Держите меня, а то взорвусь (про маму)

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Держите меня, а то взорвусь (про маму) У нас с мужем есть свое небольшое дельце, которое собственно нас и кормит.Мама моя работает в фирме "Рога и копыта" реально за 1000 грн зарплаты.Все ноет и плачет, как трудно жить и бла-бла-бла. Я помогаю ей, чаще в тайне от мужа, тк сами не шикуем, двое детей, я в декрете; да и отношения у мамы с мужем никакие.мне не жалко ей помочь, но реально эти деньги и мне не лишние, помощи никакой не прошу, а ее никто и не предлагает.Как-то заговорили на тему кой-каких доков для нашей фирмы, просила маму если у нее где-то есть свои люди, чтоб свела меня. За все с мужем мы платим, нанимаем фирмы и они нам делают документы. Но если есть свои люди, то это будет и дешевле и быстрее.Вчера узнаю, что маман решает вопросы для своих "Рогов" забесплатно, пользуясь сугубо своими знакомствами. Грю, мол чеж ты молчишь? Мы за такую услугу платим 5 тыс уе посреднику. Она: "А откуда я знаю", "А я не знала" и т.д.Блин, как деньги у меня брать, так она знает. Мне не жалко, но она же должна понимать каким трудом они достаются! А в ответ "аянезнала" Потому что ей видать все пофик, и я, и мо бизнес, и мои расходы-доходы.Сегодня она позвонила своему другу и договорилась об аудиенции. Сказала: "У дочки грудной ребенок, мы приедем все вместе" Блин!!!! И тут тупость какая-то! ну как можно было длоговариваться что я пойду с ребенком 3 месяца в учреждление, где не пропихнуться??? Это пофигизм? Или это сорри тупость?Сказала: "позвони и скажди что прийдет муж". боже, что я выслушала!!! вы что, она не модет, ей неудобно по сто раз звонить и ничего такого если я пойду с грудничкомсумбурно и много, уж простите. Я придираюсь? Или мама реально не понимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придираетесь. С ребенком мама не подумала, а о связях: судя по всему недостаточно осведомлена была, что уже Ваша вина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимает, просто она не так глубоко мыслит и не все знает, и сильно боится "шо люды скажуть"... имхо [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как вам сказать. Впечатление, что мама больше будает об окружающих, о том, шо люди скажуть, чем о вас и вашей семье.+ Но в вопросах взаимоотношений с мамой я всегда придерживаюсь принципа, что перевоспитывать уже поздно, нужно только учитывать.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не придираетесь))) реально не понимает, и, разочарую Вас -не поймет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно : прочитала дважды и не поняла суть проблемы... Мама должна была считать ваши мысли ? Почему сразу маме четко не поставить задачу ? "Мам, договорись, пожалуйста, о том-то и том-то, и с таким расчетом, что на встречу приедет только муж."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно мужа с ребенком оставить...как вариант.... а вообще....люди не телепаты...и мама действительно могла не знать, что вам нужно......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот скажите, вам было бы непонятно разве, что с 3-х месячным ребенком нечего в госучреждении делать? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложите маме вместо денег % от "сделки" т.е. если вы платите за услуги 5 тыс уе, то предложите маме за это 1 тыс уе - и она поостарается, и вам платить меньше посредникам.В следующий раз мама, захотев еще раз заработать, сама у вас будет выспрашивать - что вам нужно сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наверное по себе сужу чуть что вижу, или узнаю, всегда ей говорю: "А не нужно ли тебе?"А она... понимаете, на ней на работе ездят, копейки платят, а она хочет показать какая она незаменимая и ценная, и это за 1000 грн.И ей, мне кажется, вообще безразличны мои проблемы, хотя они такие же, с которыми ей приходится сталкиваться на ее работе. Только дело в том, что я ей прост так даю больше, чем она получает на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Высокие отношения) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она все воемя говорит как ей надоела ее работа и все эти документы.Так у меня все такое же! Еще и муж, дети, дом, и мама требующая помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько глубоких вдохов. Потом спокойно мыслим. То, что мама не знает, что вам нужны были какие-то услуги - не её вина. А про поездку, если мама не хочет позвонить и сказать, что приедет муж+ может вы сами корректно сообщили бы. Или муж приедет и скажет типа должна была приехать моя супруга, но не получилось, ну или по ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! на работе ее не ценят, а она из кожи вон лезет, чтоб доказать обратное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато стимулирует :) кстати - а что тут плохого? если дочь даст заработать не посреднику - а матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изначально было сказано: мне нужны все контакты всех спецов, с которыми у тебя дружеские отношения. Мне нужно оформлять доки, мне нужны консультации и тпона все это знает. Может я огульно сказала, не разжевав, это да.И когда я конкретно попросила чтоб она договорилась, она договорилась обо мне с грудничком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я научилась молчать в ответ и делать как нужно мне Ждать большего-только нервы себе трепать. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это меня и убило! У меня еще ребенок 3 лет, его куда? С собой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это начнется вы меня кинете, вы то, вы се
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо, когда родные люди помогают другу другу только из корысти. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня б это устроило я согласна ей платить 1000 грн в месяц, столько сколько она получает на работе, и пусть она решает мои вопросы.Ей это не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит "кинете"? она ж свои не вкладывает.А так договорилась - получила деньги. Все просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я итак живу без ее помощи не считаю что в отношениях мама-дочка должно быть ты мне-я тебеНо почему она прося у меня помощи и принимая ее не понимает что мне это все на голову не падает? Мне никто ничем не помог и не помогает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это она так обо мне думает "Ой, с работы не уйду, а то ты меня сделаешь рабыней"Или "Ой, не буду с тобой связываться, бо опозорюсь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше - когда совсем не помогают? :) понятно. А так и дочь без помощи, и маме денег меньше. И кому от этого лучше? Не знаю, у меня проблем не было. У меня мама работала - уволилась с работы, на которой уже и денег не платили - а сахаром рассчитывались по цене в 3 раза выше рынка (месяц работы за мешок сахара - еще и свои деньги нужно было принести, т.к. налоговая сахаром не брала налоги с зп :).И работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение