Помогите разрулить проблему.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да какая разница странности это у вас или реальные проблемы со здоровьем ? Когда ждешь гостей, то учитываешь их кулинарные пристрастия или их "можно-нельзя", а не то, что сам хомячишь в "тихие долгие вечера"....Это элементарное уважение к своим гостям...а тут не просто гости, а дети едут....Мне кажется в лепешку бы разбился, чтоб приятное и сыну и невестке сделать....Не понимаю...неужели так тяжело притовить пару-тройку блюд, которые невестка сможет и будет есть.....это такая мелочь, а как много от этой мелочи зависит.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая незамечательная свекровь попалась... второй десяток лет не замечает, что невестка предпочитает по тем или иным причинам из еды....пэстня....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При желании свекровь на что угодно обижаться будет... Невестка тоже может обидеться на свекровь за подобный игнор и нежелание понять....ну если не понять, то хотя бы принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддержу(+) как по мне только так. У меня муж с хроническим панкреотитом, и я вас понимаю. Ему готовлю только я, вернее только я готовила последние 4 года,в єтом году уже начала моя мама понимать. Помогло только не есть, обїяснять еще раз и готовить борщ мужу при наличии борща от мамы.В этом году проблемы со здоровьем у отца. Диета очень жесткая. Уложиди папу в больницу, капеельницы и т.д. Все организовывал мой муж. Я не вмешивалась. И тут в какой-то момент мама жалуется на врача, что тот не разреает мяса папе. хотя по диете вроде как можно. Ставлю мужа на уши, что врач не тот какой-то, вечером заезжаю к папе в больницу и узнаю, что мама принесла папе налистники с мясом.(((Проблема в том, что она не понимала как готовить диетическую пищу вообще, типа там же телятина. Пришлось рассказать ей как я готовлю суп, борщ и т.д.. И как я первые месяцы, когда варила мужу суп из овощей, вообще не могла понять чего туда добавить, чтобы почувствовать вкус. ( понятно, что он на воде, но еще и без лука, капусты, перца и т.д.) Но со временем привыкла и даже полюбила. Как на удивилась, когда папа с удовольствием съел всю порцию, которуя я передала мамой.т-т-т с тех пор дошло, и теперь если пюре - это пюре вода и сметана без масла, борщ - мягкий, без пасты и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 только мне далеко было судочки возить за 700 км... Поэтому я просто четко отказывалась от всего, что мне нельзя было.....Пила воду и травки, ела овсянку и сухарики....И на все у меня был один ответ : "Спасибо большое, мне нельзя ". А там хоть пусть стол ломится от шашлыков-чебуреков-борщей-оливье с шубами....нельзя и точка....Может за глаза что-то и обговаривалось, но перед моим приездом заранее закупался геркулес, аптечный желудочный сбор и всегда был хлеб для сухариков....И честно - я считала, что подобное - норма, а оказывается, что на "можно-нельзя" многие плюют и еще при этом свои обижалки пытаются демонстрировать....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своей еще распечатала диету №5 (+) и примерное меню.Поверьте, это не со зла делает, просто такое воспитание. У меня мама мужа моего любит бтльше меня, вот и выготавливала ему))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю на вопрос на тех самых грядках что и тещ, которые считают что они рожают исключительно звезд, которые ничего делать не должны.Это офф, просто ответ на вопрос:)[+sign]Продам молчание. Недорого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу одно решение проблемы: приезжать "со своим" а "маме" сказать, что обижаться - это её право и факт её пищеварения а не вашего. Раз Вы не хотите что бы мама обижалась - никогда не отпускайте её из диалога с обидой.еще, мне показалось что у Вас собственные пищеварительные процессы очень завязаны на эмоциональной реакции окружающих. "С этим надо что-то делать"...[+sign]Продам молчание. Недорого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекруні різні бувають Є в мене одна знайома (старша за мене), так от коли вона захворіла, свекруха не хотіла посидіти з онуками, щоб та могла піти в лікарню, "бо ж картоплю треба копати", а коли вона врешті-решт потрапила в лікарню, то її хвору нирку довелось видалити :(, ще й лікарі казали, що їм зазвичай в такому стані з віддалених сіл людей привозять, а тут же обласний центр :(А потім та сама свекруня виганяла цю невістку з дому зі словами "Нам такі хворі невістки не потрібні" :( А чоловік її в цей час запевняв її у своїй любові, і казав - ну потерпи, ну ще трошки:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про то, что НЕВЕСТКА могла не замечать подлянок свекрови. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000000! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вожу судочки :-)))) с паровыми овощами мяском и утром кашу кипяточком заливаю как для меня отдельно не готовят то ли не умеют то ли не хотят готовлю для себя и детей, муж потом жалуется на боли в животе и пьет креончик но то чтоб маму не обидеть.[+sign]999 — самое большое 3-значное число, записанное в системе с основанием 10.25-е триморфное число.При умножении трёхзначного числа на 999 получается шестизначное число, где число тысяч равно первому множителю-1,а второе равно 1000-второй множитель:[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Трошка! Я всех перечитала, чувствую победа будет за нами:)))Эх, сейчас бы ее в студию... у меня готовый монолог, не забыть бы:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завязаны, и не только пищеварительные. В детстве учили никого не обижать, вот и расхлебываю.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, девочки, давно я так не смеялась:))) спасибо вам всем огромное. Решила, что поеду уже с готовым мясным, гарнир там сварганю. Мужу сказала, что будут недовольные, больше не поеду вообще и объявлю об этом за общим столом. Одним словом, я обнаглела и заматерела :))Вот так![+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))ну удачи)) [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой-то бред. Вы - мазохистка. Как можно из раза в раз есть, и ругаться с мужем, а не со свекровью?По теме. Моя знакомая с язвой желудка на все пьянки-гулянки-шашлыки-попойки ходит со своей едой. Картошечка в баночке, водичка в бутылочке. И никому в голову не приходит подлить кетчупа в ее баночку. Она всем громко объявила один раз и навсегда: у меня язва, МНЕ НЕЛЬЗЯ. И ее вообще не парит, кто что ест и какое оно - полезное или вредное. ОНА НЕ СЛЫШИТ И НЕ СЛУШАЕТ мнение других по этому поводу. Потому, что ЕЕ здоровье нужно только ЕЙ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: ) с Богом! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах