Помогите разрулить проблему.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите разрулить проблему. Даже не знаю с чего начать. Есть наша с мужем семья, есть свекры в другом городе. Иногда мы ездим их навещать. Теперь суть проблемы. У меня есть проблемы с ЖКТ, поэтому едим мы дома диетическое. Ну, не рисовый отвар с сухарями, но майонезы, кетчупы, копчености, зажарки на сале-луке, и жаренное до темно коричневого цвета - табу. Муж иногда может себе что-то позволить, я нет. В семье свекров выше перечисленные продукты-основа рациона, а гарниры они вообще практически не едят. Картошка редко, каш не бывает в принципе.Каждый наш приезд, заканчивается для меня обострением болячек. С одной стороны, куда проще, становись и сама себе готовь и я не против, но свекровь воспринимает это, как личное оскорбление и упрек в свой адрес, дескать она не может гостей принять. Вот в прошлый раз. Едем, муж звонит и говорит, чтобы она сварила пюре. Ответ-хорошо! Приезжаем, вся родня за столом, тарелка с пюре, на пюре зажарка сало-лук:)))) Я начинаю снизу выковыривать без подливки:)) свекровь замечает, извиняется-Я полила, как же без подливы это можно есть?:))))) Утро... Завтрак. На столе - котлеты черно-коричневые, оливье, копченая скумбрия и пельмени с той же зажаркой. Я становлюсь варить себе геркулес, свекровь уходить обиженно в другую комнату.После завтрака.....Свекровь: Что приготовить на обед? Муж: Мама, свари легкий супчик.Приходим в обед, на плите борщ, диетический, без мяса...... но от томатной пасты рыже-алый. Я поела, выматюкалась и пошла за креоном...... Я не хочу скандалов, я понимаю, что они здоровые люди и могут ЭТО есть, но что же мне делать?Вот опять нужно к ним ехать, вчера поругалась с мужем. Посоветуйте что-нибудь и спасибо, кто дочитал:))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своей, а у нас очень хорошие отношения ,+ я бы задала вопрос : Мама, вы хотите новую невестку?)Я бы с удовольствием съела то, что вы приготовили , но мой желудок этого не сдюжит(...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) что-то в этом есть:)) Мы говорили, но она не понимает, как можно есть селедку, не залив ее уксусом, или помидор, не макая его в майонез. ОНО ЖЕ НЕВКУСНОЕ!Но если поеду, спрошу насчет новой невестки! Мне понравилось:) Как-то в этом направлении я не задумывалась! [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" - мамо, у вас все так вкусно! Но я така хвора, така хвора...(( Шо ж робыть, шо у вас слабка невистка...? Зато у вас все так смачно, вы така хароша хазяйка!!!! " ))))) (старалась писать суржиком ))))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни пуха)))! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за детсад, простите? Говорите свекрови,что вы увереннывее кулинар.способностях,но спрашиваете:" вы хотите,чтобы сын тратил деньги на мое лечение через год такой пищи,или лучше вам подарок купил?". Вообще это серъезный разговор с мужем и и свекруней!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она хозяйка неплохая, готовить любит. И хвалю я ее часто. Еще бы найти место, где можно себе втихаря готовить и вот оно, счастье:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж с ней ругаться не хочет, но объясняет доходчиво, как на меня. Не знаю...Этому детсаду уже второй десяток.. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я знаю, у меня мама тоже любительница жирного и зажаренного ))) Хозяйка она отменная, готовит много, вкусно и разнообразно! Бывать у нее на праздниках обожают все гости! Хотя почти все потом жалуются на тяжесть в желудке ))) Мои принципы диетического или хотя бы полезного питания мама не разделяет. Так же обижается, если я не хочу ( или местами не могу) есть еду с таким процентом жирности. И тоже искренне считает, что по-другому невкусно.... Только акцентирование, что мне ПЛОХО от такой жирности-жаренности обьясняет ей мое отношение к общему столу и позволяет ей не обижаться. Т.е проблема не В НЕЙ , а ВО МНЕ. Так ей легче переносить мои отказы. В вашей ситуации " я така хвора" и " вы хароша хазяйка" разделит "мухи и котлеты" отдельно, и если в целом тяжесть еды не убавится, то хоть свекровь обижаться не будет. А может даже и приготовит что-то более щадящее и полезное ;-)) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не правильно понять и еще и обидиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:))бум надеяться:) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та поговорите Вы со свекруней как-нибудь НЕ за столом, когда она вожделенно ждёт от каждого члена семьи благородной отрыжки от её очумелых ручек и благих намерений.. (трижды пардон) А где-нить на лавочке возле колодца, когда она будет способна тщательно переварить вашу информацию. А так конешна ж, дразните её своей строптивостью да неуважением...))) *ото невістку бог послав такій хозяйці!*будьте чуть мудрее, хитрее её. Вам же в пользу пойдёт! да и муж спокоен будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая то прям дремучесть и не уважение свекрови к вам. У меня сестричка с поджелудкой мучается пол жизни. Частенько сидела на одних только зел чаях и печеных яблоках. Но когда звали в гости и она туда ехала - как правило люди сразу же спрашивали ее по тел "Что тебе приготовить такое, чтобы ты ела?" И это нормально! Один раз было такое, что ее кума наплевала на ее диагноз (хотя знала), и предложила Оливье, катлеты-голубцы и кремовый торт. Как поиздевалась, блин! Сестра ушла голодной, как собака. Я бы на вашем месте или просто перестала туда ездить. Или возила судочки с едой. Другого варианта не вижу, раз тетя дремучая такая.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может она специально так себя ведет! вы не думали? Под дурочку косит. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее просто здоровье отменное:))поэтому сложно проникнуться, да и желания особого нет. Когда-то она мне сказала, что когда у нее болит живот, она принимает анальгин, очень хорошо помогает.......Я тоже ехать не хочу, отсюда и скандалы с мужем. Он говорит: Я маме объясню и будет все нормально. Но нормально еще не было ни разу. Уже тоже подумываю, о кастрюле с кашей, день продержусь, а там домой.Представляю ее глаза при виде этой кастрюли, но и выхода другого нет.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я например тоже не ем жирного зажареного из-за того что поправляюсь, так все родичи знают, никогда есть не заставят и не обижаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вобщем-то бывают такие гадюшные люди, но поскольку иных подлянок автор за ней не замечает, то бум считать, что у её свекруни просто такой вот себе деформированный культ жратвы... всего-навсего)Она видит своё предназначение накормить "от пуза" всё семейство, тогда она спит спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы тоже хотелось понимания по умолчанию, а у нас получается, что вся их родня наблюдает, как я ковыряюсь в блюдах в поисках съестного для себя кусочка:)))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вариант. Есть такая категория свекровий. Улыбается, кивает, соглашается, но делает по-своему Моя так втихаря младшего кормит всем запрещенным. Еще и доказывает, что не давала ничего. Косит под дурочку.[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, культ жратвы -это есть. Мясо с мясом и много. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото скорее желания нет (проникнуться)!(( Я человек категоричный. И если бы, невзирая, на объяснения мужа ей, она продолжала бы в том же духе - то просто перестала бы ездить к таким людям, которые забивают на мне х..й (простите). Но вы можете попробовать судочки для начала)))) И сами будете сытной и здоровой. И ВОЗМОЖНО они на нее как-то подействуют и она таки ПОЙМЕТ!)) Но не факт.Щас есть какие-то моднявые клевые судочки. Сестричка их в офис, и в гости носила с собой. Герметичные, как маленькие кастрюльки. И кашки с тефтельками там носила, и супчики. Берегите себя! : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я о чем? Таких людей полно! У меня собственный отец такой!)) Надавал собаке полный рот (пасть, пардон) костей. Она сидит ими давится. А он орет со слезами на глазах - "Таня, я не давал!!!"))) А собака продолжает давиться..... счастливая такая))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живут отдельно, видятся (я так поняла) не очень часто. Потому могла и не замечать. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще хуже - у меня маман такая, это жесть... Могу только посочувствовать. Эти люди непробиваемые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах