Помогите разрулить проблему.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

неужели мамы бывают такими толстолобыми?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя мама еще и истерику устраивает, если начинаешь протестовать, со всеми вытекающими, что я и сво...., и шала.... и т.д. в том же духе:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что свекровь воспринимает это как ваши личные заморочки и странности + распечатайте диету 5, список запрещенного, допишите туда список лекарств с ценами и со словами типа "доктор прописал" при случае покажите свекрови. Добавьте что-то типа "Не хочу, а что делать?". Документ иногда убеждает лучше слов.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого... [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тупо не есть. Или не ехать к ним. Одно из двух. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, бывают, так же, как и свекрови. Они не хотят ничего менять и всегда в душе считают, что правы, а дети ничего не понимают в этой жизни или выпендриваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, странности, которые ей непонятны и выливаются в лишние хлопоты. Куда лучше как в садике - всем накрыли, все поели. И порядок в доме! А я со свой кастрюлькой геркулеса позорю ее, как хозяйку. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож, им легче сменить невестку, чем меню. Это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кефир, йогурты, фрукты ? у меня мама такая... я вас понимаю, но у меня отговорка ,- болит печень, есть не буду... сорри, обижаеться, ну и ладно....Зачем варить каши? купили в пакетике, залили кипятком и все... испеките овощи... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это просто люди с отменным запасом здоровья Если жареный петух клюнул-панкреатит, язвенный бульбит, диабет и пр., то все становятся понятливыми-пароварка, диета, поиск рецептов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли у вас получится изменить свекровь.. Поэтому просто поменяйте свое отношение к ней, а точнее к ее замечаниям и обидам+ Обиделась, ну и фиг с ней. Вам что дороже - ее обида или свое здоровье? Конечно. здоровье. Но раз по-другому никак, раз за столько лет она не изменилась, то не питайте иллюзий.Молча встали и сварили кашу. Извините, но у меня болит желудок. Все. Детальные объяснения ни к чему - она не слышит вас! Вобще не слышит! И не услышит.Вы радуйтесь, что живете отдельно и видитесь редко:) И будет вам счастье:)П.С. Я с такой свекровью уже 17 лет живу. Последние 4 года почти вместе. Шо вам сказать... [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт точно, не верится до поры до времени, что что-то может болеть от пищи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, моя мама уже и без желчного лет 6, и ожирение, и ишемии-блокады- а нифга:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас бабушка готовит :) У нее все очень вкусное, но соли и других специй многовато Муж иногда просит отлить ему в маленькую кастрюльку борща до соления-перчения-заправки. Или отложить вареной картошки - опять же, до соления (бабушка солит за несколько минут до выключения, правда. Знаю, что некоторые кладут соль в начале варки - это проблема :))Просите отварить вам пару яиц вкрутую. Плюс пюре из-под зажарки - уже ужин :)Выходите на кухню не к завтраку, а на 15 минут раньше, дабы успеть перехватить пельмени до того, как в них будет положена зажарка :) Или с вечера попросите каши гречневой с маслицем и молоком (такое едите? :)). В молоко зажарку точно не положат[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, как говорит один мой знакомый врач "если хочешь в туалет, штаны снимешь". Не припекло пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, но моя уже лет 30 "при смерти", но от сала с селедкой и котлет с чесноком ни в жисть не откажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, у нас в кашку пол кило маслица, а то так же ж она сухая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы просила на меня не готовить и мне ничего не насыпать на все вопросы-обиды: извините,мне нельзяи таки да,готовила бы себе сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто не їм того, що не хочу/не можу. Переконувати це покоління - марно витрачати час і боротися з вітряками. Тому - дякую за турботу і жую хліб і овочі.Щоправда, ми їздимо в гості максимум на день, тому це простіше.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а показательное выступление с рвотой и приступом обострения у вас еще не было? Так устройте, утром мужа кашку сварить и суп на воде.К столу с черными котлетами сразу пачки таблеток кладите, показательно, на тарелочку. Это если хотите войны:)))А вообще, если по человечески, нормальный человек поймет. Что за обиды, когда у вас болит и жареного-зажаренного тупо нельзя?Стала бы и сварила себе суп, кашу и все, что нужно. Да и не только себе. Таким желудкам луженым можно только позавидовать, они постоянно так питаются? Или это, в ее понимании, праздничное для встречи сына?[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы боитесь жестко сказать? почему боитесь, что она обидится, почему боитесь поссориться?каков смысл вашей деликатности и прогиба в ущерб себе?я бы сразу сказала, что меня от вашей еды тошнит/болит и тд. Если с первого раза не поймет, применить повышеный тон , жесткость, грубость.Зачем занимаетесь мазохизмом?Пусть обижается, пусть не разговаривает, пусть психует, вам-то что?Муж тоже пусть сделает выбор, что ему важнее - здоровая жена или мамина зажарка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у меня такая же свекровь была))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! как про мою написано(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах