беременна третьим..совсем нерадостно...поддержите пож-та

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну вот смотрите: мы второго планировали и очень хотели, но в нашем окружении очень много друзей, у которых уже по 1-2 деток и у которых остались вещи от этих деток. Мне в роддом понадобился молокоотсос. Муж сгонял в аптеку и купил, после этого 5 человек мне сказало:"Зачем вы купили молокоотсос? Мы своим практически не пользовались и могли вам отдать". Хотели купить радионяню, позвонил брат мужа и сказал, чтоб не вздумали покупать, они нам свою отдадут, т.к. уже не пользуются. Вещей отдали на девочку 3 человека (у 4-го я уже не брала, т.к. вещи девать уже некуда да и не успеваю я все их надевать) + остались вещи от старшего ребенка + надарили вещичек, т.е. пока покупать вещи не надо, хотя очень хочется:)))Я сама давала вещички старшего "поносить" с возвратом. В нашем зимнем меховом конвертике откаталось 4 малыша. И конвертик в отличном состоянии и моль его не съела. Зачем вещь будет лежать мертвым грузом, если пока мы планировали малыша, её кто-то может поносить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про первого и второго ребенка сущая правда:))) Поэтому третьего я не хочу:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно любить двух разных людей одинаково??? У Вас же двое родителей, разве Вы любите их одинаково? Двое бабушек и двое дедушек. Тоже ведь любите по-разному? Как меня в детстве бесила фраза мамы:"Я люблю вас (т.е. меня и мою сестру) одинаково". Ну почему не признаться хотя бы себе, что любишь по-разному? У мамы моей подруги пятеро детей, так она честно говорила, что все дети ей дороги и всех она очень сильно любит, но каждого по-разному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы зря, не стоит выделять одного ребенка. У Вас все дети должны быть умными и красивыми, только так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое:) как никогда актуально:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого повод иметь определенное кол-во детей() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а я всегда немножко завидовала тем, у кого по плану))) сколько ни старалась, ни силилась, очень много планов не получалось реализовать даже при большущих усилиях...просто у меня "левое полушарие развито больше, чем правое".все, что связано с логикой и т.д. я могу, но превалирует таки левое, там , где чуства, эмоции и прочее...раньше расстраивалась по этому поводу, а потом приняла себя такой какая есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все верно,но Боже,кто и зачем идет на это добровольно и осознанно,никогда не смогу понять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я:) добровольно, осознанно и с великим желание, хотя и небольшим страхом:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы не увидели всей картины, там жа неписано, что все они прекрасные и красивенные и умнючие, а малявка чуть больше + хотя, о каком сильнючем уме можно говорить у 4х месмячной малышки? Просто я тащусь от нее больше. И дело даже не в детях, а в том, что я наконец-то научилась балдеть от слюней и памперсов..а нащет "должны быть умными и красивыми" - мы же не про пирожные говорим. Как можно к ним одинаково относиться, если один ребенок бесит и огорчает, а другой - радует и умиляет. Да, я стараюсь свои чувства к ним уравнивать. Одну меньше ругать, больше ласкать, другую меньше хвалить и признаваться в любви. Хотя, мы же не знаем, может той, что ласковая и нежная, может ей нужна моя ласка. А той, что противная и вредная может повампирить надо и она меня поэтому до истерик доводит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс!!! спасибо пребольшущее вам за статью! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо и вам тоже всего хорошего!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90% теток идет на это по залету, на мамском раз в месяц подобная тема, мне вот интересно, что чувствует малыш в животике, когда ощущает, что он нежеланен, и что мама, узнав о нем, огорчается и плачет, а не радуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то ж тетки:) а мы принцЭссы:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и не про залет,а именно про осознанное решение,а насчет что думает ребенок...мне маму жальче()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря Вы так, когда есть желание иметь 3 деток и возможность это сделать, это счастье.Не понимаю форумских мам, из обеспеченных семей, с крышей над головой, не считающий хватит ли на еду, с отличным жилищными и прочими условиями, так "трогательно" убеждающих автора (на съёмной квартире, с двумя детьми, без работы, с мужем которы только тр*** ся способен) как здорово, что у неё будет третий ребёнок, и как оказывается легко ей будет. В шоке от некоторых постов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно это,как по мне И мое мнение: Мама не должна говорить своим детям, что кого то она любит больше или меньше. Да, она должна говорить, что я вас люблю одинаково.Зачем комплексы прививать ребенку?я люблю своих родителей одинаково, бабушек-дедушек уже давно нет в живых. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 У моих родителей трое детей.И хоть родители работали, неплохо зарабатывали, но я на себе чувствовала, что материальное состояние не ахти, и из этого детства принесла во взрослую жизнь много чего, от чего хотела бы избавиться.Но да, я сейчас рада, что у меня еще два брата. Очень рада, что родители нас вырастили и дали нам хорошее воспитание и какую-то базу в жизни.В рассказы: дал бог ребенка даст и на ребенка не верю. Бог не может уследить за каждым ребенком и бог не может помочь всем страждущим. Надо еще и на себя надеяться. А Божья помощь уже бонусом пойдет.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау, 8 детей у автора статьи - это респект:) Для меня самый сложный момент в детях - это называть каждого своим именем, пока дойдешь до правильного, чтобы позвать...:)) А советы очень здравые, без кодекса семьи, принятого мамой, наступит хаос. Ну и здоровый пофигизм никто не отменял:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только мало вас, принцэсс, к сожалению( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - желание и готовность идти вперед, тогда все остальное получится. У женщины сильный инстинкт сохранения потомства и природный потенциал для этого, поэтому трудности преодолеваются. Нужно верить в себя.П.С.присказки про заек и лужаек, "бог даст" и пр. считаю вредными розовыми очками. По итогу роль лужайки приходится выполнять окружающим людям, которые мало каким боком причастны к решению мамы ребенка.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть в первым и вторым не прокатило, а с третьим вдруг мозг на место вставится и инстинкт включится? А если в третим не прокатит, то идти на четвёртого?Сорри, но всё это слова. Без обид, ничего личного, но так говорить имхо, нехорошо, когда у человека есть своё жильё, няни, домработница, приличная работа итд человеку который голый, босый с двумя детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

^))) про имена смешно и правда:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбнули:)) инстинкт может включиться в любое время, добровольно или вынужденно. Я, например, в 30 начала все заново, получив в одном флаконе развод, потерю работы, переезд и 2 детей, включая одного младенца. Так что все, перечисленное вами, исключительно результат включения того самого инстинкта, а не "есть". И третий у меня сугубо мой ребенок. Все трудности можно преодолеть, имея желание и здоровье.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мозги ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах