на вас посмотрит, особенно бьет трижды тех, кто посмотрит ниже пояса. По приходу домой помогает раздеться, ставит вашу любимую музыку, моет вам ножки, готовит кушать,... и т.д., на сколько бурна ваша фантазия,...Да через день-два все вам надоест, вы почувствуете себя одинокой и начнете !!! снова же , сомневаться в своем мужчине: А ЧЕГО ЭТО ОН ТАКОЙ ЛЮБЕЗНЫЙ, НАВЕРНО ИЗМЕНИЛ И ТЕПЕРЬ НЕ СМЕЕТ ЯВНО ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ,..., ВОТ Я ЕМУ ПОКАЖУ"Это и есть горе от ума и его другим человеком не исправить, только внутри себя можно от этого избавиться!(имхо)-)[+sign]\\\" Больше друзей - меньше проблем! \\\" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда, что вызывает неуверенность в вашем мужчине??? [+sign]\" Больше друзей - меньше проблем! \" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это вам только кажется, без обид, в дискуссии рождается это, как ее, ааа, истина [+sign]\\\" Больше друзей - меньше проблем! \\\" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открою вам секрет жизни, Вы можете узнать что это не он, а то что это он никогда на протяжении века или двух не узнаете, БО - сомнение - это движение; разочарование же - это СТОП-линия [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем себя обманывать [+sign]\\\" Больше друзей - меньше проблем! \\\" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда,...), спасибо! [+sign]\" Больше друзей - меньше проблем! \" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах