Ну почему вся обувь мне жутко натирает? Это я косолапо-кривоногая, или что?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну почему вся обувь мне жутко натирает? Это я косолапо-кривоногая, или что? Капец, что не куплю (туфли, босоножки, шлепки) - мозоли аж до крови в первые же полчаса хотьбы. При чем так: дома или в офисе могу и пару часов походить, все ОК, а как только на улицу вышла - через 15 минут интенсивной быстрой ходьбы уже чувствую, что трут :( И уже ж не сдашь, т.к носила. Покупаю только нат.кожу или замшу, выбираю мягкую обувь, не тесную, каблук не ношу вообще... Может, из-за плоскостопия и неправильной постановки стопы? Есть какие-то методы борьбы с натиранием? Я видела как-то в ДЦ какие-то силиконовые подушечки/вкладки/вклейки в туфли. Они что-то дают вообще? Никто не пробовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же и мама моя.Это особенность кожи,тонкая и водянистая,протирается.Сама летом тупо иногда в носочках хожу,ибо вся в мозолях.Обувь самую хорошую (в смысле марок подбираю)В сумочке у меня всегда упаковка пластыря.Когда вижу людей в босоножках с перепонкой между большим пальцем-аж вздрагиваю,ну вот как ходят люди!А тут хоть в домашних тапках ходи на улицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ничего не помогает летом обувь ВСЯ трет. Спасаюсь несколькими парами: в Пн натерла в одних местах, во Вт надела другие босоножки и натерла в других, в среду - третьи, в Чт зажило то, что понатирала в Пн и можно опять первые... :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот! Одинаково натирают и за 300 грн., и за 900 :( Тоже вся в пластырях. Но кстати вьетнамки ношу кожаные, между пальцами не трут как раз, зато трут в других местах :) Капец просто... Но в основном страдает пятка в туфлях, она у меня покругу пластырями оклеена :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так делаю, но надеялась, что есть варианты. Вообще-то, если в носочках, то не так трут, зато начинаю из туфель выпадать :) Тут уже проблема №2 появляется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 последних года мне везло, а этим летом вот снова+ попробуйте не носить обувь на голую ногу и приклейте в потенциальном месте натирания пластырь, и туфли не натрут и разносятся за 2-3 дня.[+sign]Сидит ворон на дуба и грызет своя ногаА к чему ее грызет? У него такой судьба...А судьба его такой - рухнуть с дуба головой.(с) народное творчество форума [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. клеить ДО натирания, да? А не на голую не могу, писала выше, сразу выпадаю из них. У меня неполный 36, ножка маленькая и узкая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Силиконовая нашлепка сзади (не знаю, как назвать правильно куда) в туфель - и не выпадите из них. Я так ношу новые. Потом как-то лапа привыкает ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Мусечка, попробуйте и не пожалеете!+ Купите упаковку таких бежевых пластырей, желательно не длинненьких, а квадратиком (эти пластыри то ли Урго или как там называются) они дороговаты, но эффект того стоит.Клейте до натирания на те места где раньше было натерто и так ходите неделю, потом туфли сядут по ноге и все будет ок.[+sign]Сидит ворон на дуба и грызет своя ногаА к чему ее грызет? У него такой судьба...А судьба его такой - рухнуть с дуба головой.(с) народное творчество форума [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, то есть именно на пятку? А то я помню эту рекламную газетку ДЦ, там были и на задник, и на стельку под пальцы, и еще какие-то, которые по контуру обуви клеятся. Я все никак не могла понять, где именно я из туфель выпадаю :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, спасибо, буду обклеиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Эйвона покупала, правда давно, некую мазь от натирания стоп - классная штука подушечки не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы именно туфли так носите, не босоножки? Если туфли, можно попробовать стельку или полустельку прилепить, полразмера "съест", и тогда с носком уже? С босоножками такое, разумеется, не проходит...В плане неполных, кстати, посмотрите Rieker - мне они никогда именно из-за каких "половинчатых" размеров не подходят - 37 на мою стандартную 37-ю ногу большой, 36 - маленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всю жизнь такое,и у дочти тоже... Возможно,от кожи стоп зависит либо от походки... Но заживает натертое и носим дальше -а что ж делать...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично выпадаю из задника (туфли, что называется, "хлопают"). Поэтому клею на задник внутрь по контуру, чтобы моя пятка не выскакивала из туфли. Во закрутила... ;) Добрые люди из Интертопа научили ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое полустелька? Из какого материала? Это у дядечек в переходе купить можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня м.б. от походки, кстати. Обувь на мне просто "горит", часть набойки стирается уже в первый же месяц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в Интертопе эти вклейки брали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для плоскостопых, есть целой стелькой - от носка до пятки, а есть до половины только. Я брала в ЦУМе на 2м этаже, они кожаные. И там же эти накладки на пятку - и силиконовые, и кожаные.Но я стельку все равно не ношу, мне с ней обувь тесная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет! Надо будет глянуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Мне их там реально впарили ;) - я долго присматривалась, думала, куда их и зачем. Теперь довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может обувь большевата? Слишком свободная тоже может натирать, не только тесная..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так подъем высокий очень,натираю всегда и везде.() [+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем случае это возможно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах