Ну вот как так может быть? Тем кто не любит собак, просьба не заходить

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот как так может быть? Тем кто не любит собак, просьба не заходить Есть ребенок и три собаки, и стала я замечать, что весь мой мир крутится вокруг собак, выставки, косметика, одежда и т.д., при этом ребенка собиралась водить на кружки, развивать, заниматься и ничего этого не делаю, все некогда из-за собак. Я как фанатик какой то уже, вот вчера заказала собакам на 1000гр. всего, малому в магазине купила на 40гр. вкусняшек и 12гр. зажала на трактор. Нет, я его не обижаю, кормлю полезными продуктами, одевать стараюсь красиво и чисто, но не читаю на ночь сказок, не учу стишки, как бы не вкладываю в него душу. Ну нет такого желания, ой, вот увидела кофточку, какая красивенькая, нужно купить сыночку. Развлечения наши, научить собаку новой команде, посмотреть передачу про собак, сходить в магазин и купить собаке новую мисочку. Он с удовольствием все это делает и вроде все хорошо, но внутренний червячок в душе бьет тревогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж у Вас есть, что он делает/думает? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"но внутренний червячок в душе бьет тревогу"-и правильно делает! [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то из без собак мало вкладывает, еще и червячек молчит:))+ собаки много чему учат ребенка, оны "вытягивают" из него самый хорошие качества - учат доброте, заботе, порядку.Единственное - на первом месте должен быть ребенок конечно. потом уже собаки, а не наоборот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы просто не сравнивайте себя с другими семьями. Конечно старайтесь работать над "ошибками", спрашивать ребенка о его желаниях, но каждая семья уникальна имхо. Вы ему кофточку не купили лишнюю,зато он уже умееть заботиться о ком-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит собаки для вас более сильный наркотик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что сравниваю помню у меня была соседка, у неё 2 деток, она ушла с работы, полностью посвятив себя детям. Все разговоры её были, только о детях, она в них много вложила морально, финансово денег у них было не много, но тем неменее дети отлично учились, сами поступили в вузы и сейчас не плохо устроились. А я вот практически тоже самое вкладываю в собак. И ребенка приобщаю. Вместо сказки у нас 15 минут игра с собакой, потом кормление всех собак, мытье рук и ног и спать. Вместо детской площадки мы идем с малым в лес и там учим кликер дрессировку. Если на природу, то с собаками, на море и то с собаками. Если я сяду с ним складывать констрктор, то это я уже не от души буду делать, мне лучше выставочные стойки отработать. А я хочу от души, чтобы мне хотелось. Понимаю, что у каждого свои тараканы, кто то трудоголик и повернут на работе, с ребенком няня с 2 месяцев, кто то на своей внешности, кто то на путешествиях. И что я еще заметила, очень мало людей из моего окружения которые занимаются собаками имеют семью, собаки как бы способны её заменить. У меня знакомая дрессировщик, у неё 15 собак только своих, она каждые выходные на выставках, то щенки, то роды, то вязки, ей просто не когда думать о семье. Мне повезло) у меня есть муж, он не против этого моего увлечения, но он не такой фанат, как я. Да, на собак я трачу все деньги которые зарабатываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вашему ребенку лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж занимается ребёнком? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто любит детей - тоже не заходить?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно мне вас не понять вообще, я собак терпеть не могу, а для детей своих делаю все у меня есть знакомая ей 36 лет , детей у нее нет, а вот три собаки есть и ей так нравится жить, ее выбор так сказать! Люди ведь разные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пишу к тому, что, возможно, вы уже создали ему базу для хорошей будущей профессии. киноглог - профессия очень хорошо оплачиавемая, причем в любой стране мира. хочу вам посоветовать, если хотя бы лет 5 уже есть, лучше, конечно, если уже школьник - отвести его в НЭНЦ на кружок кинологии. Или в школу хендлеров. Как хендлер он сможет будучи еще ребенком зарабатывать приличные деньги. Поучаствуйте в конкусах "юный хендлер" - на больших выставках их проводят. А если будете ходить в НЭНЦ, то при окончании школы он будет уже иметь сертификат кинолога, с которым сможет уже работать. Без опыта такой сертификат получить сложно, т.к. нужно сдавать экзамен.Раз уж так получилось, что на другое развитие у вас нет энтузиазма - используйте выгоды теперешней ситуации. Дети, которые с детства "варятся" в этой атмосфере, рано становятся хорошими специалистами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малый Ваш жизнью доволен? Потому как я, например, на его месте была бы довольна. ;) Присмотритесь-прислушайтесь к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм..пойду, наверное отседава я как бы не то, чтобы не люблю собак, но чтобы с детями сравнивать - это как-то непонятно..[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, так хочется высказаться, но промолчу всё-таки( Грустно это((( [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю хотите развивать разносторонне, но не отвлекаясь от собак? ок. хотите научить ребенка делать поделки - делайте с ним (я не знаю как правильно называются) такие штуки что вручают собакам за победу - типа розеток из ленты. хотите чтобы рисовал - нарисуйте собак и отошлите в журнал "моя собака" - там каждый месяц конкурс детских рисунков. Если он уже постарше - пусть пишет в этот же жургал заметки из своего опыта - и развитие речи, и умение писать статьи, анализировать свой опыт, и + по 50 грв за каждую статью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тоже не особо, больше привлекает его к мужским работам, например гвозди забивает, малой ему подает инструменты, или газон поливает с мужем. Все больше как то в быту, развивает его дет. сад и бабушки с дедушками, мы можем мульт развивающий поставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому и просила тех кто не любит собак не заходить, так как точно не поймут, я б тоже не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть вы воспринимаете все, что связано с собаками как свою работу, очень важное для вас хобби? Не секрет, что да, иногда мы уделяем больше времени и сил своей работе , чем детям. особенно когда эта " работа " не с 9 до 6 и забыл .... К тому же, например, в семье художников тоже огромные суммы тратится на материалы, краски, оформление работ, выставки и т.д. , а детей шмотками- игрушками балуют не особо... Я уже молчу о том, что папа-мама постоянно пропадают у себя в мастерской, и в лучшем случае дите крутится рядом с ними, но сам по себе ... Для родителей важнее, чтобы дети развивались среди искусства , творчества ( в вашем случае среди живого мира) , учились чувствовать и понимать красоту ( у вас - забота, сострадание, да и просто изучение животных) . И дебилов или скудных душой людей среди "детей творчества" я не встречала.... Пока что ничего архи ужасного не вижу, если речь идет только о тракторе или кофточке. Мне почему-то кажется, что ваш ребенок особенно вниманием не обделен, просто оно не такое, как у всех. Не стоит равняться на фанатичных мамочек, которые делают ребенка центром своей вселенной. Главное, чтобы ему было с вами хорошо, интересно, а когда понадобится ваша помощь и финансовое вложение, вы будете готовы ее предоставить. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ребенку почти 5, он знает практически все породы, умеет уже обращаться с собаками, знает, то что многие взрослые не знают, по образованию я тоже кинолог, но хочется не навязывать профессию, а чтоб сам выбрал, а то мне родители в свое время навязали, много времени потеряла зря(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, совет очень хороший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже обьяснила почему не заходить кто не любит собак, тут собаколюбу сложно понять, раз уж я сама сомневаюсь, а те кто собак не любят, реакция мне и так ясна. Моей знакомой соседка недавно заявила, зачем тебе это гавно, тебе внуков иметь надо а не нянчится с собакой, фу дурочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собаки - ваше хобби, причем такое профессиональное. От него вы получаете эмоциональную оттдачу, причем здесь и сейчас, вложили - на выставке увидели.Возможно, вы посдели на этот быстрый результатюВ ребенка тоже можно вкладывать, теми же занятиями и чтением книг, ну не Маугли чай), да оттдача не всегда будет быстрой, но она будет, если вкладывать, канеш. И когда вы научите своего ребенка слушать и пересказывать книги. любить чтение, научите читать, считать, рисовать, писать - да это дольше, чем обучение собаки, но, поверьте, это совсем отдельное удовольствие.Собаки как собаки тут ни при чем, вы могли так же подсесть на конструирование замков из спичек и пропадать в том мире.Научитесь получать удововльсвие от общения с ребенком, не заполнять всю свою жизнь своим хобби - все получится.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1... .[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть знакомая, которая своих собак любит больше, чем родственников. Перегиб, и таких кинологов много. Но если на вопрос смотреть с другой стороны, под другим углом - допустим Вы - художник, мало занимаетесьь ребенком, и вся в картинах. А ребенок при этом активно помогает.Или пишите книги? и ребенок сам по себе.Мне кажется, что Вас беспокоит именно то, что Вы мало даете материнского внимания и тепла ребенку. Исправьте это и продолжайте себе заниматся своим хобби.Не в собаках дело, ИХМО.Но есть таки еще один момент, собаки приходят и уходят, а ребенок - личность, его еще растить и растить, и его воспитание - куда более важно в общечеловеческом смысле, чем дрессура собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение