Помогите разрулить проблему.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите разрулить проблему. Даже не знаю с чего начать. Есть наша с мужем семья, есть свекры в другом городе. Иногда мы ездим их навещать. Теперь суть проблемы. У меня есть проблемы с ЖКТ, поэтому едим мы дома диетическое. Ну, не рисовый отвар с сухарями, но майонезы, кетчупы, копчености, зажарки на сале-луке, и жаренное до темно коричневого цвета - табу. Муж иногда может себе что-то позволить, я нет. В семье свекров выше перечисленные продукты-основа рациона, а гарниры они вообще практически не едят. Картошка редко, каш не бывает в принципе.Каждый наш приезд, заканчивается для меня обострением болячек. С одной стороны, куда проще, становись и сама себе готовь и я не против, но свекровь воспринимает это, как личное оскорбление и упрек в свой адрес, дескать она не может гостей принять. Вот в прошлый раз. Едем, муж звонит и говорит, чтобы она сварила пюре. Ответ-хорошо! Приезжаем, вся родня за столом, тарелка с пюре, на пюре зажарка сало-лук:)))) Я начинаю снизу выковыривать без подливки:)) свекровь замечает, извиняется-Я полила, как же без подливы это можно есть?:))))) Утро... Завтрак. На столе - котлеты черно-коричневые, оливье, копченая скумбрия и пельмени с той же зажаркой. Я становлюсь варить себе геркулес, свекровь уходить обиженно в другую комнату.После завтрака.....Свекровь: Что приготовить на обед? Муж: Мама, свари легкий супчик.Приходим в обед, на плите борщ, диетический, без мяса...... но от томатной пасты рыже-алый. Я поела, выматюкалась и пошла за креоном...... Я не хочу скандалов, я понимаю, что они здоровые люди и могут ЭТО есть, но что же мне делать?Вот опять нужно к ним ехать, вчера поругалась с мужем. Посоветуйте что-нибудь и спасибо, кто дочитал:))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Своей, а у нас очень хорошие отношения ,+ я бы задала вопрос : Мама, вы хотите новую невестку?)Я бы с удовольствием съела то, что вы приготовили , но мой желудок этого не сдюжит(...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))) что-то в этом есть:)) Мы говорили, но она не понимает, как можно есть селедку, не залив ее уксусом, или помидор, не макая его в майонез. ОНО ЖЕ НЕВКУСНОЕ!Но если поеду, спрошу насчет новой невестки! Мне понравилось:) Как-то в этом направлении я не задумывалась! [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

" - мамо, у вас все так вкусно! Но я така хвора, така хвора...(( Шо ж робыть, шо у вас слабка невистка...? Зато у вас все так смачно, вы така хароша хазяйка!!!! " ))))) (старалась писать суржиком ))))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ни пуха)))! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что за детсад, простите? Говорите свекрови,что вы увереннывее кулинар.способностях,но спрашиваете:" вы хотите,чтобы сын тратил деньги на мое лечение через год такой пищи,или лучше вам подарок купил?". Вообще это серъезный разговор с мужем и и свекруней!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она хозяйка неплохая, готовить любит. И хвалю я ее часто. Еще бы найти место, где можно себе втихаря готовить и вот оно, счастье:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж с ней ругаться не хочет, но объясняет доходчиво, как на меня. Не знаю...Этому детсаду уже второй десяток.. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я знаю, у меня мама тоже любительница жирного и зажаренного ))) Хозяйка она отменная, готовит много, вкусно и разнообразно! Бывать у нее на праздниках обожают все гости! Хотя почти все потом жалуются на тяжесть в желудке ))) Мои принципы диетического или хотя бы полезного питания мама не разделяет. Так же обижается, если я не хочу ( или местами не могу) есть еду с таким процентом жирности. И тоже искренне считает, что по-другому невкусно.... Только акцентирование, что мне ПЛОХО от такой жирности-жаренности обьясняет ей мое отношение к общему столу и позволяет ей не обижаться. Т.е проблема не В НЕЙ , а ВО МНЕ. Так ей легче переносить мои отказы. В вашей ситуации " я така хвора" и " вы хароша хазяйка" разделит "мухи и котлеты" отдельно, и если в целом тяжесть еды не убавится, то хоть свекровь обижаться не будет. А может даже и приготовит что-то более щадящее и полезное ;-)) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может не правильно понять и еще и обидиться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо:))бум надеяться:) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та поговорите Вы со свекруней как-нибудь НЕ за столом, когда она вожделенно ждёт от каждого члена семьи благородной отрыжки от её очумелых ручек и благих намерений.. (трижды пардон) А где-нить на лавочке возле колодца, когда она будет способна тщательно переварить вашу информацию. А так конешна ж, дразните её своей строптивостью да неуважением...))) *ото невістку бог послав такій хозяйці!*будьте чуть мудрее, хитрее её. Вам же в пользу пойдёт! да и муж спокоен будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая то прям дремучесть и не уважение свекрови к вам. У меня сестричка с поджелудкой мучается пол жизни. Частенько сидела на одних только зел чаях и печеных яблоках. Но когда звали в гости и она туда ехала - как правило люди сразу же спрашивали ее по тел "Что тебе приготовить такое, чтобы ты ела?" И это нормально! Один раз было такое, что ее кума наплевала на ее диагноз (хотя знала), и предложила Оливье, катлеты-голубцы и кремовый торт. Как поиздевалась, блин! Сестра ушла голодной, как собака. Я бы на вашем месте или просто перестала туда ездить. Или возила судочки с едой. Другого варианта не вижу, раз тетя дремучая такая.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а может она специально так себя ведет! вы не думали? Под дурочку косит. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нее просто здоровье отменное:))поэтому сложно проникнуться, да и желания особого нет. Когда-то она мне сказала, что когда у нее болит живот, она принимает анальгин, очень хорошо помогает.......Я тоже ехать не хочу, отсюда и скандалы с мужем. Он говорит: Я маме объясню и будет все нормально. Но нормально еще не было ни разу. Уже тоже подумываю, о кастрюле с кашей, день продержусь, а там домой.Представляю ее глаза при виде этой кастрюли, но и выхода другого нет.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 я например тоже не ем жирного зажареного из-за того что поправляюсь, так все родичи знают, никогда есть не заставят и не обижаются
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, вобщем-то бывают такие гадюшные люди, но поскольку иных подлянок автор за ней не замечает, то бум считать, что у её свекруни просто такой вот себе деформированный культ жратвы... всего-навсего)Она видит своё предназначение накормить "от пуза" всё семейство, тогда она спит спокойно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне бы тоже хотелось понимания по умолчанию, а у нас получается, что вся их родня наблюдает, как я ковыряюсь в блюдах в поисках съестного для себя кусочка:)))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, вариант. Есть такая категория свекровий. Улыбается, кивает, соглашается, но делает по-своему Моя так втихаря младшего кормит всем запрещенным. Еще и доказывает, что не давала ничего. Косит под дурочку.[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, культ жратвы -это есть. Мясо с мясом и много. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ото скорее желания нет (проникнуться)!(( Я человек категоричный. И если бы, невзирая, на объяснения мужа ей, она продолжала бы в том же духе - то просто перестала бы ездить к таким людям, которые забивают на мне х..й (простите). Но вы можете попробовать судочки для начала)))) И сами будете сытной и здоровой. И ВОЗМОЖНО они на нее как-то подействуют и она таки ПОЙМЕТ!)) Но не факт.Щас есть какие-то моднявые клевые судочки. Сестричка их в офис, и в гости носила с собой. Герметичные, как маленькие кастрюльки. И кашки с тефтельками там носила, и супчики. Берегите себя! : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я о чем? Таких людей полно! У меня собственный отец такой!)) Надавал собаке полный рот (пасть, пардон) костей. Она сидит ими давится. А он орет со слезами на глазах - "Таня, я не давал!!!"))) А собака продолжает давиться..... счастливая такая))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

живут отдельно, видятся (я так поняла) не очень часто. Потому могла и не замечать. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня еще хуже - у меня маман такая, это жесть... Могу только посочувствовать. Эти люди непробиваемые.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас