Ну вот как так может быть? Тем кто не любит собак, просьба не заходить

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

или скачивать...ну почему любовь к книге не передается по наследству?) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что грустно-то ? :) Кто-то готов с манюней проводить все свое время и не устает от этого, а кто-то нет...Ну индивидуально все. Кому-то дано быть МАМОЙ, а кому-то этого мало....Главное, чтоб ребенку хотелось быть с мамой и делиться с ней своими мыслями....И писать будет, и считать..куда он денется...тем более, что в садик ходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. я вот часто вспоминаю, у моей мамы сильное увлечение бухгалтерией-книжки я сама себе читала, на отчетные концерты сама, сочинения мама вполуха слушала- вечерами еще фирмы вела, мы с ней очень много упустили в отношениях, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это ж не моя абсолютно заслуга, а садик, бабушки. А я переживаю не про то, что ребенок не развит, а как раз, про то, что мне его не хочется развивать, я все время нахожу отговорки, у меня нет времени, хотя 15 минут найти в день, это не 3 часа. Я искала ему развивалки, в итоге, мы аж 3 раза сходили в бассейн, потом он приболел и уже пол года мы туда не ходили. И самое главное, я себе обещаю, все с понедельника пойдем на кружок, вечером начнем читать азбуку. Я все купила необходимое, парту, раскраски, азбуку, пластилин, фломастеры и т.п., но этим всем он без меня играет. Я ему купила два компьютера детских, в итоге они пылятся в шкафу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кот ловит мышей ? аха...щаз....то вы не всех котов видели :) Норма - понятие относительное....животное вполне может быть членом семьи, и его при этом любят и сиильно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас день самобичевания ? :) Можно узнать - какова истинная суть темы ? Хотите получить волшебный пендель ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто с собакой очень интересно, если её правильно воспитать, а если она сама по себе, то и удовольствия от общения с ней будет не много. Кому приятно, если собака грязными лапами стала на новое пальто, укусила за руку за ней нужно пол часа бегать, чтоб загнать в вольер, а вот если собака делает такое, так это ж труд какой? http://www.youtube.com/watch?v=P9Fyey4D5hg&feature=player_embeddedНу вообщем тема не совсем о собаках, поэтому не буду развивать мысль дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...или хотя бы воздушно-капельным путем? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой корниш куплен в питомнике за баснословну цену, типо диванный, кастрировать , чесать и пр. на природе оказалось, что у всех мозги на место становятся- на улицу ходит через окно второго этажа через старую черешню, мыши, я щерицы, даже белку поймал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве плохо, что папа привлекает сына к мужским работам ? Особенно если сыну это нравится....У вас получается разностороннее развитие сына , каждый из родственников учит тому, к чему у него самого тяга есть...Как по мне-то все хорошо....Или ребенку чего-то явно не хватает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исключительно по собственному котячему желанию ;))) а шоб служить-ловить - это не к котам ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В садике в 4.5 года еще не учат буквы, обычно. А при режиме с бабушкой 1 раз в неделю в 4,5 года читать слова из 4-х слов - поздравляю, ваш сын - вундеркинд. Тогда зачем с ним читать азбуку, если ребенок уже слова читает? Почему такое терзания - не хожу на развивалки, если для своего возрасте ребенок уже все выучил сверх развивалок? Несостыковок много уж слишком.Не. у вас, наверное. сад продвинутый (тогда тем паче, при чем тут терзания о развивалках), а бабушка с года учила читать... или еще чего щас выплывет.Не верю.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сьел, чужих котов на районе нет. всех мое худое кудрявое чудо прогнало, соседи его чупакаброй зовут) Спит при этом в кровати. но точно по иерархии наши собаки(которые едят только натуралку, творог, молоко и пр), кролики обнянченные, курочки холены точно с нами не на одной ступени (не говорю о том. чтоб выше), близко, да, рядом, но не на равных. ИМХО)))) Можно и козу в дом, чем она собаки хуже?Очень умные, привязанные, еще и молоко полезное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве Автор не вовлекает ребенка?)) ну и уж просто поверьте, взрослые дети всегда найдут что припомнить своим родителям...несмотря на то, занимались они детьми круглосуточно или нетя мало видела мам, которые бы действительно занимались с детьми..."с", а не "за"....ну вот так чтобы только детьмипросто причины у всех разные...нехватка время, денег, работа, муж и т.д. приоритеты в общем[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы с удовольствием чихнула))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну зачем я перед вам буду оправдываться, если б я под своим ником написала, то у вас сомнений бы не осталось. Бабушка его учит с юмором, например они читают ка-ка, бя-ка, или рисуют и читают три селедки одну на кровати, две в месте и читают не помню имен кто то там типа, клара, маша спали вместе, а блоха спала одна, или стишки про дедушку сочиняют и учат. Вот летит самолет, дедушка Вова в нем пилот, и что то смешное, типа вова ел картошку, и губы жирные и улыбаются, малой смеётся и учит. Вообщем все смешное, я так не умею. Знаю что, цифры они в садике учили отнимать и плюсовать, с сентября начинали с цифры 1, сейчас как раз цифру 6 учат. Считать до 100, тоже бабушка научила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то с вами соглашусь. Я вот в детстве была кошачьей мамой, попустило) Теперь вот имея другое увлечение, водночасье радующее меня до одури и лишая моих детей ощущения значимости и важности их в моей жизни, ....смотрю на себя со стороны и, понимая что меня реально заносит, - я говорю себе: СТОП! и начинаю уже притормаживать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стишки он и в саду поучит, память не только стихами развивается, прикиньте названиями пород тоже! И прикиньте, сказки можно не только читать ребенку-ребенок может сам придумывать их,если ему сделать,например, театр кукол,такой даже продается+ Зачастую фантазия развивается больше у детей,которые были предоставлены сами себе, сами придумывали игры-сказки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так лишите любящую мать общения со своми детьми и у нее будет ломкка :) Счастье ощущается во время действия наркотика. Но если человек лишен наркотика, то он будет в депрессии. Соотвественно, если брать всякие героины, то пока человек из принимает, он счастлив. А как только у него нет возможности его принять, он несчастлив. А в сумме... тут надо смотреть, хватит ли ему денег на остаток жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри офф А ваще убегайте, щас все равно ж заглянут "любители собак" и напишут,что собака должна жить в селе, ей там лучше (блин, какя разница,что она в вольере 2на 3 метра или в доме будет в селе ,что в квартире ждать хозяина?!!!!!!!!!!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ваще в сад сдать, пусть там и учат, а еще лучше - пусть растут как тарава, авось само разовьется. И "прикидывать" не надо. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% без детей ломка :) [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже как я люблю собак! Я бы просто была счастлива, если б у меня в детстве было трое собак! Дите получает самые важные качества, сострадание, ответственность, заботу о других...А все остальное это дело педагогов... А все, что я перечислила Выше могут привить тлько такие как Вы родители!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, они ж и живут в частном доме, читайте. У моих орлов на двоих участок примерно 6 на 12 м под виноградником с навесами, домиками, старыми креслами, они там хотят копают, хотят гоняют друг за другом, хотят дрыхнут, ежевечерне еще гуляем их всем с они именно "обслуживающий персонал", не дети, на шее они у меня сидеть не будут. Помню позвонила как-то по одной из бракованных собак, барышня активно пристраивала в нете, спрашиваю может ли быть на вольном выгуле- у нас 10 соток сада-гоняй не хочу, огромная терасса, ну и теплые домики двухкомнатные для собак, так барышня кричала в телефон-как вы могли такое представить, они у меня в моей постели спят. думаю, может, чего я не понимаю, но в моей постели муж спит, его там место))) У кого-то собаки, у кого-то минипиги, козы- я дремучий консерватор, у меня муж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение