Ну вот как так может быть? Тем кто не любит собак, просьба не заходить

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы так боретесь с анонимами, всех троллями объявивши?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас поддержу. Хотя у меня наоборот - 3е детей и одна собака (правда, с 6ю щенками). :-) И дети уже взрослые. Не вижу, чтобы ваш ребенок страдал от того, что вы так увлечены собаками. Кажется, он находится в гораздо более лучшем положении, чем тот ребенок, мама которого помешана на нем. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно) Я не сразу поняла, но - да, согласна. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже 3 собаки и один ребенок. Та же фигня - выставки, занятия, я собак плавать повезу, а ребенка - нет. Только моему уже 9 лет, и он - вполне самостоятельный парень, но до 5-ти лет полностью "висел" на мне. Я тоже не люблю и не любила играть с сыном. именно играть, т.к. читать -рисовать-лепить мы это делали. Потом он это делал в саду, играл в свои "военные драки" с папой. Зато пошептаться перед сном, рассказать всяко-разно, пообниматься - это моя привилегия. 3 небели ребенок был в лагере - Боже, как я оторвалась с собакингом!!! Ему, кстати, кинология совершенно не интересна, собак только выгуливать любит, когда мы вместе, иногда, с ним выходим, и он гордо так держит поводок.Я отдаю себе отчет, что собаки мне интереснее детей. Но у нас с ребенком есть "наш" день, раз в 2 недели, когда мы все время вместе. Ездим, куда он хочет, играем, во что он хочет (не более часа, я дольше не выдерживаю), смотрим телек или в кино идем. Короче говоря, у мамы есть маниакальное хобби, мама - профи в своем вопросе,а сын может сам себя занять, он обожает лего, сам остаться дома на целый день, сам помыться и сделать себе минимальный бутер с чаем. Я считаю, что это - абсолютная норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда вообще не боролась в анонимами))) и ВСЕХ троллями не объявляю, но Ваша история, по-моему, просто выдумка [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, милые, свое ребенок все-равно возьмет! он же не в зоне строгого режима растет! Развитие происходит само собой в семьях, где ведут более-менее осознанную активную жизнь. Хотите верьте - хотите нет, я НИКОГДА не учила своих детей читать, а бабушка совсем не напряжно с ними занималась. Итог - старший бегло читал уже в 4 с копейками, а малая в 3,5! В 4-5 она уже энциклопедии о животных "проглатывала" и читала строение человеческогго тела! Онми у меня ярко выраженные гуманитарии, вот и все развитие... Вы так говорите о развитии, как будто наши дети в глухой тайге живут и в их стерильные головы все время нужно что-то вкладывать. Имхо, современных детей, скорее, от переизбытка инфы спасать нужно.А ребенок автора все время при деле, понимает, что и зачем делают родители, в садик он, по-моему, ходит, с дедушками-бабушками все время общается, на природе растет... Что еще нужно для развития?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сказки на ночь? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в саду в яслях учат визульно идентифицировать буквы и цифры, то есть узнавать, как картинку. Не вижу ничего странного в чтении маленьких слов в 4,5 года. Я со своими тоже развивалками не занимаюсь специально, но старший в 4 года мог читать короткие слова. При этом ребенок ну совсем не вундеркинд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну сказки на ночь - это разве развивалки? Это просто общение)))) И, кстати, это глубокое имхо, сказки и прочее часто читают детям, когда лень с ними разговаривать)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение