А Вы помните наши каникулы?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тю, знаю конечно :) Но как эта игра у нас называлась - стреляй не помню :) Но про пионэра там точно и речи не было :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а я как раз Донеччину и описывала, т.к. родилась и выросла в маленьком шахтерском городке И было у нас тогда море цветущих клумб....и не было компьютеров, мобилок, игровых приставок...и общение было реальное, а не виртуальное...и так было весело....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, мне аж полегчало) [+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок....почти)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не в Торезе часом??? ....[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ! у меня яркое дество в этом плане. Каникулы я проводила в разных точках Союза: Кавказ, Поволжье и море. Везде свои плюсы, свои минусы, но везде ощущение полной беззаботности и желание вернуться снова[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж не говорю что Вы спорите )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 месяца на море каждый год и 2-3 недели у бабушки. У бабушки почему-то лучше)))) имхо))) [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас это называлось "Красное чернило золотое перо..."" ... дайте нам Того-то и больше никого. И тогда этот кто-то полетел))))[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно не любила село, там всегда так скучно было ((( В Киеве тоже не особо весело было сидеть. Спасали только поездки на 3 недели в лагерь.Любила смотреть Гостья из Будущего, Приключения Электроника :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню: проснулся -позавтракал и вылетаешь по деревянным ступенькам : гух, гух,гух (3 ступеньки) стрелой в соседний подьезд"А Оля выйдет?"+ жара , шелковица, качели, бабушка "Наталя, такая спэка, писыдь , чи полэж,почитай щось .."сумашедший взгляд : какой полэж,какой посыдь???????НА УЛИЦУ!!!!!!!3 месяца сплошного гацанья, 30 августа приезжает забирать отец а я прячусь и рыдаюне село правда, никогда там не была , маленький уютный зеленый городок на Днепре[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пирожки жаренные с яблокамиииииииии... ммммм... с подоконника таскала, подружки пригнувшись ждали рядом ))) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще помню "4 танкиста и собака" и "Лесси"))) И лето в Киеве на асфальте -родня вся в Киеве тоже,а гости поехать не к кому. Класса с 3-его стала ездить в пионерлагерь то на одну смену,то на две -по Бориспольской трассе -там сча метро последняя станция уже(не помню даже названия)...С мамой Мисхор -потом на все лето туда -это самое ненавистное лето в моей жизни...Больше я любила с папой на рыбалки на Никольскую слободку -там недалеко от кирпичного завода была водная станция Химволокна,у нас там собственный вагончик,в которм мы ночевали на сене,а в нем шуршали мышки))) И на зорьке с удочками с бона ловили щук даже и судаков -в черте Киева,между прочим!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте,один в один:ключ на шее,и абрикосы, и шелковица, только у нас одни 5 -этажки были, но тоже кричали с утра пораньше под окнами друг дружку![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа!!! и у нас такое было! а еще Штандер и "в выбивного"))) И в сыщики-разбойники! А еще мы тырили в овощном ларьке (который типа один прилавок,а стенки из рабицы -расплетали ту рабицу возле кучи картохи и вытаскивали по одной) картоху и пекли на костре в углу двора))) Приходили домой потом с таааким ароматом дымка!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда такие отпуска короткие были? у моих вроде подольше...или забыла я... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои :) + Большой сад, в котором на каждом дереве я знала каждую веточку, книги, подружки, мяч, резинки, классики, строительство "гнезд" на деревьях, кошки, собаки. Походы, велики - много. По вечерам - пришел-упал-заснул :)).Каспийское море с коркой соли на пляже, бабушкин дом, его запах помню до сих пор, пирожки, пироги, вареники, фрукты, ягоды, черная икра мисками :) и осетрина на крючке коптилась на солнце; жаркий, очень жаркий бабушкин поселок с запахом моря, в котором катились перекати-поле и песок, песок. [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

растрогали вы меня, сижу. плачу.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, что-ли? :). не плачьте :). у меня детство вообще было замечательное + без сверхконтроля и с максимумом самостоятельности. Если парой слов - солнце, воздух, природа, свобода и все возможности. Еще я бредила полетами и потому смастерила в одно лето себе крылья, все мечтала, придет 1 сентября, и я каааак прилечу в школу :)). Придумала конструкцию, делала их из проволоки и полиэтилена, прятала в вышеупомянутом саду. Настал день Х, когда они были готовы, сердце аж выскакивало, когда я их надевала, думала "ах, сейчас как взлечу!". Чуда не произошло, побегала по саду, размахивая крыльями, но так и не взлетела, а лицо соседки, наблюдавшей эти попытки через забор помню :))).[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*гляжу в тебя как в зеркало!..* у меня похожее детство было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, спасибо, девочки, вы помогли мне вспомнить !!! У нас говорилось : "Красное чернило - черное перо"....а дальше как у вас :) А ведь я сразу даже и не вспомнила про эту игру, а ведь играли в нее, и часто :) еще раз спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет :) в Дзержинске
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"выбивала" вона в Одесі називалася. Або ще "нас 13-32 - чью душу желаете?" а потім біжииииш...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас она называлась "Цепи" , в смысле Цепь + Один игрок бежал после фразы "Цепи, Цепи, кованые раскуйте нас" [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах