Ну почему вся обувь мне жутко натирает? Это я косолапо-кривоногая, или что?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну почему вся обувь мне жутко натирает? Это я косолапо-кривоногая, или что? Капец, что не куплю (туфли, босоножки, шлепки) - мозоли аж до крови в первые же полчаса хотьбы. При чем так: дома или в офисе могу и пару часов походить, все ОК, а как только на улицу вышла - через 15 минут интенсивной быстрой ходьбы уже чувствую, что трут :( И уже ж не сдашь, т.к носила. Покупаю только нат.кожу или замшу, выбираю мягкую обувь, не тесную, каблук не ношу вообще... Может, из-за плоскостопия и неправильной постановки стопы? Есть какие-то методы борьбы с натиранием? Я видела как-то в ДЦ какие-то силиконовые подушечки/вкладки/вклейки в туфли. Они что-то дают вообще? Никто не пробовал?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я такая же и мама моя.Это особенность кожи,тонкая и водянистая,протирается.Сама летом тупо иногда в носочках хожу,ибо вся в мозолях.Обувь самую хорошую (в смысле марок подбираю)В сумочке у меня всегда упаковка пластыря.Когда вижу людей в босоножках с перепонкой между большим пальцем-аж вздрагиваю,ну вот как ходят люди!А тут хоть в домашних тапках ходи на улицу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне ничего не помогает летом обувь ВСЯ трет. Спасаюсь несколькими парами: в Пн натерла в одних местах, во Вт надела другие босоножки и натерла в других, в среду - третьи, в Чт зажило то, что понатирала в Пн и можно опять первые... :-(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот-вот! Одинаково натирают и за 300 грн., и за 900 :( Тоже вся в пластырях. Но кстати вьетнамки ношу кожаные, между пальцами не трут как раз, зато трут в других местах :) Капец просто... Но в основном страдает пятка в туфлях, она у меня покругу пластырями оклеена :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже так делаю, но надеялась, что есть варианты. Вообще-то, если в носочках, то не так трут, зато начинаю из туфель выпадать :) Тут уже проблема №2 появляется...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 последних года мне везло, а этим летом вот снова+ попробуйте не носить обувь на голую ногу и приклейте в потенциальном месте натирания пластырь, и туфли не натрут и разносятся за 2-3 дня.[+sign]Сидит ворон на дуба и грызет своя ногаА к чему ее грызет? У него такой судьба...А судьба его такой - рухнуть с дуба головой.(с) народное творчество форума [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. клеить ДО натирания, да? А не на голую не могу, писала выше, сразу выпадаю из них. У меня неполный 36, ножка маленькая и узкая...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Силиконовая нашлепка сзади (не знаю, как назвать правильно куда) в туфель - и не выпадите из них. Я так ношу новые. Потом как-то лапа привыкает ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Мусечка, попробуйте и не пожалеете!+ Купите упаковку таких бежевых пластырей, желательно не длинненьких, а квадратиком (эти пластыри то ли Урго или как там называются) они дороговаты, но эффект того стоит.Клейте до натирания на те места где раньше было натерто и так ходите неделю, потом туфли сядут по ноге и все будет ок.[+sign]Сидит ворон на дуба и грызет своя ногаА к чему ее грызет? У него такой судьба...А судьба его такой - рухнуть с дуба головой.(с) народное творчество форума [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, то есть именно на пятку? А то я помню эту рекламную газетку ДЦ, там были и на задник, и на стельку под пальцы, и еще какие-то, которые по контуру обуви клеятся. Я все никак не могла понять, где именно я из туфель выпадаю :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОК, спасибо, буду обклеиваться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Эйвона покупала, правда давно, некую мазь от натирания стоп - классная штука подушечки не пробовала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы именно туфли так носите, не босоножки? Если туфли, можно попробовать стельку или полустельку прилепить, полразмера "съест", и тогда с носком уже? С босоножками такое, разумеется, не проходит...В плане неполных, кстати, посмотрите Rieker - мне они никогда именно из-за каких "половинчатых" размеров не подходят - 37 на мою стандартную 37-ю ногу большой, 36 - маленький.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня всю жизнь такое,и у дочти тоже... Возможно,от кожи стоп зависит либо от походки... Но заживает натертое и носим дальше -а что ж делать...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я лично выпадаю из задника (туфли, что называется, "хлопают"). Поэтому клею на задник внутрь по контуру, чтобы моя пятка не выскакивала из туфли. Во закрутила... ;) Добрые люди из Интертопа научили ;))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что такое полустелька? Из какого материала? Это у дядечек в переходе купить можно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня м.б. от походки, кстати. Обувь на мне просто "горит", часть набойки стирается уже в первый же месяц...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы в Интертопе эти вклейки брали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это для плоскостопых, есть целой стелькой - от носка до пятки, а есть до половины только. Я брала в ЦУМе на 2м этаже, они кожаные. И там же эти накладки на пятку - и силиконовые, и кожаные.Но я стельку все равно не ношу, мне с ней обувь тесная.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за совет! Надо будет глянуть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Мне их там реально впарили ;) - я долго присматривалась, думала, куда их и зачем. Теперь довольна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А может обувь большевата? Слишком свободная тоже может натирать, не только тесная..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня так подъем высокий очень,натираю всегда и везде.() [+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В моем случае это возможно :(
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас